• Устиновича, 7
  • Рынок (Тельмана) 490 м

Решила написать почти через 2 года после родов. Рожала в мае 2013. Роды первые и по незнанию при первом подтекании вод вызвали скорую и поехали в род дом. Было это в 3 ночи. Оформили быстро, сразу же отправили без осмотра на клизму. Потом провели на 3 этаж. Осматривали меня два парня студента и как потом выяснилось зачем то вскрыли мне пузырь. Но я то первый раз рожаю, ничего особо не понимаю... Схватки идут, но видимо не особо сильные, матка не раскрывается. Медсестры заняты другой роженицей в этом же кабинете за стенкой. Роженица родила, ко мне никто не подходит. Проходит час, два, три., Ору от боли. Пришел врач, поставил укол в спину, забытье и час сна без боли... 2 часа дня, все так же боль и только мед сестра временами приходит, а я со слезами прошу меня не оставлять одну... А пузырь то давно проколот, а я знаю что ребенку нельзя долго в животе без вод быть (вроде не более 12часов, точно уже не помню). В итоге в пятом часу вечера все же родила сыночка. Ребенком занялись только минут через пять. Но к чести сказать на грудь выложили минут через 10-15. У ребенка в итоге родовая травма, пятнышки как синяки на лобике до сих пор не прошли.Это про родовое.
После родового из за переполнения пришлось сутки лежать в коридоре.
Из того что не понравилось в детском - пришлось просить мед сестер учить пелинать, но это мелочь, детей привозили уже чуть ли не синими, орущими от голода, а соседке по палате после кесарева (кормить не могла из за антибиотиков) отказывались сделать смесь вне планово и предлагали старую когда ребенок хотел кушать. Повезло что у меня молоко на 2 день появилось, и я сцеживала ребенку пока врачи не узнали и не наорали на нас мол чужому ребенку так болезни можно передать (по мед карте беременной я полностью была здорова). в итоге соседка попросила мужа купить и привести смесь, мы тайком ее принесли и тайком разводили. Потом просила выписать меня на след, 4 день. Мне отказали. В итоге на 4 день в обед говорят мол можешь ехать. А у меня муж то знал что не отпустили и потому уехал в командировку... В общем упросила остатся на 5 день. НО самое жесткое было при выписке! Ребенка я уже немного знала, знала примерно сколько спит между едой. На 5 день в 2.40 кормлю ребенка, он засыпает и отношу его в детское для "подготовки к выписке" время 5 вечера, выносят мне ребенка на выписку. Сын спит. Тогда я как то не обратила внимания что ВСЕ дети на выписке спят и не плачут. Приезжаем домой. Сын спит. Час, два, три., Сын спит. Пытаюсь будить, он вялый и приоткрыв глаза, вновь их закрывает. Паника, вызываю скорую. Около 9 вечера врач скорой хлещет сына по щекам мокрыми руками и нам удается разбудить ребенка., Никогда в жизни не испытывала большего страха чем в те часы. Итог - с трех (пяти если с выписки считать) дня сытый ребенок до 9 вечера спал не пробудным сном не прося еды и поменять пеленки. Я более чем уверена что детям дают снотворное!!! Будьте осторожны с выпиской в этом роддоме. Сейчас жду втрого. Буду пробовать рожать в пятом.
Из положительного - кормят вкусно, хотя давали гороховый суп и рассольник, а я не уверена что их стоит давать только начавшим кормить грудью. Врачи часто осматривают и назначают всякие профилактические меры. Не надо было покупать никакого родового комплекта. Халаты в послеродовом и простыни постоянно (при необходимости) меняли. В душ можно попасть практически без проблем. В туалет тоже но с чуть большим натягом.
Конечно сейчас все могло поменятся, и может стало лучше, но как бы там ни было удачных вам родов и здоровых малышей!

• Сейчас наверно не дают детям снотворное. Мы только успели домой приехать и сыночек оповестил всех соседей, что он приехал и будет здесь жить)))

• Очень бы хотелось чтобы это было так! Может нам дозу не расчитали, а может и правда ничего не дают, но плачущих детей на выписке я ни разу за 2 последних дня не видела. Хотя не отрицаю такую "удачу" =)

• Они с этими студентами-практикантами как-нибудь так вляпаються,по судам и следствиям!Одни косяки от них!

• Не могу поверить в это ..

• Неужели в роддоме кому-то есть дело до того, спит ребёнок или нет? Не им же с ним водиться..
    Хотя, сейчас вспоминаю, мой тоже сладко проспал всё торжество... Рожала в перинатальном

• Девочки, да вы что такое говорите, какое снотворное? Их просто смесью кормят, вот и спят долго потом! Не даром почти все искусственники могут спать всю ночь почти с рождения - смесь очень долго переваривается, она гораздо тяжелее, чем грудное молоко. Ну врачи же не дебилы и не монстры, таким крохам ни в крем случае такие препараты нельзя, это огромный риск, ребенок просто может не проснуться! Как скажете что...

• После выписки тоже было подозрение на снатворное. Уж очень долго ребенок спал.