• Устиновича, 7
  • Рынок (Тельмана) 480 м

Рожала здесь второго сына 31.07.2016. За пару недель до родов попала сюда в отделение патологии по причине давления. Все акушерки приветливые, милые! Пару раз слышала от других беременных, что им не нравятся акушерки, что они орут и ворчат, но я с такими за 2 недели не столкнулась ни разу. Вот как раз акушерки почти всех нас по именам знали и называли, фамилии помнили, а вот беременные ни одну акушерку по имени-отчеству не знали!!! Вот и делайте выводы, когда в роддом попадаете, как и с кем общаться.
Врач Лахно Виктория Валентиновна очень замечательная! И расскажет, и подбодрит, и объяснит. И так случилось, что в ночь, когда я собралась рожать как раз она была в родовом отделении! Единственное, схватки начались ночью, в 4 часа я просила акушерку из патологии отправить меня в родовое, ей спать ещё хотелось видимо, и она не торопилась, говорила, походить ещё. Уговорила её в 5 утра только. Пока оформили документы, в 5.30 меня привели в родовое, а в 6.20 я уже родила. Мест действительно не было, рожали в те дни очень много, плюс какой -то роддом был закрыт. Меня привели в родовую палату, а там уже была женщина со схватками, но видимо не очень сильными. Я родила меньше чем через час (если бы акушерка в патологии так и не торопилась меня отвести, родила бы я в коридоре патологии видимо). Акушерка в родильном отделении Лебедева Валентина Николаевна оказалась очень хорошей! И говорила со мной, чтобы отвлечь, и что делать говорила. Врач Виктория Валентиновна тоже очень помогла в родах!
Те, кто мне попались в патологии и в родильном отделении - замечательные специалисты и люди!!! Спасибо им за такое внимательное отношение!!!
А вот послеродовое оставило противоречивые ощущения. Акушерки все приятные, на вопросы отвечают, все делают. А вот были какие -то люди, которые приходили в палату, никто не представлялся, заходили, ругались почему -то с нами, и уходили. Детский врач была каждый день, быстрый осмотр, рекомендации одинаковые, на вопросы отвечает, но всё очень быстро, ее можно понять, народу и правда много. В последний день выписки я узнала в одной женщине, которая постоянно ругать нас приходила за всё подряд (лучше бы сразу 1 раз сказали, как надо, а не приходили нас как первоклассников отчитывать) Шилову О.Ф., и то потому что я сайт открыла и фото сравнила. Судя по табличке на двери, она была нашим гинекологом, но она только заходила недовольная, обзывала нас очередной раз и уходила. Если на это не обращать внимание, то все было ровно-спокойно.
В детском отделении сын провел около 8 часов, не было мест в платах. Просила не докармливать, но они там делают по-саоему. Каждый раз приносили детей наевшихся смеси. Вот и не поймёшь, на стороне ГВ родом или им все равно. После уже в палаты приходила девушка, которая разносила докорм, она уже помогала с ГВ, на вопросы отвечала, советовала, как лучше.
Про бытовые условия. На самом деле не как на курорте. В патологии душ очень неприятный, палаты обычные, кровать-тумбочка, кормят хорошо, мы съедали всё, что давали, хоть и избалованы в еде. В послеродовом тоже всё сносно, три -пять дней прожить можно.
В целом мои ощущения от роддома очень хорошие! К Виктории Валентиновне и Валентине Николаевне однозначно вернулась бы ещё за парочкой детишек!!! С ними рожать одно удовольствие!!!!!