• Солнечный бульвар, 2
  • Солнечный (ул. 60-летия СССР) 380 м

Тут прошли мои вторые роды 8 декабря 2015.
Быстро, без осложнений и без всяких вмешательств.
Обменку подписать не успели, приехали с сильными схватками, не выгнали, встретили как родную)
завотделением показалась один раз проверить раскрытие и удалилась (про нее есть плохие отзывы, тут ничего сказать не могу), мы остались с акушеркой Васильевой Марией Сергеевной и десятью интернами.
Мария замечательная, профессионал, считайте, что вам повезло, если попали к ней. Ребенка встретила отлично, пуповину пережали не сразу, к груди приложили сразу.
В родовом ремонт нормальный, кресла новые и удобные во всем роддоме.

В послеродовое вас повезут на каталочке, живот несколько раз помассируют, в туалет отведут, персонал почти ласковый, ухаживают и заботятся.
Кровати неудобные, постельное и пеленки старые, застиранные, у ребенка была на них аллергия, берите с собой распашонки.
Кормят иногда неплохо, иногда не очень, порции маленькие, нет фруктов и овощей- очевидный минус. Питьевая вода налита в непонятный ковшик, который стоит открытый, пить из него совсем не хотелось, как-то негигиенично. В столовую позовут каждую и не один раз, но позаботьтесь заранее о перекусах и о посуде- кружка, тарелка, ложка.
Еще про гигиену- туалеты и душевые моют 2 раза в день. Пока там была- первые пару дней было чисто, вторые два дня был откровенный свинарник. Напрашивается вывод, что сами женщины его устраивают. Просто ведите себя как в домашнем туалете, не постыдитесь убрать за собой, если нужно; аккуратно сворачивайте прокладки и будет всем комфортно и приятно, а то буээ)))

Имена гинеколога и педиатра к с воем стыду забыла. Гинеколог блондинка, пышненькая, около 40- классная, аккуратная, несколько раз все проверит, приободрит.
Педиатр- низенькая шатенка, чуть за 40, ходит в сабо на каблуках (это чтобы вы сориентировались на месте)) внимательная, осторожно обращается с детками, дельные советы дает, назначает нужные обследования, я ей доверилась.

Понравилось, что в роддоме деткам сразу же делают узи и анализ на генетические болезни (первый раз мы ходили в дет.поликлинику)
Если понадобится, в роддоме очень хорошо оборудовано детское отделение, там и по ночам дежурит несколько человек, не переживайте, детки под присмотром, даже если не с мамой.

Короче, вся унылость совкового режимного медучреждения перекрывается замечательным отношением и профессионализмом персонала.
Если решимся на третьего пупсика, то только сюда)

• Добрый день! как в родовой? есть душ , мяч? что нибудь для облегчения родов

• Здравствуйте!
    Рожала бесплатно и если честно, на мяч не обратила внимание тк роды были очень быстрые. Душ точно есть на этаже и гулять разрешают.
    Насчёт платных услуг и всех плюшек надо узнавать непосредственно у Куниловой, когда пойдёте подписывать обменку.
    Если беременность без особенностей, то оставайтесь дома так долго, как вытерпете, (пока схватки не начнутся каждый 5-4 мин), а в роддом ехать непосредственно ко второму периоду- там уже никакие девайсы не нужны, лишь бы родить))

• Спасибо!! мне бы быстрые )) вас по прописке прикрепили?

• Нет, я из другого района, должна была в четверг приехать подписывать обменку, но все началось во вторник)
    Желаю, чтобы ваши роды прошли самым лучшим образом для вас и малыша)

• Спасибо большое :) Здоровья вашей семье!