• Устиновича, 7
  • Рынок (Тельмана) 480 м

Хочу поделиться своим опытом рождения своих деток в 4 роддоме.
Сына рожала в 2008 году.Родила весом 4420.Сын сразу не задышал,но реанимация сработала на 5+ и сынка закричал.Делали разрез промежности.Всё качественно зашили и спустя почти 7 лет всё было гуд.Принимала роды акушерка Гончарова.Чудесная женщина.Мягкая, ласковая, добрая.Хотя я была не очень адекватна после 9 часов схваток.
В этом году родила дочечку 28.09 . И ооо чудо, принимала роды та же акушерка.Доктор был молодой приятный мужчина.От отхождения вод до появления малышки прошло 4,5 часа.Сама порвалась.Доктор шил,а доченька на животе у меня лежала.Потом её обработали и к груди приложили,доча сразу кушать начала.Меня укрыли и оставили с дочей.Убирала молодая санитарочка,такая милая и общительная.Потом пришли с послеродового отделения и детского.Нас отвезли на кушетке.Дочу на ночь забрали,утром привели ко мне в палату.В палатах чисто,часто моют и кварцуют.Швы обрабатывают бережно.Ещё каждое утро приходила женщина в годах с аппаратом,чтобы швы быстрее заживали (очень добрая и и хорошая).Из детского отделения всегда помогают,никогда не отказывают.Один минус,за пеленками для ребятишками часто приходилось самим ходить в детское отд-е.(но это ерунда).В коридоре стоят кожаные диванчики,на которых удобно ждать пока в палате помоют,покварцуют и проветрят.Кому из ребятишек требовался прикорм,всегда приносили чётко по времени.Бельё постельное и сорочки (Кому нужно было) можно было менять каждый день,приходили и спрашивали каждый день.После родов на 3-ий день вроде делали узи.
В общем,что связано с 4-м роддомом вызывает только тёплые чувства.
P.S.Только в этом роддоме при выписке из атласных лент завязывают самые обалденные банты.А дочери аж розочку завязали.
Большое спасибо всему коллективу рд№4;)