• Устиновича, 7
  • Рынок (Тельмана) 490 м

Наконец-то дошли руки написать отзыв... О роддомах наверное так и должно быть, первые месяцы каша в голове:) Если в кратце - спасибо за сыночка :)... Но вот моя полная история :)

Изначально, по советам знакомых я обходила этот рд, да и со стороны он старенький такой. Не вызывал восхищения вобщем:) выбор роддома у меня стоял между 1 и 5, никак не 4 уж точно, решила для себя глупая женщина с семямесячным пузом... По воле судьбы уехала сюда по скорой из жк, там особо не интересовались моим мнением -привезли в ближайший,и все тут,сиди, сохраняйся:) положили в отделение патологии к Лахно В.В., врач чудесный, отзывчивая девушка, внимательно и чутко относится, отвечает на все вопросы даже после насыщенной и изматывающей 1,5 смены. Успешно полечили,выписали через 5 дней... После этого решила что рожать пойду только сюда - подкупила чистота во всем рд и замечательный персонал-что удивительно -от санитарочек до именитых лекарей:)

Пришел срок, а малыша все не было... А тут как раз давление поднялось, ну все, пошли рожать, дома сумки уже готовы, взяли пакеты, и пошли сдаваться... Как выше упомяналось- беременность на женском рассудке сказывается не в лучшую сторону, поэтому с мужем и пузом идем пешком, все нормальные люди на скорой, мы пешком :)) в результате поступила я с давлением 170 на 120 , что немного шокировало акушерочку. Принимал врач Томаш Виталий Александрович , так как ктг еше не делали, на всякий случай в приемник спустилась зав отделения анестезиологии - Третьякова Ирина Георгиевна, узнала все необходимое и ушла. Давление мое утихомирили магнезией, и, несмотря на мои протесты, на каталке повезли в родовое. Ну а что, тяжело молоденьким девочкам теть с пузом катать:) там, проведя все необходимые анализы и манипуляции -врачи решили инициировать роды, но на следующий день. Так как с малышом все в порядке. Небольшое отступление, многие пишут что врачи орут на рожениц, пока ждала результатов, и пока кончится моя любимая капельница с магнезией-слушала что в род.залах у соседей происходит.. Так вот, кричат врачи за дело -кто то не тужится, кто то ногами малыша зажимает... И это единственный способ воздействия на женщину в родах... От боли некоторые не совсем понимаю что они творят... Оправдано, не правда ли? Один раз услышишь что ты дура, зато родишь здорового малыша :)

Что же касается меня-то отправили меня в патологию ждать завтра :) там все те же приветливые сестры, которые относятся как к своим детям, все объясняют и рассказывают, уже расположилась в палате, как сестра пришла мерить давление, которое как назло опять подскочило. И что бы не мучить меня и малыша капельницами медсестра пошла разговаривать с врачем что бы помочь нам появиться на свет сегодня... И уже через 20 минут мы с пузом и пакетами стояли у дверей родового. К моей радости там меня ждали те люди, не Люди, вот так правильно будет написать, а лучше ЛЮДИ, так пожалуй :), которые меня принимали - врач Томаш Виталий Александрович и акушерка Татьяна Никулина :)

Определили в родовую -большую и светлую, хорошо оборудованную,... Врач индуцировал родовую деятельность, и отправил на кровать ждать.. Тем временем очень часто заходила Татьяна, добрый и светлый человек, поддерживала, журила шутя.. Начались схватки, подскочило давление, что бы снизить риск-у меня в зале уже через минуту стояла уже знакомая мне Ирина Георгиевна с коллегой и укладкой с анальгезией. Что хочется отметить -проводя манипуляции она все комментировала, что очень полезно, успокаивает. Так и прошло время до родов и прошло... Роды тоже прошли достаточно легко, не без помощи выше описанных людей. ближе к концу подоспела детская бригада, которая посмотрела что с мои малышом все хорошо, и отдала его мне:) единственный микро минус-когда мне накладывали швы не дождались пока подействует анестезия, и шили на живую, ноги онемели только потом:) и вот мы 2 часа лежим с моим сыночком в род.зале, отдыхаем :)потом нас разделили-его в детское. Меня в родовое спать:) через 6 часов отдали ребеночка. И началось хождение кучи врачей и сестер :) спасибо им за хорошее отношение, терпимость и доброжелательность. Отвечали на все вопросы, показывали как обращаться с малышами. По женской части - вела врач Шилова Ольга Филипповна ну да, она строгая, но опять же. По делу. Отношение как у мамы:) так же попадала в руки к Ехомовой Екатерине Сергеевне, врач-золотые руки, настолько не больно проводит манипуляции, что даже достаточно болезненные вмешательства почти не ощущаются :) мы проделали 3 дня и нас выписали... Так и закончилась моя история с этим роддомом. Я в него влюбилась. За вторым приду только сюда.:)

Что касается условий в родовом- чисто, пеленок много, кормят хорошо, персонал отзывчивый. Полы моются 3 раза в день :)

Пишут что врачи нервные... Не соглашусь. Многие беременные и только родившие задают кучу глупых вопросов - и если этот вопрос миллионный за день, то тут хочешь не хочешь сорвешься:)

А. Единственный минус - один туалет в родовом, где девочки вечно забывают перевернуть табличку:)

26.02.2016 - спасибо Вам за то что помогли нам появиться на свет здоровыми, и справляться в первые дни жизни. Вы Люди с большой буквы :)