• Солнечный бульвар, 2
  • Солнечный (ул. 60-летия СССР) 380 м

Двоякое впечатление от роддома. С одной стороны, абсолютно равнодушное и безразличное отношение ночной смены в родовом (к счастью, не запомнила фамилии врача), которые 6 часов держали на ктг исключительно лежа...просто мои роды 'они не планировали на эту ночь'. Ну что ж, извините! Спасибо доктору Ли и акушерке Хинкевич из дневной смены за то, что взяли нас с сыном в свои надежные руки. В результате малыш родился здоровым и у меня ни одного шва.
В послеродовом отделении просто сказка. Шеходанова Наталья Евдокимовна - доктор от Бога. Очень внимательная, заботливая и относится с каждой как к дочери) детский воач и медсестрички тоже порадовали. Всё подробно рассказывали и показывали, что и как делать с малышом. А это важно, потому что я понятия не имела даже как взять кроху на руки, про прикладывание к груди и пеленание вообще молчу. 🙈
Важный момент - если есть возможность, берите платную палату. После родов лежать в коридоре мало приятного (а такое наблюдала собственными глазами). И теперь точно знаю, что надо заранее договариваться с врачом или акушеркой, чтобы не оказаться в моей ситуации.
P.S. Совсем забыла про питание. Это вообще отдельная история. Не позавидуешь девушкам после кесарево или даже просто со швами, потому что кроме воды от супа и чая им по сути дела кушать нечего. В состоянии, когда огромный список ограничений в еде, больничная кормежка явно не соответствует. Совсем непонятно, когда через 2 часа после родов мне принесли...плов! Благо, я лежала в платной палате, куда пускали мужа и маму, которые возили мне супчики, сыр, курицу... Сносным был только завтрак, состоящий из каши, кусочка хлеба и сыра или печеньки.