• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 170
  • Предмостная пл. (кольцо) 650 м

Не знаю на сколько сейчас актуально, но всё же. Родились мы в июле 2013 в среду. Род.дом №2 великолепен, кто бы что не говорил :) Акушеры и врачи в родовом отделении просто золотые люди!! Дай им бог здоровья и счастья! С самого моего туда поступления от меня ни на шаг не отходили, практически не забыли про меня в палате на ктг со схватками, но я все равно осталась довольна)) Полтора часа я лежала одна, боялась пошевелиться, позвонила им чтоб за мной пришли, они удивились какая я тихая :D И честно и искренне скажу, да, боялась родов, но не въезжаю, девочки, чего вы так орёте??????? Болевой порог разный, я понимаю, но если слушать внимательно акушерку и делать так как она говорит, то будет значительно легче. Во-первых, от боли отвлекает то, что вы начинаете слушать чего надо делать, во-вторых, делаете то, что говорят и все нормуль! :)
Но конечно в нашей стране ведь не может быть ВСЕ идеально :) так вот, в послеродовом отделении начинаются такие приключения, о которых можно только мечтать, попадая в РОД.ДОМ :) акушерки конечно молодцы, но санитарки это нечто :) оказывается ваше постельное белье должно оставаться идеально чистым в течении трех дней после родов :) называется "а вам слабо?" особенно, когда тебе через час после родов приносят ребенка и ты ещё в шоке, не мытый, не отдохнувший должен сам додумать как запихать этому маленькому орущему комочку грудь в рот правильно и вспомнить как его пеленать, если вообще знаешь как это делать:) Ну да ладно, это полбеды. Вас будут кормить великолепными блюдами, которые не стоит употреблять кормящим мамам вообще :) нам вот давали капусту и свёклу. А при обращении к ночным дежурным акушерам за помощью (дать докорм, например) будете слышать "не положено, приходите в 6 утра" и в прекрасном состоянии с отвисшей челюстью вернетесь в палату к своему орущему полночи чуду со слезами на глазах и гневом в сердце. Ей повезло, что она осталась жива вообще после общения со мной.
Самое веселье началось в пятницу.. род.дом начал переполняться :) (спасибо, сынок, что ты таки решил вылезти на 7 дней раньше срока :) ) к концу крайнего дня моего пребывания в род.доме в реанимации был аншлаг, в отделении патологии народ лежал в коридорах и на кушетках уже три дня как, а в нашем отделении начали заполнять коридоры. Ах,да, в родовом народ лежал прямо в родовых,так как их просто некуда было ложить. Чудесно :) а все потому, что на тот момент род.дом№5 закрыли еще в пятницу, род дом №1 закрыт бог знает когда, а перинатальный просто встал в позу, остальные были переполнены давно (инфа от медсестёр) :) круто)
И, наконец, шедевр всего происходящего с вами в течение 4х дней это, конечно же, выписка! :) нам сообщили, что выписка 7го с 13 до 15 :) о, как это чудесно, ладно, предупредили родственников. Приходят в 12.30 говорят:"через 40 минуток выпишем". Ура, ура! еще лучше! :) сообщили родственникам)))) время 14.00....мы в палате...вещи внизу, дети спят, карты наши бог знает где. Великолепно! :) ок. Ждем еще. в 14.15 мы узнаем, что за время, назначенное на выписку выписали только двоих! :) какое чудо воистину! :) В итоге, конечно общими усилиями (а именно самостоятельным сбором вещей и постановкой персонала перед фактом) ровно в 15.00 мы таки были "изгнаны" из этого прекрасного места :):):) спасибо нашим докторам :) Отлично могу поставить только моей акушерке Людмиле и врачу (молодая девушка с тёмными волосами, простите, не до имён было в тот момент)

• вааай, какой теплый отзыв) аж ностальжи захлестнула, спасибо) пойду своего клопыша поцелую))

• спасибо! :) я вдруг вспомнила как это было и задумалась о втором :DDD

• Не, я как вспоминаю, меня сразу эти мысли оставляют) хотя ужасов родов я не почувствовала, зато ощутила все прелести беременности и восстановлен после кс. а второй раз тоже только с ним

• вот я, пожалуй, кесарева боюсь. И не дай бог осложнений каких, хоть и уверена, что врачи таки ж помогут. Наверно. Надеюсь.

• у меня, на самом деле, все прошло идеально и под общим наркозом. рожала в 1 и примерно в ваше время, на полгода позже. шов - конфетка, я им прям горжусь)) даже, можно сказать, и потом не больно, особенно, когда на обезболивающем. мне его, кстати 2 дня или 3 кололи вместо 5, потому что без надобности уже было. дома тяжело было, тут без помощи первый месяц никак, даже встать или помыться проблемно было, но опять же, терпимо. тут верный муж не бросил) сейчас 2 года прошло, иногда ноет на погоду или от большой нагрузки, но это редко. так что не бойтесь. я наоборот о нем мечтала и вприпрыжку побежала в операционную, как назначили) говорят, что когда второй-третий раз режут, уже могут быть осложнения и мне сказали 4-5 лет ждать, тогда все хорошо восстановится и будет вероятность, что и самой родить дадут.

• о господи, я только что передумала второго рожать О_о

• обращайтесь))))
    а если серьезно, если будет сильное желание, никакие боли и страхи не помешают) результат стоит того)

• о, даа!:))

• у меня подружайка через 1,5 года после КС второго (т.е. третьего, старшему её уже 14) сама родила, правда 7-месячного кроху. Но тем не менее врачи позволили и всё отлично, без последствий и осложнений. Хотя тоже говорили, что минимум, 3 года беременеть нельзя. Так что совсем не обязательно, что второй раз резать будут.

• После этого отзыва я не буду орать,обещаю:)

• хехехе))))))) я обязательно прочитаю твой отзыв когда родишь ;) :)))))))

• я ещё даже не знаю где буду рожать до сих пор...)

• Вот я тоже думала, я ж не принцесса изнеженная. Что орать то!? ага... как я ошиблась!

• мне теперь страшно)) я не хочу,чтоб доктора подумали,что я ненормальная :)

• Не боятся только не нормальные😁 Все будет хорошо. По личному опыту могу сказать, что крик при схватках бесполезен и отнимает много сил! Лучше научится дышать правильно, так легче пережить эти адские схватки. По кричать можно при потугах, там крик помогал немного!

• Рожала в мае 2015.Как точно описано практически всё:)Особенно про крики во время родов и питание для кормящих.Прямо в точку!Я когда со схватками в родовом находилась,некоторые мамочки не просто орали,а ещё и по батареям долбили:DD.Лично мне казалось,что если я сейчас заору,то задохнусь сразу,потому как боль просто адская.А акушеры вообще юморные тётеньки:)На мои редкие возгласы о том,что мне адски больно всё время отвечали:"Ой,да это ещё не больно":D
    А с капустой вообще атас:)Накормят ей всё отделение,а мед.сестра потом вся в мыле и запыханная бегает по палатам с клизмочками:D

• дад) нас накормили свеклой и мы всем этажом бегали за пеленками детям, пока они не закончились :D