• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 170
  • Предмостная пл. (кольцо) 750 м

Всем доброго времени суток!

Читаю я негативные отзывы о роддоме думаю: мне просто повезло? Или мы с девушками, написавшими отрицательные отзывы, в разных роддомах были?

Я поступила туда 5.07 (плановая госпитализация), 8.07 сделали плановое кесарево сечение. Получается, я побывала в трех отделениях: патологии, реанимации и послеродовом.

В приемном...

Всем доброго времени суток!

В приемном покое никакого хамства, приятная акушерка, все оформила быстро, что было непонятно, объяснила.

Патология. Претензий нет! Вообще нет! Никто не хамил, ни грубил, все разговаривают очень корректно и с уважением. Кормят вполне сносно для муниципальной больницы. К примеру, в 6-м роддоме кормят гораздо хуже. Кто-то где-то писал, что мыться запрещают. Ну, не знаю.... душ открыт круглосуточно - хоть замойся!) Единственное, что по вечерам туда очередь. Ну, а что сделаешь? Я туда ходила ранним утром или поздно вечером - в это время конкурентов не было!) И еще: конечно, многое зависит от того, как вы сами будете разговаривать с людьми. Я, приходя в столовую, каждый раз здоровалась с раздатчицей еды. Ну, вот я привыкла так просто. Хоть два, хоть три раза в день, все равно говорила человеку: Здравствуйте!) По-моему, так больше никто не делал! Так она меня и за самочувствие спросит, а когда я на завтрак не пришла, она в палату ко мне прибежала: "Вы почему не покушали???". Вот так! Ласковое слово - оно и кошке приятно. И еще позабавило то, что накануне операции вечером попросили сходить в душ и надеть сорочку и халат роддомовские. И переночевать уже в роддомовской одежде. На вопрос "Зачем" никто внятно ответить не смог)))) медсестра сказала: "Ну, вот правила у нас такие!".

Операционная. Медсестра, которая к операции готовила, обращалась только по имени! В общем душки! Реанимация - тоже все прекрасно! Персонал замечательный! Правда, одна санитарка, бабушка, ходит - ворчит немного. Но это ладно. Медсестры - лапоньки! Тоже только по имени обращаются, помогают, сочувствуют! Я очень тяжело от наркоза отходила, так они вокруг меня как наседки бегали. Обезболивающее ставили не только тогда, когда надо, но и когда было реально плохо.

Послеродовое. Есть небольшие издержки обычной муниципальной больницы. Есть большие палаты, где лежат по 6 человек, но есть и двух, и трех и одноместные. Как пишут в отзывах на некоторых сайтах, иногда в туалете не совсем чистые биде. Но я такое видела всего пару раз, и считаю, что тут вопрос и к самим женщинам есть. Ну, неужели трудно смыть за собой? Немного грубоватая раздатчица еды. И есть акушерка одна грубоватая, но ворчит исключительно по делу, да и свое дело знает. У нее всегда можно обо всем спросить, ответит подробно, популярно все объяснит. И мне кажется, все это мелочи! Ну, не могу я найти конкретных серьезных минусов! В целом персонал хороший, даже санитарки очень вежливые. К докторам и медсестрам из детского отделения (они каждый день приходили деток осматривать) тоже никаких претензий и вопросов!

Отдельное огромное спасибо Ливану Эдиковичу Чхаидзе! Побольше бы таких докторов!