• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 170
  • Предмостная пл. (кольцо) 750 м

Долго собиралась с мыслями, что бы написать отзв о втором роддоме, так как, когда эмоции бушуют тяжело дать адекватную оценку. В апреле 2015 года мне провели плановое кесарево сечение. В общей сложности провела там 10 дней и в отделении патологии беременности , и в реанимации и в МИДе. И в приемном покое и в патологии с чем - либо, похожем на хамство не сталкивалась . Медсестры очень вежливые и аккуратные, все манипуляции проводили очень бережно. Оперировала меня Войналович Ирина Федоровна, замечательный доктор, очень ей благодарна. Работникам реанимации тоже большое спасибо. Что касается отделения Мать и детя, тут немного сложнее. После перевода из реанимации отдали ребенка, показали как пеленать, мыть, по грудному вскармливанию целую лекцию провели под роспись. Но есть одно но, после кесарева молоко не сразу появляется, а поскольку нас в субботу перевели и лечащего врача не было дежурная медсестра решить вопрос с докормом не смогла или не захотела, мне стыдно , но пришлось на посту воровать смесь, так как деть голодный орал. Это была единственная смена, с которой очень сложно договориться. Все остальные в помощи не отказывали, на вопросы отвечали спасибо им. В понедельник, когда появилась педиатр вообще все наладилось. Очень грамотная все рассказала, показала , успокоила. А ее советы по уходу перед выпиской оказались для меня очень ценными. Моим лечащим врачем была Моисеева Ольга Борисовна очень компетентный доктор. По поводу бытовых условий, скажу что все сносно. Отделения убирают регулярно, а чистота во многом зависит от чистоплотности самих мамочек. Про столовую могу сказать, повара иногда радовали, но без помощи родствннников было бы грустно. Поняла одно, что бы к тебе относились по человечески, нужно слушать и делать что тебе говорят врачи и медсестры, и все будет хорошо. Единственное , что очень отравляло существлвание переводы из палаты в палату, тяжело со швами , вещами и ребенком переезжать. И еще,рискну показаться не политкорректной, но вот с глухонемыми санитарками из отделения Мать и детя договориться у меня ни как не получалось, ведрами стучат , дверями хлопают дети вздрагивают и пугаются, а они не понимают. В целом впечатление от роддома хорошее. Но если , бог даст пойду за вторым, буду проситься в одноместную палату.

• Вот мне в начале марта тоже на кесарево ложиться в этот роддом. Страшно... Ну я себя настраиваю только на хорошее. В патологии лежала в новогодние праздники, глухонемые женщины это просто что-то.... Извините конечно, но реально хотелось им по голове дать. Человек спит в палате, они придут мыть , помоют , раскроют дверь и пошли, как будто так и надо, ещё было много нюансов . Мне жалко их , что у них такая беда со слухом, но в голове мозгов у них точно не хватает. Значит они ещё и где детки... капец, совсем я этому рада:( придётся злостные записки писать:)

• Ольга не бойтесь, все хорошо будет. Сейчас везде с санитарками беда. В апреле прошлого года они в МИДе работали, наверное теперь в патологии. Главное отзывов негативных не читайте и себя не накручивайте. Врачи там хорошие. И еще возьмите с собой бандаж , с ним вставать легче и за ребенком ухаживать, а еще одноразовые пеленки. Удачи Вам.

• Спасибо большое. Про бандаж уже думала, нужно ведь после операционный, из много всяких видов, у вас какой был? Фирма например.

• Я разные пробовала, для меня удобнее всех Фест дородовый и послеродовый оказался. Это в роддоме, а дома по совету опытного акушера гинеколога живот бинтовала эластичным битом. Очень быстро в форму пришла.