• Солнечный бульвар, 2
  • Солнечный (ул. 60-летия СССР) 370 м

Выбор стоял между перинатальным и первым роддомом. Ничуть не пожалела, что рожала именно тут.

В дородовом отделении замечательная заведующая Ганджалиева Урумалак Агабек кызы, внимательная и улыбчивая)

Роды принимали Никонирова Е. А. и Косматых Л.В. (надеюсь не ошиблась) спасибо им большое) Екатерина Александровна потом каждый день заходила, интересовалась самочувствием, подбадривала)

В послеродовом отделении меня наблюдала милейшая Оксана Николаевна Панина, добрая и ласковая, как бы странно это ни звучало.

В палатах светло, чисто, уборка несколько раз в день, все сотрудники вежливые и внимательные, для меня стало неожиданным отношение как собственному ребенку. На завтрак, обед и ужин всех зовут индивидуально, а после еще раз пройдут по палатам и спросят поели ли. В детском отделении медсестры как маленькие феечки, помогут, подскажут, улыбнутся)

Питание обычное, не ужасное, но почему-то не соответствует списку разрешенных продуктов при грудном вскармливании. В моей палате был собственный санузел с унитазом, биде и раковиной, что не могло не радовать.

Минусы:

- неонатолог неравнодушный только один Булгаков Евгений Владимирович, с четырьмя женщинами докторами столкнулась, две вообще неадекватные, с наплевательским отношением к детям, остальные ни рыба, ни мясо. Одна забегает: "Вы что парите ребенка, откройте окно!", сама открыла, убежала, тут же вторая залетает: "Вы решили застудить ребенка!". В итоге с боем не дала поставить прививку, когда у сына была температура, а гениальный врач сказала: "Просто ему жарко, разденьте и походите по коридору". Этим всё сказано. К слову температура была повышена из-за воспаления. Все выходные обещали в понедельник сделать УЗИ почек, а в понедельник выясняется, что у них то ли врача нет, то ли аппарата. Никто нормально не мог объяснить почему отправляют в больницу. В истерике залетела и спрашивает: "Почему еще не собрана, скорая ждет!" А кто бы мне об этом сообщил?? В общем от неонатологов я осталась в полном шоке.

Ну и напоследок - не знаю чья вина и в какой момент это могло произойти, но после выписки мой гинеколог вытащила из меня кусок ваты. КАК ТАК?

Как ни странно, но мой отзыв больше положительный) видимо, от счастья)) И в следующий раз обязательно опять буду брать платную палату.

P.s. Спасибо всем неравнодушным профессионалам и просто хорошим людям в этом роддоме)

• Могли бы вы подсказать, где найти информацию о платных палатах, уже весь официальный сайт пересмотрела, нигде нет данных. Мне только предстоит родить, и все хвалят отдельные палаты. Спасибо заранее!

• насчет платной палаты мы ездили к главврачу. Если не ошибаюсь, к 9ти утра. С собой обязательно иметь обменную карту. 9 тыс стоила в июне.