• Солнечный бульвар, 2
  • Солнечный (ул. 60-летия СССР) 380 м

Ох... Все мамочки в преддверии родов нервно ищут и подбирают роддом, начитываются кучи отзывов, и на 5 положительных приходиться такОООй отрицательный, что совсем хочется впасть в отчаяние.
Дамы, мне кажется значительная часть зависит и от вас, и вашего восприятия. ;)
К данному роддому по моей просьбе не прикрепили, врач вежливо отказала, объяснив временной сильной перегруженностью и заботой обо мне и малыше "я очень не хочу ложить пациентов в коридор". Погоревав и даже всплакнув, гормоны видимо:), мне пришла мысль, что проживая в Северном, со схватками, скорая, возможно, повезет сюда, успокоилась и стали ждать. :)
Привезли, как и предполагалось, сюда.
В приемном не облизывают конечно, да вообще нигде не облизывают, но относятся нормально. Все чисто, все четко говорят, что делать, куда идти, какие документы сдать, дают чистое местное белье. Кстати, оказывается и правда лучше ногти на последнем месяце не красить ничем, я почему-то думала, что это слухи, был шеллак, но сдирать его там никто не заставил.
Родовая как родовая, опять же чисто. Единственное, что очень огорчило, это туалет на другом конце небольшого коридора. Хотя может это только мне так с родовой палатой "повезло", потому что других рожениц шастающих по коридору со схваткой, я не видела.
Изначально пришла очень грубая и неотесанная врач, которая провела болючий первичный осмотр, хамила, выказывала свое недовольство мне, что я не помню на каком сроке что было, хотя перед ней лежала обменка... Прям хотелось ей ответить, так ответить, но подумав, что она будет принимать роды, промолчала.
Потом долго никто не подходил и на вопли не реагировал, просто изредка заглядывали мед. сестры.
Акушерка Крижевских Н.А., отдельное спасибо, такая молодец. Строгая, при этом правильная и настойчивая, это именно то, что нужно, чтобы собраться на родах. Она очень помогала взять себя в руки и направлять энергию в нужное русло. Опять же, ОООЧЕНЬ много зависит от роженицы, ООООЧЕНЬ!!!
Врач Кожуховская Н.А. ничего особо сказать не могу, сначала разговаривала по тф, когда уже я была на род. столе, держа руку у меня на животе. Провела роды. Вежливо и нежно разговаривала.Зашила разрезик, ушла. Могу сказать только одно, сказали- Зашила хорошо, только вот не сказали в р.д.,что швы надо было снять после выписки, если бы сама к ней же в платную клинику не пошла, возможно бы "и не так хорошо бы зашили".
Послеродовое отличное!!! Несмотря на то, что положили в коридор на ночь после родов, все таки не оказалось мест, на утро перевели в платную палату. При чем денег после пребывания не взяли! И я могу сказать, не пожалейте денег на платную палату, мне кажется, оно того стоит, душ свой, туалет свой, было 2 человека в палате. Кормят очень хорошо и вкусно, пеленок и всяких тряпок предостаточно. Мед. сестры и врачи просто прекрасные!!! С детками обращаются чудно и с мамами, все разжуют, помогут, объяснят, только спросите.
P.S. У соседки по палате принимала роды та, что хамила на первичном осмотре мне. Ни разрывчика, ничего, и соседке, она очень понравилась как врач, помогала взять себя в руки.
Так что повторюсь, многое зависит от вас и вашего восприятия. :):):)