• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 170
  • Предмостная пл. (кольцо) 750 м

Начну со списка необходимых вещей в роддом:(на фото то, что предлагают туда брать).

1.Документы: паспорт,мед.страх.полис ,родовый сертификат,копии всех УЗИ и обследований,копию больничного листа.

2.Акушерский родовый пакет или пакет для операции кесарева сечения.(я не успела приобрести,родила раньше срока) Спрашивали с меня одноразовые пеленки(их у меня тоже не было, даже не знаю есть ли они в этих пакетах или нет.) В общем мне сказали, что раз их нет, то буду лежать в своей луже.Обошлось))))) ни чего им там не испачкала. Но на всякий лучше приобретите(они нужны только в родовой).

3.Гигиенические прокладки, мне хватило пол одной пачки(лежала там 4дня).

К ним очень хорошо иметь эластичные одноразовые штанишки.

Это все понадобиться после родов.

Как поступите вам месные подкладные дадут.

4.Эластичные чулки,хорошая вещь. В аптеке видела за 1650р. на АВИТО купила новые за 500, бу продают дешевле. Я в них только рожала, ходить в них не стала. В аптеке говорили, что после родов в них еще надо быть какое то время.

Да и их на родах спрашивают, у кого нет не ругаются, но говорят,что сейчас всех предупреждают. И как я поняла для кесарева они просто необходимы. Так что для одного раза гляньте у кого нибудь с рук.

5.Одноразовые бумажные полотенца(мне хватило 2шт.) обычное полотенце тоже возьмите.

6. Кружка, ложка,2 тарелки(дают сразу первое и второе)

Можно взять губку для посуды, особенно если посуду берете пластиковую,легче от жира отмыть.

7.Памперсы(нам не понадобились, взяли только один из пачки на выписку) пеленок детям дают очень много, не успевали пачкать.

8.Шапочку(чепчик) одевала только когда выходили из палаты чтобы проветрить ее(очень душно и жарко), носки нам не пригодились.

9.Распашонки( не понадобились)

10.Халат(там давали месные, свой так и не одела) рубашка нужна( месную я устряпала))))) ) Тапки ( можно сланцы, но в них у нас ноги потели). Туалетные принадлежности.

Вроде все написала)

По впечатлениям: В целом мне понравилось, хорошие специалисты(роды принемали акушерка Прудникова А.А. и врач Тиманюк М.В.) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!! Ни когда так не радовалась воде!!!!

Было очень больно, но вы будущие мамочки должны помнить, что пришли в роддом, чтоб встретиться со своим долгожданным любимым малышом. И не ждите, что кто то будет Вас жалеть или сюсюкаться. Нужно собраться, слушать что говорят специалисты, и не жалеть себя! И все у Вас получиться, помните больно не только Вам, но и малышу проходящему через родовые пути. И все зависит только от Вас самих, слушайте врачей и все будет хорошо.

Желаю всем легких родов и здоровых малышей!!!!!! Ведь они самые дорогие подарки, что Бог дарит женщинам!!!! Терпения Вам в воспитании и безграничной любви к детям. Помните что первый год жизни самый сложный,но самый прекрасный. Ведь столько всего Ваш малыш научиться делать)))))))

Катапультировались в день Космонавтики 12.04.2016г. На 38недели.

• Забыла добавить: Если хотите кого то отблагодарить, то передавайте подарки лично. Ну если не хотите отблагодарить тех людей кто выносит запеленованных деток!)

• что за эластичные одноразовые штанишки? поздравляю вас с рождением малыша))

• Спасибо за поздравления!

Не могу добавить фото к коментариям, они для удержания прокладки в послеродовой период, обычные трусы нельзя. Фото гляньте в поисковике того же яндекса, наберайте "Одноразовые трусы для рожениц"

• спасибо)

• Не кому бы не рекомендовала покупать чулки б/у ! Кто то ими пользовался , а вы ещё их на роды рекомендуете брать

• Не рекомендую, а как вариант, не у всех есть возможность купить в той же аптеке. А то что они бу, ни чего страшного не вижу, в родах они не участвуют и ни каким образом не контактируют с младенцем. Вы только представьте себе сколько женщин рожало в тех же рубашках и пользовались подкладными. Главное к делу подойти с головой, у каждого есть выбор.

• Тут вопрос не в чистоте чулок, а в том что подбираются они индивидуально, мерки в трех местах снимаются. От не правильно подобранных чулок вреда будет больше чем пользы. И уж если режим жесткой экономии, то лучше обойтись эластичными бантами.

• Я именно по размеру и покупала, было в них комфортно. Про бинты как вариант слышала, вот только не очень хороший отзыв, хотя он и был всего один. Перетенули ногу.

• Здорово как! Поздравляю Вас с чудом рождения ребенка! Всех благ, счастья и здоровья Вам и малышу!

Ого, сколько теперь фотокарточек можно загружать 😊 хороший отзыв!

• Спасибо!!! Все правильно Вы говорили, главное настрой и позитивные мысли))))))

• Прудникова, большая молодец, роды у меня принимала. ей сердечное спасибо!=)))

• Комментарий скрыт

• В соответствии с наставлениями врачей, женщинам рекомендуется использовать в период беременности и родоразрешения компрессионные чулки для родов, которые предотвращают риск развития варикозного расширения вен. Также данное белье способствует лечению заболеваний сосудов, препятствует образованию тромбов и значительно снижает колоссальную нагрузку на ноги.

Под действием повышенного внутрибрюшного давления, которое образуется в процессе появления малыша на свет, в области органов малого таза и ног развиваются характерные явления застоя, способные привести к образованию тромбов. Лечебные чулки распределяют нагрузку в ногах так, что максимальное давление приходится на голени, что препятствует появлению варикоза.

• Да пожалуйста)))))