• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 170
  • Предмостная пл. (кольцо) 750 м

И я напишу отзыв про роддом, где провела 17 ЧАСОВ. Впечатления двойственные. Я рожала долго, так как воды отошли, а схваток не было, поэтому делали стимуляцию родов с помощью двух капельниц окситоцина. Мне было адски больно, я лежала в общей палате на 4 места, в которой про меня все забыли. Я просила перевести меня в родовую палату , куда пускают мужа при совместных родах, но врачи мне навстречу не пошли, хотя почти все родовые стояли пустые. НА первом этапе схваток никто мне ничего не объяснял - ни дыхание, ни облегчение, абсолютно ничего. Я в полуобморочном состояние провалялась часа три, орала, хотя знала, что это вредно, но никакого другого выхода не было. Потом перевели в родовую, пришел муж и тут замглавврача Матюшенко начала-таки показывать мне, как облегчить боль. За полчаса до начала потуг она зачем-то начала демонстрировать мне прелести гимнастического мяча для сидения. Сидеть я на нем уже не могла, так как все разрывало от боли и вообще через полчаса начались сами роды. Вот здесь акушеры сработали хорошо - отдельное спасибо Яне Митенковой и Людмиле Оренчук - в родах они мне действительно помогли и сделали все превосходно. Ребенка мне не дали, так как ему требовалась помощь.

После этого меня отправили в послеродовое. Сразу оговорюсь, что у меня была своя отдельная палата, о чем я ни разу не пожалела. Мне все понравилось - медсестры мне все объясняли, если я их просила - помогали, показывали как кормить. Убирались регулярно, с душем проблем не было, кормили хорошо - по крайней мере то, что нужно для начала и для кормления. В общем, здесь у меня проблем не возникло.

Пойду ли я за вторым ребенком в этот роддом - честно не знаю. Но возможно это не проблема учреждения, а лично мои плохие воспоминания.