• Устиновича, 7
  • Рынок (Тельмана) 490 м

долго выбирала роддом - читала отзывы, узнавала у друзей-подруг. решила остановиться на 4м и рожать конкретно у Марьясовой А.В.

не так страшен черт, как его малюют! (это я про роддом:) ) опять же прочла кучу отзывов, послушала рассказы знакомых - врачи дебилы - делают все лишь бы навредить и тебе и ребенку, персонал хамло - период роддома надо перетерпеть, это не курорт! была настроена категорически - позже приехать в схватках, поменьше провести времени после родов. оказалось все очень хорошо!!

Про врача Аллу Викторовну - могу с уверенностью, что квалифицированный специалист и если буду рожать второго - обращусь именно к ней, потому как вовремя обнаружила неправильное течение родов и вовремя приняла соответствующие меры. это мнение не только мое, тк последние два часа я была не в себе, но и мнение свекрови, которая присутствовала на родах и сама врач. И в дальнейшем все нахождение в роддоме А.В. приходила осматривала, давала рекомендации о скорейшем выздоровлении))

про роддом - два минуса - первый - это еда!! если не приносят извне то, можно остаться голодной. Еду готовят на весь роддом - те кто на сохранении, родил, ждет своего часа - поэтому то, что можно беременным, родившим не годиться.

второй минус - это процедуры, которые выстроены максимально умотать пациента..естественно, делаются как удобно персоналу, врачам, но было бы хорошо если бы сразу оглашали весь список процедур на определенном этаже. а то когда со швами ползаешь еле-еле - с 3го на первый, назад на 3ий, а потом вспомнят, что еще кое-что на первом - не очень приятно. и если бы не моя бдительная соседка по палате, которая помнила про все процедуры и таблетки - то у меня было бы два выхода - пропускать или все записывать.

а вообще по роддому - очень положительное впечатление! приятный и готовый помочь весь персонал, начиная от уборщиц, заканчивая персоналом детского отделения, который учит пеленать, прикладывть к груди и объясняет все, что не понятно.

в общем в роддоме мне понравилось, на сколько пребывание там могло понравится)))