• Солнечный бульвар, 2
  • Солнечный (ул. 60-летия СССР) 380 м

Идеально.

Исключительно положительные впечатления об этом Роддоме (Роддом с большой буквы!).

Не буду называть имён, чтобы ни кого не забыть и не обидеть, ведь все сотрудники этого учреждения заслуживают самых высоких оценок! Начиная от охраны на КПП и заканчивая главным врачом!

Начну с первого знакомства с этим медицинским учреждением. Приехали мы с супругой прикрепляться. Первое, что поразило меня, что в государственном медицинском учреждении в регистратуре мне улыбнулись и сказали – "Здравствуйте, чем я могу вам помочь?".

Для прикрепления к Роддому нужно получить подпись на главврача и здесь нас ждал ещё один, удививший меня, момент. Главврач мало того, что выполнила свою работу, но ещё и рассказала нам о том, что нужно сделать дальше, какие курсы пройти (мы собирались на совместные роды), и, вместо того, чтобы просто рассказать в какой кабинет пройти, сама проводила нас до кабинета, где проходят курсы!!! И ведь мы обычные клиенты, никакого "блата", предварительных договорённостей и прочего!

Далее, хочется сказать о курсах. От курсов для будущих мам жена получила только позитивные впечатления. Это не те, дурацкие курсы, как, например, в консультации роддома №5, где злая на весь мир сотрудница просто читает текст с бумажки. Здесь на курсах всё рассказывают, показывают, в кабинете имеется огромного количество реквизита :) От себя хочу отметить курсы по совместным родам. Так вышло, что кроме нас на них никто не пришёл (мужики, боитесь что ли?) и у нас получилось практически индивидуальное занятие. Нам рассказали всё о совместных родах, мне рассказали как правильно помогать жене рожать. На графике показали что такое схватки и их течение. В общем, даже на платных курсах не дают столько информации.

Что касается помещений, конечно, тут не так круто, как в перинатальном центре, но всё же всё чисто, аккуратно и отремонтировано. Оснащение тоже на высоте. Особенно это качается родовой палаты - современное оборудование, чистота.

Сами роды проходят отлично, специалисты всячески поддерживают, излучают добро и позитив.

Послеродовое отделение тоже на уровне.

Отдельно хочется отметить, что здесь разделены входящие и исходящие потоки. Есть отдельный вход для посетителей и отдельный выход для выписки. Это очень удобно, особенно, если на выписку приглашено много друзей и родственников! Никто друг другу не мешает. По отзывам друзей, например, в пятом роддоме всё происходит в одном помещении, что очень неудобно!

Огромное спасибо всему коллективу Роддома №1. Для меня это просто открытие. Оказывается бесплатная государственная медицина может быть такой.

Однозначно рекомендую, особенно тем, кто хочет на совместные роды!

• Как то видно подфортило вам) здорово, что у вас остались такие позитивные эмоции! надеюсь супруга их разделяет и что самое главное - чадо здоровое и без травм!

• Не "подфортило". Там действительно хорошо. Не только у нас такое позитивное впечатление. Но и у друзей и знакомых, кто там рожали.

Кстати, из личных наблюдений, у многих медицинских работников очень сложный характер и тонкая душевная организация. Их легко обидеть и настроить против себя. Поэтому, в общении с ними нужно быть на позитивной волне, быть улыбчивыми и тогда врачи будут к вам добры, внимательны и будут выполнять свою работу на все сто.

• Добрый день! выбираем роддом сейчас. подскажите вы не по прописке прикрепились? говорят именно в этом роддоме чаще всего отказывают из-за заполненности. сколько чел. в послеродовом лежат? заранее спасибо за ответ!

• Прикреплялись с пропиской в другом районе, так как в Северном не успели ещё сделать на тот момент. Мы попали на тот период, когда загруженность была низкая (в конце года), поэтому проблем не возникло. Говорят, что во второй половине ноября – в начале декабря народу было очень много, ввиду того, что Перинатальный центр был закрыт на профилактику. Тогда, возможно, что отказывали.
    По послеродовым точно не подскажу, есть одно, трёх и, по моему 6 местные, как повезёт.