• Устиновича, 7
  • Рынок (Тельмана) 480 м

В принципе роддом неплохой. Успела немного полежать до родов в патологии, везде чистенько, персонал грамотный и адекватный. Немного удивило, что туалет и душ не закрываются)) на них висят таблички: занято-свободно, но не всегда вспоминаешь их перевернуть))) в палатах по 4-5 человек. Раз в 10 дней палату моют полностью: окна, стены, двери. В послеродовом ( лежала на 1 этаже) почти все палаты совместного пребывания. Мне сыночка принесли часов через 9 после перевода в палату, кому-то раньше приносят. Каждый день для малышей приносят чистые пеленки. Детские медсестры могут помочь запеленать, приложить ребенка к груди, сделать массаж животика, но они не очень любят это делать)) несколько раз в день приносят молочную смесь: кормить или не кормить решаешь сама. Не очень понравился гинеколог Евгения Борисовна- может нагрубить на пустом месте. Педиатр хороший)) нас продержали три дня и выписали домой)) отдельная тема узист Романовская- на 0,5 кг ошиблась с весом ребенка и поставила сильное маловодие, хотя его не было. После родов на узи смотрит 1-2 секунды! Знакомая рожала здесь же и после родов попала с воспалением в больницу-в матке что-то осталось, а на узи Романовская сказала, что все чисто. Мне, к счастью, повезло. Кормят как везде. И если до родов я могла кушать всю их пищу, то после родов, например, капуста и молоко под запретом, без домашней еды никак)) в общем рожать тут можно, самое главное, что мой малыш родился здоровый (8/9 по Апгар)

• И еще! При выписке гинеколог назначила мазь и таблетки. Я купила и в инструкциях прочитала, что они противопоказаны при ГВ. Решила уточнить в женской консультации. Так мне там не поверили что гинеколог мог такое назначить!! Думали что акушерка какая-нибудь выписала. В общем, зря деньги потратила(((

• В любом роддоме двери нигде не закрываются. А вдруг вам плохо станет? Упадете и не сможете встать, начнете на помощь звать, а дверь закрыта? А если давление подскочит и в обморок упадете? У ребенка начнется гипоксия. И пока врачи будут ломиться в туалет и душ, может все совсем плохо стать..

• Да я понимаю, что это правильно, но так как рожаю впервые меня это удивило)) Лежала на сохранении в 1 роддоме, там в гинекологии все закрывалось))

• Лежала год назад в 1 роддоме , в гинекологии , не закрываются . Бумажки надо вставлять в щелку ) .

• Я попала туда в апреле, уже все было. Даже зеркала во все палаты повесили!))