• Устиновича, 7
  • Рынок (Тельмана) 490 м

Мой сыночек появился на свет 01.01.2016 года в 22:40.
Роддом я выбрала по отзывам и по врачу.Все началось ещё с 31го декабря. Самостоятельно приехали в роддом. Очень милая молодая девушка в приемнике встретила. Осмотр проводила Марьясова А.В., не менее приятная женщина.было принято решение отправить меня в патологию. Там на этаже меня оформляла (если я не ошиблась) заведующая обсерваторией, тоже молодая и приятная девушка, внимательно вела опрос, выслушала. И ЭТО ВСЕ НЕ С МОТРЯ НА 31 число, конец рабочего дня! Выбрала платную палату, толку от неё ни какого не оказалось) 2 кровати, холодильник, микроволновка и неработающий маленький старенький телевизор:)Даже Володьку Путина не послушать:) Пробыла я там до обеда следующего дня. В 15:00 воды и в родовое. Роды были индивидуальные. Мы доверились Шиловой Ольге Филипповне. Замечательная женщина и как человек и как врач! Знает и любит своё дело, одним словом, профессионал! Так же мои роды были партнерскими. Не успела я с патологии спуститься в клизменную, муж с доктором уже были на пороге. Было очень тихо и спокойно:) в прямом смысле этого слова, только в соседней родовой завершались роды, это немного пугало:) но мы с супругом были на нашей волне. Применяли технику дыхания и прочие приколюхи, которые заранее подготовили на специальных курсах родительства. Часто осматривала врач, собирала анамнез, всегда на подхвате была акушерка Кадач Т.В.очень добрая и понимающая женщина. Ходила санитарочка молодая черненькая, так же поддерживала добрым словом:) Позже пришлось применять эпидуралку, так как роды хотели быть стремительными, мы оттягивали как могли. К сожалению мужчину анастезиолога и его ассистента я поименно не знаю. Сделали все качественно, безболезненно( единственное после пару дней болела голова, видимо отходняк был). Потом начал вставать вопрос о кс. Но каким то чудом, процесс пошёл сам и родила я сама, непосредственно само появление на свет малыша, прошло очень быстро как мне показалось, я даже не успела устать на кресле. Было пару ссадин, швы наложили рассасывающиеся и мне не пришлось месяц стоять или лежать, за что огромное спасибо Ольге Филипповне. Вообще, за все это спасибо огромное всему персоналу, я всем довольна, вспоминаю свои роды не с ужасом а с легким трепетом и теплотой! После, моего кроху обтерли, вернулся папа в зал, малыша приложили, и мы какое то время были втроём) муж я и наш сыночек:) После, выяснилось, что я была на грани кесарево, и что во время родов меня хотели разрезать:( но сохранили( без вреда для малыша конечно. Далее в послеродовом было не очень, потому что мне 8 дней не отдавали сына, он был на капельницах по некоторым причинам. Само послеродовое норм., с индивидуальными родами идёт платная палата, ничего в ней не обычного конечно нет, кровати люльки пеленалка раковина холодильник. А вот плюс такой, что санузел отдельный, все чистенько, нет очереди. На детское отделение нарекания есть..., ходила туда кормить строго по часам. Потом как не приду, мой ребёнок спит, рядом бутылочка. Стала поднимать кипишь:-/ потом вроде стали приглашать как заплачет, но не все смены... Смены там скажу такие разные.., с этим наверно нужно поработать! Правила это одно, но не на столько, чтоб портить дальнейший контакт мать-дитя..., у меня можно сказать из за этого кормление и не заладилось! Сейчас завершается 3й месяц, мы досасываем что можем и как можем! И дело тут однозначно не в том, что я безмолочная или ребёнок не хотел грудь! Все у нас было и у меня молоко и у него желание! Но ему эту бутылочку воткнут чтоб замолчал и все! Тут я зла очень сильно! Смены бывают добрые адекватные, бывают грымзы..одна черненькая вообще там обнаглевшая, уже написала жалобу на неё и вообще на отделение, но потом как то все уладили..., ладно... Они на 7 день!!!!!увидели, что у моего ребёнка желтушка!!! А я то ворона, как до меня не дошло, не понимаю, почему мой ребёнок такой смугленький, загореленький...ну ладно я...а они то врачи! А она пришла на 3 день где то после рождения! Как они не видели, мне не понять! Тут явно хотели снять с себя какую либо ответственность и перед нашим переводом в стационар только её обнаружили! Я очень хорошо отношусь к глав.врачу данной организации, немного были с ней знакомы, к сожалению так же через жалобу( незадолго до). Она молодец, столько делает для своего мед.учреждения, что в консультации( не беру всю, есть и минусы( в семье не без """( простите))), что в роддоме..., но с детским отделением нужно все же поработать, а именно с персоналом!
В завершении хочу сказать спасибо всему мед.персоналу, в отдельности Ольге Филипповне и Татьяне Васильевне за моего сыночка!
Так же отмечу работу Романовской Ирины Викторовны, я всю беременность ходила на узи именно к ней, на частные приемы. Она очень рано определила пол и подтверждала это позже.., а так же ещё была точна в том, что мой сыночек развит на неделю больше!, спасибо ей и за качественные узи, за видео и снимки с нашим крохой:)
Все, кто пишут и хаят данную организацию. Может стоит относиться к людям так же, как хотите чтоб относились к вам?! Да, моя врач и "за деньги" где то повышала на меня голос, но если она это делала, значит это было необходимо! Есть такие неадекватные роженицы, что мама дорогая! Делают все не правильно, орут!!! Вот вы вечно грешите на врачей, что у ребёнка смещение шейных позвонков..., а может не нужно было садится на попу, как начались роды?! Я когда выписывалась, в приемнике сидели 2 роженицы, на попах и заполняли документы. Я уже молчу, когда женщина находится в неадекватном состоянии и в процессе уже важном лезет на кресло и опять же садится на попу, тоесть ребёнку на голову...
К родам тоже нужно готовится, если нет возможности посещать курсы, читайте сами литературу. Так же наблюдала как мамочки с малышами идут в детское и с наездом типа "а че мой ребёнок орет и орет?"...сама вся психует.. Я бы тоже с вами с такими психоваными вежлива не была. Да даже с самыми грымзами можно язык найти. Поэтому милые роженицы, начните в первую очередь с себя. Всем легких родов! Здоровых детишек! А данной организации процветать, менятся только в лучшую сторону, держаться за таких классных специалистов! С О.Ф. Мы поддерживаем отношения, она очень отзывчивая и добрая женщина, всегда бескорыстно поможет. За дочей мы придем обязательно к ней:)

• Я очень рада за вас, что у вас всё хорошо, и у вас такие хорошие впечатления остались о врачах и о роддоме в целом! Дай Бог вам и следующих таких же удачных родов! Но давайте не будем винить во всём рожениц......в конце концов, я считаю, какими бы ни были женщины-роженицы психованными или спокойными, они не виноваты в ошибках врачей! А врачи очень часто ошибаются, хотя не имеют на это права, они находятся на своём рабочем месте, давайте об этом не забывать! Они давали клятву Гепократа...... и к тому же это их обязанность, работа - хорошо принять роды и научить всему необходимому рожениц! А роженицы, естественно, бывают разные, кто-то подготовлен к родам, кто-то нет, кто-то по характеру спокойный и терпеливый, кто-то истеричный..... Но роженицы же находятся не на работе, они пациенты и нуждаются в медицинской помощи, которую любой врач им обязан оказать?! А иначе, тогда зачем мы обращаемся в больницы и в роддома? А врачей, у которых нервы сдают от такой работы, никто не заставляет насильно работать, не нравится - пусть увольняются! Они знали, куда идут работать, знали, когда поступали в медицинские институты.... Ведь им за такую работу деньги платят, если что?! Так что.... ..... каждый сам себе профессию выбирает!!! А про Шилову О.Ф. действительно много пишут отзывов, я уже начиталась достаточно, и в большинстве почему-то отрицательные! Может она действительно человек настроения, да и статус роженицы на неё сильно влияет. А так не должно быть! Настроение своё плохое любой человек должен оставлять дома, и не важно какой он профессии, даже мы с вами, не только врачи! И если ты любишь свою работу, профессионал своего дела (как некоторые про неё пишут), то и относиться к пациентам своим должен одинаково хорошо!!! Все мы для неё должны быть одинаковы, понимаете? Все мы - пациенты люди разные, и финансовое положение у нас у всех разное...... И где справедливость??? Извините, я наверно лично с Шиловой не знакома, мне повезло и я была 2 раза у другого рвача, но такую избирательность в людях ( да и вообще хамское и грубое отношение к людям, когда человек считает себя "пупом земли") я никогда не поддерживала!!!

• я с вами от части согласна. Но и врачи не Господы боги и они тоже люди и как бы больно и грустно это не звучало, имеют право на ошибку. Моя врач рассказывала мне про случаи, когда на волоске жизнь роженицы и когда встаёт выбор, кого спасать! И когда нет других выходов! Есть ситуации когда врач просто обязана наорать или даже шлепнуть по лицу, это конечно край, но все же. Я в комментарии упустила некоторые моменты.. У нас так же есть травмы и проблемы, с которыми мы сейчас боремся...Но и при этом я не виню врачей, потому что своего сына я могла вообще потерять! Тут все индивидуально

• врачебные ошибки имеют место быть, безусловно!