• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 170
  • Предмостная пл. (кольцо) 750 м

Попала я в этот роддом на 41 неделе по направлению от врача. Просидела в приемном покое вместе с несколькими будущими мамочками 4,5 часа, принимали очень медленно. Предварительно положили на 4 этаж в отделение патологии. Персонал не очень приятный, еда невкусная, но в общем-то это было ожидаемо. На 3й день ставили гель, вызавали роды. С уже ощутимыми схватками я и еще 2 девушки спускались с огромными пакетами с вещами с 4 этажа в приемное отделение на первый этаж и затем поднимались на второй в родовое отделение, лифт в роддоме не работал. В родовой палате мне понравилась работа врача Анастасии Владимировны, которая принимала роды, все четко, по существу, в общем то и родила я за 15 минут с ее помощью, а вот все 8 часов схваток до этого мне совершенно не понравилось отношение персонала, невежливо и безразлично. Хотя спасибо, что разрешили приехать мужу после перехода в родовое отделение (у нас планировались совместные роды изначально), присутствие близкого человека было для меня очень важно. Понравилось, как занимались ребенком сразу после рождения сразу 3 человека, он родился с обвитием. Настроение было замечательным, 2 часа с мужем и малышом я находилась в родовой палате. Но муж уехал и за мной пришли для перевода в послеродовое. Конда я вставала, сильно закружилась голова, на что мне было сказано не выдумывать и быстрее собираться. "А то мы сейчас 2 часа будем в палату переходить". Ну, ладно, думаю, что делать, переоделась и пошла тихонько в сопровождении этой "вежливой" дамы. Малыша принесли где-то через час ко мне. Чувствовала себя я по прежнему не очень хорошо, но на мои вопросы, нормально ли это по прежнему никто адекватно не реагировал, пока через 3 часа меня, ползущую по стенке на уколы, не поймала детская медсестра. Спасибо ей за это, оказывается, это было кровотечение, и никого это не интересовало до нее, все советовали помыть ноги. Потом быстренько пришли аж 3 врача, начали разбираться, почему так вышло, "вежливая" дама сказала, что я слишком скромная, надо было сильнее настаивать посмотреть в чем дело. Но когда это первые роды, откуда же узнаешь, что нормально, а что нет. Потом, пока мне ставили капельницы пол ночи, я еще слушала, что из-за меня не хотят в прокуратуру. Вот такое отношение. А я до последнего надеялась, что место, где рождаются дети, все-таки особенная больница. После этого было еще несколько подобных "приятных" моментов. Поэтому, когда мне сказали, что выписывают, через полчаса меня уже там не было, никаких цветов и толпы родственников было не нужно, лишь бы скорее попасть домой. Справедливости ради хочу отметить работу детских врачей и медсестер, очень понравились! Подсказывали и помогали советами по возможности.