• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 170
  • Предмостная пл. (кольцо) 750 м

Лежала в этом роддоме 2 раза на сохранении и рожала тоже в нем.

Вот мой отзыв по порядку про все отделения-
1) Отделение патологии - врачи замечательные все. И в 1 отделении и во 2ом. Отдельное спасибо Левану Эдиковичу, Котовой Н.П. и Головкиной Н.В.
Самое главное, что в ней есть - это человечное отношение. А когда лежишь на сохранении это немаловажно.
Дежурные акушерки тоже все хорошие. К сожалению не знаю имен.
Минус отделения - грязные туалеты и душевая. (конечно мусорят сами беременные, но и персонал убирается редко и поверхностно, т.к. порой мусор вываливается из корзин на пол, а в душевой как был приклеен моток чьих то волос, так две недели никто и не убрал)
Душ один на этаж. Что касается палат - то в них чисто. убираются хорошо и регулярно.
Еще отдельно хочу сказать про раскладушки! Отделение бывает переполнено и беременных кладут на раскладушки. А теперь вопрос к администрации - неужели нельзя купить хотя бы две новых? Когда вырваны все пружины, и ты лежишь, а спина касается пола, то о каком сохранении может идти речь?
2) Отделение реанимации - хочу поблагодарить Ирину. Профессионал своего дела. Очень внимательная и оперативно реагирует.
Младший персонал конечно оставляет желать лучшего - тетенька которая приносила нам покушать, каждый раз читала нам нотации что мы свиньи и не моем за собой тарелки. А мы простите, не то что тарелки помыть... в туалет встать не могли сами, ибо катетор в мочевом.
3) отделение "Мать и Дитя" -
Остались смешанные чувства. Смена которая дежурила 22 февраля. Акушерка и детская медсестра замечательные! Медсестра всю ночь нам помогала, сидела с нами, показывала как с ребенком обращаться и т.д. Огромное ей спасибо!
А вот 23 февраля заступила другая смена и это был просто тихий ужас. началось с того что акушерка (женщина лет 45 с черными волосами по плечи) заявила что у них профессиональный праздник - день защитника отечества ,т.к. они военнообязанные, и чтобы мы из палат не высовывались и их не беспокоили.
Позже они напились и начали в коридоре орать друг на друга. Перегар и сигаретный выхлоп стоял ужасный. У меня кричал ребенок, и детская медсестра забежала в палату и начала орать на меня чтобы я "заткнула ребенка",а на мои слова ,что я не могу успокоить оттолкнула со словами - "отвали от сюда", схватила грубо ребенка, запеленала его и воткнула в рот соску так что ребенок стал орать еще больше!" А акушерка в то время начала нам с соседками читать нотации о том что надо было на курсы для беременных ходить, а не им теперь вопросы задавать как ухаживать за ребенком. и вобще мол уже поздно и они спать хотят. Вобщем что акушерка что детская медсестра повергли нас в шок! Медсесра очень грубо обращалась с детками. Кричала на них. Смесь была приготовлена как попало. У меня и соседок детям от смеси стало плохо. Позже мы заметили в бутылочке осадок.
О том как были поставленны уколы в пьяном состоянии, и обработаны швы говорить не приходится. Соседке по палате зеркало вставили так, что сорвали один шов!
Вобщем смена ужасная. Остальные смены все были хорошие! Так же спасибо смене которая работала 24 февраля! Спасибо детской медсестре (женщина лет 60, полная, с короткой стрижкой. Очень добрая) и спасибо акушерке (помоему звали Аней) Очень отзывчивая!
Отдельная благодарность гинекологу-Ольге Борисовне и медсестре (молоденькая, с рыжими волосами). Они молодцы!
Отдельно скажу про анестезиолога (мужчина лет 45-50, в очках.) Это просто беспридел! Пока лежали несколько дней в реанимации, он заходил к каждой кому делал анестезию и вымогал деньги! Рассказывал какой то бред про то что анестезия платная и т.д. При чем приходил именно тогда , когда человек себя плохо чувствовал и в таком состоянии деньги выпросить легче.
Позже видела его в МиД. Он так же прошелся по всем палатам и собрал деньги! При мне пришел просить деньги у моей соседки, да причем так нагло! Говорит ей - что с деньгами проблема? Че мол не даешь.

Еще что хочу сказать - уважаемая администрация! почему не все ваши сотрудники носят бэйджи? Хотя бы временные пластиковые?Вот хочешь пожаловаться на людей или поблагодарить, а не знаешь ни имен ни фамилий. Вот и приходится писать - "рыженькая, черненькая, мужчина лет 45 ... и т.д."
В целом от роддома остались хорошие воспоминания, потому что там на свет появилось мое сокровище!
Врачи в роддоме хорошие все! Проблема только в младшем мед персонале и в том что плохо убираются в туалетах.

• 4 года назад лежала тут на сохранении, этот анестезиолог точно также вымогал деньги. И именно перед операциями, когда женщины итак все на нервах. Говорил, если хотите нормально проснуться и, чтобы у ребенком все было в порядке, то делайте платный. Если за 4 года ничего не поменялось, то так это там в порядке вещей.

• И не поменяется, пока никто на него не пожалуется! А он ходит без бейджа. Девочки медсестры видели как он вымогает деньги, подошли, спросили как его фамилия, а никто не знает... ну а он конечно , сделал вид что вопроса не слышал

• Да жаловались на него!!! Со мной в палате лежала девочка, знакомая чуть ли не главврача. Он ей так же начал про наркоз втирать, так она позвонила этой начальнице, она ему "вставила", он видимо, не знал, что она "своя". А раз это продолжается, то начальство явно в курсе и "в доле".