• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 170
  • Предмостная пл. (кольцо) 750 м

Не знаю на сколько сейчас актуально, но всё же. Родились мы в июле 2013 в среду. Род.дом №2 великолепен, кто бы что не говорил :) Акушеры и врачи в родовом отделении просто золотые люди!! Дай им бог здоровья и счастья! С самого моего туда поступления от меня ни на шаг не отходили, практически не забыли про меня в палате на ктг со схватками, но я все равно осталась довольна)) Полтора часа я лежала одна, боялась пошевелиться, позвонила им чтоб за мной пришли, они удивились какая я тихая :D И честно и искренне скажу, да, боялась родов, но не въезжаю, девочки, чего вы так орёте??????? Болевой порог разный, я понимаю, но если слушать внимательно акушерку и делать так как она говорит, то будет значительно легче. Во-первых, от боли отвлекает то, что вы начинаете слушать чего надо делать, во-вторых, делаете то, что говорят и все нормуль! :)
Но конечно в нашей стране ведь не может быть ВСЕ идеально :) так вот, в послеродовом отделении начинаются такие приключения, о которых можно только мечтать, попадая в РОД.ДОМ :) акушерки конечно молодцы, но санитарки это нечто :) оказывается ваше постельное белье должно оставаться идеально чистым в течении трех дней после родов :) называется "а вам слабо?" особенно, когда тебе через час после родов приносят ребенка и ты ещё в шоке, не мытый, не отдохнувший должен сам додумать как запихать этому маленькому орущему комочку грудь в рот правильно и вспомнить как его пеленать, если вообще знаешь как это делать:) Ну да ладно, это полбеды. Вас будут кормить великолепными блюдами, которые не стоит употреблять кормящим мамам вообще :) нам вот давали капусту и свёклу. А при обращении к ночным дежурным акушерам за помощью (дать докорм, например) будете слышать "не положено, приходите в 6 утра" и в прекрасном состоянии с отвисшей челюстью вернетесь в палату к своему орущему полночи чуду со слезами на глазах и гневом в сердце. Ей повезло, что она осталась жива вообще после общения со мной.
Самое веселье началось в пятницу.. род.дом начал переполняться :) (спасибо, сынок, что ты таки решил вылезти на 7 дней раньше срока :) ) к концу крайнего дня моего пребывания в род.доме в реанимации был аншлаг, в отделении патологии народ лежал в коридорах и на кушетках уже три дня как, а в нашем отделении начали заполнять коридоры. Ах,да, в родовом народ лежал прямо в родовых,так как их просто некуда было ложить. Чудесно :) а все потому, что на тот момент род.дом№5 закрыли еще в пятницу, род дом №1 закрыт бог знает когда, а перинатальный просто встал в позу, остальные были переполнены давно (инфа от медсестёр) :) круто)
И, наконец, шедевр всего происходящего с вами в течение 4х дней это, конечно же, выписка! :) нам сообщили, что выписка 7го с 13 до 15 :) о, как это чудесно, ладно, предупредили родственников. Приходят в 12.30 говорят:"через 40 минуток выпишем". Ура, ура! еще лучше! :) сообщили родственникам)))) время 14.00....мы в палате...вещи внизу, дети спят, карты наши бог знает где. Великолепно! :) ок. Ждем еще. в 14.15 мы узнаем, что за время, назначенное на выписку выписали только двоих! :) какое чудо воистину! :) В итоге, конечно общими усилиями (а именно самостоятельным сбором вещей и постановкой персонала перед фактом) ровно в 15.00 мы таки были "изгнаны" из этого прекрасного места :):):) спасибо нашим докторам :) Отлично могу поставить только моей акушерке Людмиле и врачу (молодая девушка с тёмными волосами, простите, не до имён было в тот момент)