• Устиновича, 7
  • Рынок (Тельмана) 490 м

Побывать мне здесь удалось в начале этого лета, меня на скорой привезли с очень высоким давлением на сроке 41 неделя.
Персонал начиная от приемного отделения и заканчивая педиатрическим( за редким исключением) очень внимательные, отзывчивые люди и настоящие профессионалы) Спасибо им)
привезли меня в 10 утра, а в 14.00 меня уже во всю готовили к...

привезли меня в 10 утра, а в 14.00 меня уже во всю готовили к операции- экстренное кесарево сечении, ибо сама бы я не смогла родить, а с таким давлением и на таком сроке большие риски для ребенка.
Родовое отделение лично меня ужаснуло. Обшарпанный серый кафель, куча каких-то доисторических ящиков, обычная койка и родильное кресло. Бррр.
Операционная же напротив светлая, чистая комната с современным оборудованием, меня несказанно обрадовала. Сделали мне укол в позвоночник и началась операция. Оперировали меня Чебураков А.И.и Ехомова Е.С.
Чебураков ужасно матерился во время операции, был раздражен, лежать и слушать фразы типа "а что ребенок такой мелкий, кости мягкие", " скажи спасибо, что ребенок у тебя живой родился", "надо зашивать ее быстрее, я хочу закончить раньше бригады из соседней операционной" как-то знаете не очень приятно, да и вообще атмосфера была мягко говоря тяжелая.
Ребенка у груди не приложили, показали на 5 секунд и унесли. И увидела я свою дочь уже только через сутки.
После операции я сутки пролежала в палате интенсивной терапии, потом меня перевели в обычную палату. Врачи педиатрического отделения делали обход каждый день, а врачи геникологического приходили в нашу палату ( где лежало 2 женщины после КС) один раз в первый день после перевода в обычную палату и все. Зато часто приходили медсестры.
Самое отвратительное в послеродовом отделении это 2 унитаза( один еще потом сломался) и 2 душа.В итоге очередь около этих 2х комнат, как в советское время за колбасой.
Еда так себе. Пеленок навалом выдают, детская смесь по расписанию, хочешь бери, хочешь грудью корми.
Выписывали меня 2 дня, сперва пришли сказали выписываем(сколько радости было, мужу позвонила обрадовала). потом пришли через час-полтора сказали "А, нет, у вас же еще 5тые сутки после родов, завтра выпишим". Тех кто сам родил выписали на 5ые сутки, принесли им документы в палату. На следующий день я час сидела и ждала документы, подходила спрашивала, когда принесут, но в итоге оказалось, что мне их должны были отдать уже внизу, когда оденут ребенка и готовы будут вручит папе.
НА 6ые сутки я готова уже была выть, но славо богу выписали))