• Устиновича, 7
  • Рынок (Тельмана) 490 м

Вчера выписалась из отделения патологии беременности. Не привыкла я говорить хорошо о мед.учреждениях, но в этот раз мне действительно всё понравилось :)

Поступила я с острой болью, после которой начались периодичные схватки, которые в свою очередь благополучно прошли спустя часа 4. В приёмном покое меня встретили хорошо. Не бухтели, что так поздно явилась, глаза не закатывали, не тупили. И даже не стали болтать по телефону, ответив собеседнику, что сейчас некогда. Измерили, взяли анализы и отправили в родовое отделение.

В родовом меня осматривала зав.отделением Марьясова Алла Викторовна. Посмотрела, сказала, что родовой деятельности нет. А вот пока заполняла карту, всё время была недовольна тем, что я путаюсь в событиях своей беременности. И из-за этого я начинала путаться ещё сильнее :( Прямо как в школе. Ну не помню я вот так с маху, сколько дней у меня держалась температура на 3-ей неделе... Впрочем, я на такое не обижаюсь. Всего-то навсего взрослый человек говорит то, что думает. Санитарки и медсёстры были сама милость :) Терпения им не занимать. Я ведь ещё и покапризничать успела относительно позы для КТГ :)

Утром меня перевели в патологию. Я была полна решимости оттуда сразу выписаться. Зав.отделения захлестнула волна негодования из-за моего заявления. Несколько раз сказал, что я должна остаться, что он меня не выпишет, но потом, конечно, отпустил, добавив, что здесь всё же не тюрьма. И понять его можно - результаты КТГ были так себе, а он ведь отвечает за наше с малышом благополучие. В общем, я ушла, а потом вернулась назад в отделение :)) Это было прям феерично )) Всех удивила. Но, я так понимаю, в дальнейшем врачебный коллектив списал моё поведение на прогестероновую атаку :) Честно говоря, в тот день я и правда чувствовала себя странно - эмоции не поддавались контролю.

Лечащим врачём оказалась Лахно Виктория Валентиновна. Это милейший врач из всех, которых мне пока довелось встречать!!! Отвечает на все вопросы, сколько бы я их ни задала. Грамотная, внимательная, ни намёка на раздражённость. К каждой пациентке относится так, будто она особенная. Если попаду к ней на роды, то мне точно будет сам чёрт не страшен!

Посреди ночи мне вздумалось сделать КТГ, потому что показалось, что ребёнок стал странно себя вести. Медсестра меня усадила, не ворчала, а после показала результат врачу и зашла в палату, чтобы сообщить мне заключение.

Понравилось и то, что в каждой палате есть холодильник. То что в столовую зовут не просто проходя по коридору с криком "девочки, ооообееед!", а заходят в каждую палату. А после ещё и заходят, чтобы спросить, все ли поели. Санитарка, которая мыла пол в палате сама поднимала наши вещи и отодвигала тапочки! Ай да прядки :)) Ну где такое видано? :)

Теперь о минусах. Ну их совсем мало.

Не понравилось на УЗИ. Врач Романовская смотрит так быстро, будто заранее знает, что увидит. Создаётся ощущение, что всё обследование делается на отвяжись. Уж не знаю, можно ли доверять её протоколам... На вопросы отвечать она вообще не любитель. Очень неприятно. Я что-то спрашиваю, а в ответ тишина. Либо говорит, что ничего не скажет.

На очередном КТГ соседке стало плохо, а нашатыря нет. Открыли окно, положили на лоб мокрое полотенце, откачали со всей чуткостью. И всё же следовало бы иметь нашатырь в отделении, где все беременные и всем время от времени душно и дурно.

Также не совсем понятно, почему бы не сделать замочки на душ и туалет. Вместо них таблички "Свободно" / "Занято", которые следует переворачивать. Ну на это, наверное, есть причина.

В общем и целом, мне всё понравилось, кроме УЗИ и пары мелочей. Все вежливые, отзывчивые, компетентные, ответственные, неравнодушные. Везде порядок и чистота. Каждый выполняет свою работу и не бухтит напрасно. Были у меня опасения, но, побывав там, стало не так страшно. Со дня на день вернусь в этот роддом рожать дочку :) Надеюсь, всё будет хорошо.

• Крючков не должно быть в туалете или душе - если плохо станет, как и когда откроют -неизвестно.

• А вообще интересно было Ваш отзыв читать!

• Тоже недовольна была работой Романенко. Причем, на 16ти неделях, начитавшись хвалебных отзывов на красмаме, поехали с мужем туда на платное узи, чтобы посмотреть пол. А уже позже я столкнулась с ней, как с бесплатным специалистом роддома. Небо и земля. Бесплатно наговорила кучу диагнозов, которые потом не подтвердили на коломенской. А за деньги сама вежливость, и фото распевает, и видео узи запишет. Неприятно, когда такая разница в отношении.