• Устиновича, 7
  • Рынок (Тельмана) 490 м

Родила свою доченьку в этом род.доме 6 июня 2014 г. С утра отошли воды, через скорую попала в род. дом. Весь день пролежала в родовой, а точнее между двумя родовыми в маленькой комнатке на кушетке, Активная родовая деятельность началась сразу после пересменки. Акушерка долго готовилась (одевалась , мыла руки и т.д), просила не тужится, в итоге я пыталась не родить пока она не будет готова, а схватки стали заканчиваться, ребенок застрял, итог - асфиксия, еще и меня порезали.... после родов дрожащей рукой просили подписать разрешения на прививки, а после на 2 часа оставили одну в самой дальней родовой, ребенка унесли... В послеродовом - спасибо дежурной акушерке, за то что отпаивала меня чаем сладким, что бы поднялось давление и не шатало. О ребенке своем ни чего до 2 часов дня следующего дня не знала - врач заходил детский когда я была на процедурах, а потом найти ее было не реально. Детский врач грубая, прямолинейная женщина. Дочь на 3 день перевели ко мне в палату, из за выходных и дежурного педиатра, которая по факту была не рыба не мясо, не была диагностирована желтуха. В понедельник у всех детей нашей палаты был взят анализ на билирубин и он зашкаливал. Детский врач принес две лампы на троих малышей и сказал если день просветите и снизится уровень билирубина завтра выпишу - нет так в больницу поедете. Естественно бедные детки с завязанными глазами, голенькие весь день пролежали под лампами, а мы мамы все глаза себе засветили, так как это происходило прямо в палате - намучились, а при повторном анализе уровень вырос еще. На следующий день поехали все дружно в больницу №20. 5 дней проведенных в род. доме показались вечностью. Мне сравнивать не с чем пока, но у меня осталось двоякое впечатление от времени проведенном там. P,S. Еще забыла добавить, что при выписке нам написали нелепости о ребенке - повышенная возбудимость, трясется подбородок и т.д. А по факту когда мне заведующая в 20 больнице это читала была очень удивлена, в прочем как и я - ребенок был маленьким, все время спал и даже кушать редко просыпался, не плакал почти. А так же не написали что было обвитие пуповиной, хотя при родах мне это сказал врач