• Солнечный бульвар, 2
  • Солнечный (ул. 60-летия СССР) 380 м

Итак, начну с того, что наш малыш появился на свет 28 мая в полном здравии и с хорошим весом/ростом.
Очень интересно получилось с дородовым отделением.
Во время беременности была направлена к эндокринологу и хотя, особых показаний не было- но должна была рожать в 6 роддоме, чего я совсем не хотела. Я пошла к Глав. врачу - она посмотрела анализы, выписки и подписала обменную карту ( о том, что я могу рожать в 1 роддоме). И вот подходит срок, когда нужно ложиться ( подозрение крупного плода+ небольшие отклонения во время беременности по доплеру)- я приходу в ЖК - а мне говорят, что РД переполнен. И в тех случаях, когда он переполнен- рожают в 4 РД. Но у меня по рекомендациям стоит 6 РД- а он на мойке, тогда- по идеи меня нужно было отправить в 5. В общем после долгих выяснений- куда же меня отправить, стала точкой то, что моя обменка подписана Глав. врачом и УРА!!! Я иду в 1 РД. Сразу меня туда все равно не приняли- осмотрели и сказали, погулять 2 дня. А потом уже ложиться.
26 мая я поступила в дородовое- мне повезло- много,кто ушел рожать и мест было прилично. Разместилась в 3-х местной палате. Всё чистенько, в туалете и душевой -всё обновленное. ( двери нигде не закрываются, поэтому во избежании неловких моментов- все писали таблички- ЗАНЯТО :)). Кормили нормально - без излишеств. Но и не однообразно. 26 мая меня на кресле Очень Хорошо посмотрела Ганджалиева Урумалак Агабек кызы - заведующий отделением и сказала скоро родишь - на днях. Также 27 мая днём посмотрела Вавилова Мария ( отчество не помню) - сказала буквально день, два. Вечером 27 мая в 10 часов, предположила, что слишком твердый животик -это не просто так :) в 11 меня отправили в Родовое ( после процедур - клизмы и переодевания- кстати, там женщина была очень конкретной и доброжелательной). Родовая палата для одного- всё современно, всё под рукой. Сам процесс рассказывать не стану, скажу лишь то, что никто не хамил, не грубил, всё было очень достойно и профессионально. В 4 утра я уже родила. Сама. Наркоз, вынужденный разрез- и очень аккуратные швы- это результат нашей совместной работы: моей, сына и конечно же наших врачей- акушер Харитонова и врач Вавилова. Девушки молодые, но это никак не отразилось - всё оперативно и четко. Также была и педиатр- которая показывала моего сыночка и рассказывала что то.
Около 8 утра меня перевели послеродовое и уже в 10 утра привезли малыша. Кормили также обычно- но не для кормищик :))) Поэтому голодной не останешься, но нужно с головой ко всему. На все возникающие вопросы БЕЗ ПРОБЛЕМ отвечали дежурные акушерки, и медсестры с детского - и научили прикладывать и всё разъяснили. При чем разные смены и везде - всё на отлично!!! :))) Выписали нас 1 июня :)
В общем Всем ВСЕМ ВСЕМ - БОЛЬшое СПАСИБО!!! За дочкой пойдем только к ВАМ!!!!