• Устиновича, 7
  • Рынок (Тельмана) 480 м
NiDi написала 2 отзыва об этом месте

Рекомендую прочитать отзыв тем женщинам, которые находятся в ожидании ПЛАНОВОГО кесарево сечения.
Для начала напишу в целом свое впечатление о род доме.
Я попала сразу в родовое отделение где меня готовили к операции, а после на экстренное кесарево сечение (это мое второе кесарево, срок между первым и вторым оооочень маленький), так что про сами естественные роды сказать ни чего не могу. В родовом персонал очень доброжелательный! Мед сестра, молодая девушка, готовя меня к операции, сделала пробу на аллергические реакции, поставила катетер в вену, одела на меня компрессионные чулки, подключила аппарат ктг; все оперативно. Постоянно приходили разные врачи, задавали вопросы о здоровье, интересовались самочувствием, анестезиолог рассказал о анестезии, попросили подписать договор на согласие на КС и переливание крови. И все, отправилась я в операционную.

Анестезия была эпидуральная. Это просто сказка по сравнению с общим наркозом! Я как на курорте побывала! Так хоть каждый день можно рожать! Персонал молодцы: отвлекают вопросами, всё у них слажено. Анестезиолог постоянно подбадривает, шутит. В операционной играет радио, что как то поднимает настроение. Ребенка к груди почему-то не приложили, показали буквально на несколько секунд и унесли. Кстати, восстановилась я от КС с такой анестезией очень быстро – через неделю я уже и не вспоминала о том, что совсем недавно лежала в операционной. А вот шов хоть и косметический, но какой то прям ни фига и не косметический )))) После первого кесарева шов был идеальнейшим, а тут прям как поросюшку зашили перед тем как в духовку засунуть…. Ребенок у меня появился на свет с тройным обвитием пуповиной, но это в выписке почему то не указали.

Далее последовала палата интенсивной терапии (ПИТ). Какая там чудесная кровать с пультом! Голова, попа – выше, ниже…. Мед сестра постоянно ставит капельницы и уколы, санитарочка принесла покушать и через 5 часов мне уже помогли встать и потопала я в душ/туалет. Ребенка приносили на кормление прям в ПИТ, только почему то ребенок был уже вдоволь накормлен и постоянно спал; до сих пор не пойму зачем его кормили смесью перед тем как нести мне его…..
На следующий день перевели в обычную палату, ребенка отдали через два дня. Каждый день на обход приходили педиатр и гинеколог, все доступно объясняли, на все вопросы отвечали. Выписали нас на четвертые сутки. Тех у кого были естественные роды выписывали уже на третьи сутки. Вообщем, впечатления в целом положительные, так как со мной и с моим ребенком все отлично. Единственный человек, испортивший настроение в хлам, это врач проводящая осмотр перед выпиской - Шилова О.Ф.. Какая злая женщина!!!! Ей только в тюрьме работать. Не понимаю как в таком прекрасном и доброжелательном коллективе может работать такая злюка. Да и ладно!

А теперь непосредственно о самом плановом КС. Женщины, если вы расчитываете, что вас планово прокесарят (даже если у вас есть направление на ПЛАНОВОЕ кесарево), то об этом можете забыть. Рожать вам предстоит естественным путем. И не важно, что у вас имеется рубец на матке, который может разойтись при схватках – отныне это не показание к КС. Даже если ваш малыш находится в тазовом прилежании и десятки раз обвит пуповиной и может остаться инвалидом после естественных родов – это тоже не показания к кесареву сечению! Да,да… сейчас все нацелено на естественные роды и ваше мнение и желание ни кого в род доме не интересует, и письменный отказ от естественных родов они сейчас тоже не принимают. Марьясова вам проведет лекцию о всех ужасающих минусах операции и о всех прелестях естественных родов, НО гарантию того, что с вами ни чего не случится в родах после кесарева вам ни кто не даст, а (цитата) «в случае чего за 10 минут развернут операционную и спасут и вас и вашего малыша». Не вдохновляет, не правда ли?! Меня тоже такой расклад не вдохновил. Слава Богу, что меня прокесарили экстренно и все живы и здоровы. А я лично была свидетелем очень печальных последствий естественных родов с рубцом на матке, но здесь я в подробности вдаваться не буду, так как это не лично мой опыт и пугать кого то на кануне родов не охото.

• Вот вы пишите про то что все направленно на естестёмные роды. А меня там в марте прокесарили ничего не объяснив, правда у меня это первые роды. И я хотела естественные роды. После этого для себя решила больше детей не рожать, так как отходили от кс просто ужас а ер теперь опасно.