• Устиновича, 7
  • Рынок (Тельмана) 490 м

Сказать честно, не было особого желания рожать именно здесь. Но сам Бог так решил! с вечера 5го по 6 февраля меня увезла скорая в этот роддом. По дороге настроилась только на хорошее. в приемном отделении меня встретили молодые женщины, очень спокойно, доброжелательно все объяснили, осмотрели, сделали не торопясь и без нервов необходимые процедуры перед родами, одели меня в сорочку и халат и отправили рожать. в родовом меня встретили двое врачей - собственно врач-гинеколог и акушерка. скажу сразу - при поступлении в роддом меня еще дома после отхождения вод начало трясти как наркомана, расслабится я не могла, врач меня осмотрел на кресле, проткнул пузырь и акушерка занялась мной вплотную - капельница, ктг и подключили аппарат давление измерять. и это единственный минус в моих родах - лежишь прикованный к кровате руками и ногами, а схватки-то никто не отменял!вот тут-то я и поняла всю боль родов. т.к. поступила в ночь, то и врачи мои были сонные. но не смотря на этот человеческий фактор - мне было комфортно в плане общения с акушеркой. она часто приходила, смотрела, спокойно дружелюбно общалась. спустя пару часов я позвала ее сама, тк было невыносимо больно, хотела эпидуралку, но меня обрадовали и сказали "так ты уже рожаешь" и уложили на род.стол. там уже подтянулся врач, медсестры, санитарочки. все в спокойной, неторопливой обстановке. включили мне лав-радио и понеслось... разродилась за 30минут. ребенка приложили сразу после обтирания и оставили меня с сыном минут на 30!!!! эти минуты самые кайфовые минуты в жизни!!! сам процесс родов был даже веселым - разговоры, подбадривания со стороны врачей мне очень помогли расслабится и направить свои силы в нужное русло. санитарочки помогли найти мой тел., чтобы обрадовать мужа. в послеродовом отделении мне тоже вс понравилось - чисто, светло, соблюдается режим. на обеды, процедуры и передачки всегда зовут. туалет и душ один на весь этаж, но мне не создавало это напряг. еда как обычная еда в любой больнице - мало, не солено, жидко, но есть можно. врачи, мед.сестры - все нормальные в плане своих служебных обязанностей! палаты чистые, теплые. ежедневно убираются и проветривают. можно без проблем всегда попить горячего чая, спросить у врачей мнения или совета. я довольна!!! рекомендую всем всем!!! конечно человеческий фактор никто не исключал, везде есть минусы! мы пролежали с сыном целую неделю, я видела все смены врачей и всеми мы довольны! девочки из детского отделения сами ангелы) спасибо моей акушерке в ночь с 5 по 6 февраля Красногор Любовь Сергеевне - поклон Вам! и всему роддому в целом. я вернусь к вам за вторым ребенком)

• Поздравляю с рождением малыша, так вас же должны были в 1й отвезти по идее:)

• Спасибо за поздравления!!) мой врач мне говорила, что можешь не прикрепляться к 1роддому,меня и так увезут туда по месту жительства. А вот бригада скорой сообщила,тк нет прописки городской, то едем в 4роддом. Но я даже очень рада!! Скажите, а откуда Вам известно про 1роддом?) мы знакомы?)

• да нет, просто прочитала ваши отзывы и увидела, что наблюдались вы в жк3, а они ж автоматически относятся к 1 рд... я там же наблюдалась и скорой сказала ехать только туда. Мне тоже говорили не прикрепляться, но я все равно поехала, а главврач первого мне отказала, независимо от прописки отправила в 4й, но я все равно рожала в 1м)))

• Интересно получается! ЖК относится к 1 род дому, а брать не хотят рожениц туда...

• Глав врач такая у них просто, пугала, что придется в коридоре лежать, что мест нет, что со всего края везут и что если без патологий, то лучше в 4й. Вот так отправляют в другой рд, а потом жалуются, что план не сделан.

• Хороший у вас отзыв, я даже прослезилась! Да действительно, это просто чудо какое-то, когда именно в самые первые минутки после родов малыш рядом с мамой! Поздравляю вас с рождением сыночка! Будьте здоровы, растите большими!

• Спасибо,только сейчас увидела Ваш коммент.)