• Солнечный бульвар, 2
  • Солнечный (ул. 60-летия СССР) 380 м

Хочу поведать Вам о том как я попала в родильный дом N 1 находящийся по адресу г. Красноярск бульвар Солнечный и что из этого вышло.
Ночью 21 января 2014 года я проснулась ночью с ощущением дискомфорта и еще мое нижнее белье было мокрое. Испугавшись, что это воды отходят и вспомнив советы врача из моей Женской консультации, решили ехать с мужем в роддом,время 4 утра, да и как нам говорил доктор, что если ложная тревога то отпустят домой и держать просто так не будут, поехали в роддом. Приехали быстро, долго искали вход, нашли спящего охранника внутри одного из сооружений - оооочень долго его будил муж и тот в сонном состоянии сказал куда нам идти, но отправил не туда... Но после еще пары попыток мы нашли все же нужную дверь и вход.
Открыла дверь нам не менее сонная врач, время 4:40 ,и спросила слово-в слово ''-Чего приперлись?'' Я от этого мягко говоря растерялась. И объяснила, почему приехала. Она меня переодела и со словами ''-Я вижу родов нет,сейчас посмотрят и отпустят тебя.'' заполнила бумаги,проверила документы все и карту и повела наверх меня в дородовое оно же родовое отделение. Завели в коомнату шириной 4-5 метра, длиной 8 метров(естественно примерно измерить точно возможости не было), взяли кровь из вены, подсоиденили к аппарату. сделать ктг., время 5:00 сказали через 20 минут подойдут посмотрят,а потом на ''кресле'' посмотрят и все скажут и...забыли обо мне на 50 минут. Ага вспомнили, посмотрело два врача, мягко говоря с недовольными лицами сказали ''-Ложная тревога рожать еще рано, дня четыре у тебя есть.'' На мой вопрос, а что теперь ответили ''-Жди'''время 6:00, через пол часа, опять обратилась с тем же вопросом на что мне ответили ''-В патологию тебя.'' и без объяснений и постоянно на ты со мной в грубой форме разговаривали. Я не сдалась, попросила объяснить почему и главное зачем если у меня все хорошо мне в патологию. Получила в ответ грубость и недовольство : ''Вы тут приходите как на экскурсию, а мы из-за вас миллион бумажек пишем, и бланки закончились, в патологию положим тебя и все. Тоже мне отпустить ее раз все хорошо,сиди теперь #%$&*&%#@.'' Время было 6:30. Я сообщила в подробностях всю ситуацию маме (у нее своя юридическая фирма, и законы она все знает лучше чем я) и отправила по ммс фото койки где сижу и вообще всю картину в целом. Она была шокирована. В 7:00 я спросила почему меня и в патологию не переводят и от сюда не выпускают, в ответ опять крики и грубость, у меня подросло давление и я уже еле сдерживала слезы от обиды за такое обращение ничем незаслуженное, мне 24 года это первая моя беременность и роды желанные и я не бичевка ни какая - я человек и хочу уважительное обращение. В 7:35 меня посмотрела уже новая смена врач мужчина и женщина зав.отделением, ох грубее я еще не встречала доктора такое ощущение, что она порвать меня хотела изнутри очень больно аж малышка в животике вся напряглась и будто вверх к легким уплыла, и потом аж подкравливать стало немного(девушки понимают я думаю о чем я).
В 8:00 мама не выдержала, узнав что я все еще сижу и меня не перевели не куда, позвонила зав.отделением и поинтересовалась, почему с 5 утра не определяют никуда и почему домой не выпускают раз все хорошо, и если уж на то пошло то почему раз у меня все хорошо меня именно в патологию ложат. Зав. отделением ей тоже самое сказала, еще про какие-то правила и о том что патология это не патология и что в патологии лежат и без патологий - одним словом зав.отлелением занималась ТАФТОЛОГИЕЙ, конструктивных ответов так и не дала ни на один вопрос, после чего закричала на весь этаж в телефон о том что говорить больше не будет и бросила трубку. После разговора с мамой как настоящая фурия залетела и давай орать на меня, что я жалуюсь и зачем фотографирую. Самое забавное в том, что через 7 минут меня проводили в отделение патологии естественно высказав мне какая я плохая и как не стыдно мне ведь женщине уже 62 года(зав.отделением), а мы ее так обидели.
8:15 отделение патология. Я попала из ада в рай, очень вежливая акушерка записала мои данные с моих слов, так как мою карту еще не дозаполняли в родовом. После чего все объяснила, а на вопрос можно ли домой ответила, ''-Врач придет на обход и решите все, а пока идите завтракать.''. Я была приятно удивлена таким человечиским отношением. Позже пришла врач Ермошина Евгения Викторовна(надеюсь правильно фамилию запомнила, очень тактичная,вежливая и приятная врач) в 9:15 померила давление послушала и сказала, что анализы только на следующий день могут взять теперь, посмотрев на общее состояние отдала мне все документы, я подписала отказ от прибывания там и наконец то меня выпустили. Время 9:35
P.S. Поеду теперь в роддом только при условии, что схватки будут каждые минут 15 или если случится ЧП, так как желания находиться в до/родовом отделение дольше чем нужно нет. Роды у меня партнерские, муж захотел присутствовать. Отношение к роженицам тоже кому как повезет. За время нахождения там одна девушка родила с мужем - с ней очень вежливо обращались и были крайне к ней внимательны. Вторая начала рожать только, так к ней подойти ни кто не мог, она им кричит из родовой о том что ''лезет'' из нее уже, среагировала на ее крик акушерка и то с третьего раза, и сказала ей потерпи сейчас врач освободиться подойдет. Ага она взяла и на паузу роды нажала,ну ну.... В голову пришел вывод о том, что некоторые доктора пользуются беспомощностью рожениц, а вот когда партнерские уже так не поиздеваешься, не поигнорируешь роженицу,так как есть кому постоять за нее.
К слову зав.отделением до/родового не любит партнерские роды, теперь мне ясно становится почему. Ведь удобно когда тебе никто слово против сказать не может.
И знаете самим демонам ада есть чему поучиться у врачей и зав.отделением. до/родовой.
Итог: врачи бывают разные. Конечно такого контраста не ожидала, но опыта набралась.
Мне еще рожать тут, так что после родов ждите еще отзыв.

• Ужас какой:( мне летом тут рожать. :((((

• А мне со дня на день, и не поверите страшны не сами роды, а это отношение.

• Понимаю Вас. Может быть вы попали в неудачную смену и во второй раз будет намного лучше?! Главное не волнуйтесь, а то крошке передастся ваш настрой. Желаю Вам легких родов! Ну и ждем отзыв об этом чудесном месте.

• Я рожала там 7 января. Рожала долго ,часов 14 . С 7 утра до 9 вечера . Во время схваток ко мне никто не подходил вообще , не знаю должны ли подходить , но я думала сдохну и никто не заметит. Смотрят и правда грубо и больно , никто не сюсюкает , может это тактика такая что бы мамочки в себя приходили .. Но!! Когда я начала рожать отношение изменилось в корне , меня буквально несли на руках на стол , обтирали лицо водой, и относились очень душевно. Потом все эти послеродовые штуки начались , и тогда тоже обращались идеально. Скажу одно -работают там профессионалы это точно. Не бойтесь ничего и слушайте акушерку, это самое главное!

• Вам повезло, очень. Я позже, как приду в себя напишу,что там происходит. И как 50% поподают там под кесарево, нас было четыре девушки в ту ночь,из них две сами рожали,а две экстренное кесарево так как вовремя не увидели,что есть опасность ребенку и маме.....

• Ох мне там тоже рожать ... дай бог...

• Я тут курс молодого бойца прошла. знаю, что во время схваток никто часто не должен подходить. ты сама справляешься, дышишь, принимаешь обезболевающие позы. конечно, человечный персонал по зову помощи не бросил бы, если загрузка позволяет. а вот если вода полилась, необходимо сделать тест там. Ведь если у Вас срок и это действительно воды, то ждать нельзя схваток. в течение 12 часов надо родить. а если нет- тест покажет и можно домой. жуть, что Вас затаскали там... напугали Вы таким отношением меня, например... желаю Вам, чтобы реальные роды прошли удачно и без нервотрепки такой. а тетенька, ктр встречает в прием покое, да, классика гос мед учреждения:) у меня тоже был случай в 33 нед, что мне пришлось посетить прием покой..

• Я так поняла, Вы уже родили. очень жду Ваш отзыв. ..

• Через пару дней напишу отзыв обязательно, да 22 родила.

• хорший роддом . Не бойтесь ничего . Рожайте там смело . Я лежала в послеродовом когда , нас было 4ро и все девочки были благодарны сменам которые у них принимали роды ! Смены были у всех разные! Врачи строгие , сюсю никто не разводит как я уже писала выше ! Но доброта и профессионализм этих женщин делают свое дело, в родах они очень помогают..а схватки да..это пережить нужно одной в палате , ну или выбирайте партнерские роды )

• Я бы таких сволочей-расстреливала!!!

• alice вы явно не в себе! вы возомнили себя принцессой и теперь пугаете здесь будующих мамочек! глупо звонить маме и жаловаться,о маме своей бы подумали,она ведь больше чем вы переживала. вот с таким отношением к людям к вам так и относятся,будьте проще и не ставьте себя выше других. Сама рожала в этом роддоме в 2009 году и слышала как врачи кричали на рожениц которые вели себя так же как и вы,потому что вы даже не хотите слушать врачей. А Врачи там очень хорошие,особенно Шердакова Наталья Евдокимовна!

• Вам кто дал право хамить? Возможно это вы не в себе. И с 2009 года много времени прошло вообще то, а если в этом роддоме работаете вы или ваши родственники(друзья и т.д.) это не повод защищать всех и вся сразу!!!
    Наталья Евдокимовна действительно хороший человек и врач, и между прочим на сл. день после родов она пришла и извинилась передо мной, сказав что не всегда нервы выдерживают что мол под горячую руку я попала и т.д. Но это не оправдывает все и всех. Но на нее я вообще зла не держу все 5 дней что мы с малышкой были в роддоме она каждый день проведовала нас =) мы вдвоем были я и кроха).
    Разные есть врачи!!! И разные роженицы!! Люди не роботы. Так что кому как повезет, но второго там рожать не буду, послеродовое отделение прекрасное, а вот детское 50/50..... Подруга рожала через неделю после меня, так ей такого наговорили что сын и инвалид будет и срочно надо лечь в больницу и т.д.... Вот уже 4 месяца -2 июня ее Артему будет здоровее многих,крепкий и веселый парень.
    Мне тоже скзали тоже самое, по итогу поехала в перинатальный центр там зав отделением неонатологии посмотрела нас и сказала,что это чушь. И нам 22 мая уже 4 месяца будет и все у нас просто замечательтно. =))
    А кстати врача зовут Муравьева О.В. - на вид милый человек, но у нее мания прям видно всех детей госпитализировать, и мам до слез запугивать.....
    И я не принцесса, но я уважаю людей и требую к себе уважения, тем более не маленькие деньги им заплотили и мы и государство. А пока все терпят хамство считая это нормой жизни так и будем жить и удивляться отчего же так.
    И маме у меня 43 года, она еще молодая, но явно опытнее меня, а кому еще звонить в таких ситуациях.
    А кстати я рожала с мужем, ну это чтоб совсем от зависти лопнули вы. =) Так что у меня есть родные которые всегда придут на помощ. =))

• я в роддоме не работаю и родственников с друзьями у меня там никогда и не было. Обидеть я вас даже не собиралась,извените если обидела,ни в этой интонации прочитали. я думаю врачи настаивали на госпитализации мамы и ребенка для госпитализации для того чтобы подстраховаться,многие врачи так делают.Наши мамы нам любят и переживают,поэтому я свою маму не беспокоила. с мужем рожать изначально не хотела,хотя была возможность. сама все стойко перенесла

• И вы меня тогда извините если могла чем то обидеть, не со зла.

• Я в этом роддоме 2 раза рожала , в 2010 и 2011, и знаете нормальное отношение, с первой б я за месяц до родов туда была определенна, так как мест могло бы и не быть потом, мне 17 было, боялась ужасно, ВСЕГО,и зря. А во вторую бы я там уже как у себя дома была, и так же все хорошо было, да врачи бывают грубоваты, но не надо забывать что мы там не одни, там еще 400 рожениц, и нервы трепят будь здоров.

• 400 рожениц? Нас в послеродовом от силы человек 10 было. А в родовом нас четверо было рожениц. Из 4 две женщины третьего и вторьго рожали, и две первородки девушка и я - и обеих кесарили,это о чем то говорит. А соседка моя в сентябре 2013 рожала тоже кесарили. Кога я стала выяснять почему чуть что кесарят, оказалось что доктарам за операцию нормально так доплачивают..... И в солнечном роддоме самое большое количество операций кесарево оказывается. Это говорит про их уровень профессионализма. Да послеродовое норм. вообще не жалуюсь у меня была отдельная палата, ко мне приходили родители и муж постоянно почти был со мной:-)
    А я кстати рожать не боялась совсем, это же естественный процесс, жаль конечно что врач затянула и по итогу кесарила.
    Хорошо что у меня дома не так как там. :-) :-) :-) :-)
    И грубость человеческую не может ничего оправдать. Вы когда приходите в магазин,в полицию,в университет,в администрацию и т.д. вас же возмущает почему продавец хамит, полицейский грубит...... и т.д. Почему никто их не оправдывает. Надеюсь мысль понятна.