• Устиновича, 7
  • Рынок (Тельмана) 490 м

Долго не решалась писать о своих родах,но думаю мой отзыв тоже должен тут быть. Срок мой стоял на 22.10.15. Но Началось все с того, что в рд я поступила позже,а именно 27.10.15 при ложных водах,несколько часов пролежала я в родовом в тот день,но родовая дея-ть так и не началась,осматривали меня Марьясова А.В. и Мартынова, приняли они меня хорошо! Затем вечером того же дня меня перевели в патологию, утром 28.10.15, к нам в палату зашла врач,Лахно Виктория Валентиновна..очень приятный и добрый человек. Провела у меня осмотр,сказала,что все спокойно,сегодня отдыхайте,а завтра я зайду снова. Наступает следующий день, 29.10.15 с утра начался осмотр, после чего Виктория сказала мне,что возможно вот-вот все начнётся и в случае чего, обращаться на пост. И весь этот день,вечер и далее ночь были утомительными,все тянуло внизу живота.Ночью с 29 на 30 начинались лёгкие схватки.Утром стали подтекать воды,затем снова на осмотр и бегом в родовую,где опять же встретились Мартынова и Марьясова,улыбнулись мне и даже пошутили,мол сегодня то уж точно рожать?!:) схватки,боли,все это время они заходили ко мне и подбадривали,мол молодец не кричишь,у тебя схватки то хоть начались?! Смотрят на ктг и хвалят что они усиливаются,а я терплю. И вот примерно к 18:00 вечера меняется смена,приходит Шилова О.Ф. Собственно о ней дальше и пойдёт речь! Встретила она меня хорошо,приказала чтобы пригласили анастезиологов.,затем началось все самое страшное! Родовой процесс был долгим как мне казалось,акушерка была Федотова,ничего особенного о ней сказать не могу,она просто выполняла свою работу. Рожала я первый раз и не совсем представляла как все будет проходить,все схватки продышала,без единого крика,но как правильно тужиться я не усвоила,тем более в состоянии дикой боли. Хочу сказать спасибо акушерке Веронике,которая держала за руку и повторяла раз за разом как дышать правильно. И тут. Шилова О.Ф. Решила что она почему то имеет право меня оскарблять,просто потому что я прошу помощи . Называя меня- (бестолковой дурой,идиоткой и тд) и приговаривая: Посмотрите на неё, она ничего не понимает,я сейчас уйду отсюда,пусть лежит тут как хочет! " больно ей,Хм! Да мне все равно на твою боль" делай что я тебе говорю!" И много ещё чего! Вот,Появился мой малыш,но с задержкой дыхания. Она вытащила его резко со словами: Дыши чучело! Вы представляете вообще такое от заслуженного врача?Безобразно приняла она роды,ужас! После чего,я стала просить у неё прощение за то что не слушалась,а она в ответ мне сказала: Будешь хорошо себя вести, чай тебе нальём! Вообще абсурд! За такое обращение, увольнять надо таких врачей! днём позже, позвонила моя свекровь в рд, Шилова О.Ф оказалась её знакомой, и оказалась на том конце провода и рассказала свекрови все до мельчайших подробностей о моих родах. Так вот, я считаю что это все должно было быть "врачебной тайной" а не сплетней с давней знакомой! За такое отношение можно безусловно подать в суд!!!

• к сожалению, такое отношение не редкость в нашей стране. Вы напишите письмо главврачу (с уведомлением о вручении) и копию в минздрав (или кто там главный сейчас над мед учреждениями).
    Если каждый будет отстаивать свои права и жаловаться на хамское отношение, все потихоньку начнет меняться. И, возможно, второго будете рожать уже в более хороших условиях.
    Здоровья вашему малышу!

• да, Шилова она такая, по настроению человек. хотя на работе надо, отключать настроение.

• Шилова очень грубая женщина. Была врачом нашей палаты. Остались только плохие воспоминания о ней. Ни на один наш вопрос (у всех в палате роды были первые, никто ничего не знает) она не ответила и была постоянно чрезмерно нервной.

• Аня я с Вами солидарна, она тоже у нашей палаты была врачом - ей на пенсию пора или в тюрягу переходить работать. Что не спроси, мол как я люблю нерусских - типа никакие вопросы не задают. Очень гнилой человек!!!!

• Спасибо за поддержку всем. Убеждена что это не домыслы мои бредовые!

• у нее бывает хорошее настроение, только оно всегда там где нет пациентов. главное сейчас, все позади. здоровья, Ребятёнку!

• я б за чучело ее тоже в ответ отматерила.... хотя понимаю, в том состоянии не до того ... а вобще я тоже рожала (кесарево) в том роддоме в 2011 году, но врач у меня был от Бога - Бауров Павел Петрович, до такой степени все аккуратно , у меня дочечка ттт ни грамма наркоза не успела хватануть, ни одной травмы..... после того, как немного пришла в себя, сам принес мне ее из детского отделения - на первое так сказать свидание =)))) правда сейчас он в Перинатальном центре трудится! К слову печальное поспоминание тоже есть: моей малышке при взятие анализа на генетические заболевания из большого пальчика ножки - снесли кожу - прям вот как будто срезали - представляете? диаметром так примерно 0,5х0,5 см, не видела кто брал так анализ - мамашек ведь не пускают на сию процедуру, так вот врач потом долго на них ругалась когда увидела наш пальчик... вот как то так

• Ничего себе:( поправляйтесь! Халатность врачей это уже не удивительно!

• Очень вам сочувствую! А как же сейчас пальчик у вашей малышки, заживает, или всё таки шрам останется?

• да слава богу все хорошо)) шрамика нет)) мы уже большие, нам 5 лет уж через пару недель)))

• Замечательно просто! Я очень рада за вас!

• В том то и дело я в шоке лежала, думала не буду ругаться, дабы ещё хуже не сделать,тк у неё мой ребёнок. Она явно думала что я ничего не слышу. Конечно я приму меры ещё!

• ну да, в таких ситуациях проглатываешь все и боишься лишь бы малышочку хуже не сделали ничего!

• Кошмар просто! Как я вам сочувствую! Безусловно, за такую грубость и хамское отношение к своим пациентам врачи должны отвечать. Для начала, я думаю, вам надо хотя бы жалобу на неё написать. Если каждая обиженная пациентка напишет от себя по жалобе, тогда точно толк какой-то должен быть, я думаю! Но, к сожалению, вот в чём беда, в основном всем мамочкам после выписки не до этого, а врачи этим-то и пользуются и остаются безнаказанными. Мало таких, кто напишет....а жаль! Терпения и здоровья вам и вашему малышу!

• По ней тюрьма плачет.Мне грубить, пока не узнала,что именно в ней я и работаю.Такое ощущение,что она сама дубачкой лет 20 ведь для нас роды,это радость,но эта .......их омрачает.

• Ага, точно! Наверно в каждом роддоме так, хоть какая-нибудь одна зараза да есть, а в 4-ом уж точно, это только Шилова, она там одна такая..... весь авторитет роддома портит своим присутствием! Я её тоже помню с 2006 года, и хорошо что у меня тогда было кесарево, меня оперировал мужчина врач Чебураков, а Шилова была гинекологом при выписке.... Поэтому от её гнева я мало пострадала. Но если бы у меня были роды, да ещё бы, если бы я в её руки попала... страшно подумать, что бы со мной и моим сыночком тогда было бы......