• Солнечный бульвар, 2
  • Солнечный (ул. 60-летия СССР) 380 м
Dasha V написала 2 отзыва об этом месте

Раз уж стала писать про консультацию, напишу и про роддом.
Моя врач меня мурыжила 42 недели, и только потом нехотя направила в род.дом. Я об этом подробно написала в отзыве о ЖК.
Приехала я в первый роддом под вечер, меня встретила главврач, очень стыдно, что не помню ни имен, ни фамилий. Довольно давно это было. Сначала принимать меня не хотела, отправляла в 4, но потом посмотрела на сроки и бегом отправила на осмотр и анализы, куда успею. Осталась я в род.доме лежать.
Пару дней ходила по коридорам, ждала, что ж со мной будут делать. Развлекалась как могла:) потом на утреннем осмотре мне сказали, если ночью не рожу, будут стимулировать. Вечером ко мне наведался муж, и при нем начались схватки. Я бегом в палату, считать время. Когда промежутки стали небольшие, обращаюсь к дежурному врачу, а времени уже 9 вечера, меня на осмотр, говорят спать ложись: рожать начнешь - не пропустишь:) легла я и проспала до утра. На утренний осмотр меня смотрела практикант. Послед ее "Ой!" я думала у меня сердце оборвется! Она куда-то там ткнула, и отошли воды. Дальше начался цирк. Не знаю, что мне так было весело, но рожать я пошла в отличном настроении. Все подсказывали, все объясняли, помогали. Прекрасный персонал. В предродовом попросила, чтобы за мной тщательно следили, могу сознание потерять. Заглядывали каждые 5- 10 минут.
Когда уже пришла пора, они ушли на ужин:( пришли только когда я стала орать матом, хотя все остальное время я вела себя смирно:) оказалось, нужно срочно на КС. Я бегом побежала на операцию. Счастлива была неимоверно!:) операцию провели под общим наркозом, все прошло идеально. Мне сделали такой шов, что я его даже не сразу замечаю! От моих отходняков ржали всем отделением:)
Уход за мной и малышом после родов оказывали просто отличный! Все такие добрые, счастливые, ласковые. Мне и с соседками повезло очень. Гинекологом был мужчина, если правильно помню, Антон Викторович. Золотые руки у человека! Очень бережно все обрабатывает, осматривает. От других врачей девчонки криком кричали.
Кормят тоже очень вкусно, но мало. Ну или я так много ем. Хотя в палатах есть холодильник, можно попросить родственников подкармливать:)
Выписать меня хотели уже через 3 дня, не было оснований держать. Но не положено, поэтому я слонялась по больнице без дела. Чтобы не скучно было, мне прописали массаж какой-то, чтобы спину подлечить, с которой у меня давно проблемы. В общем, все для людей!
Но последний день был адом:( нужно было освободить палату, а осталось нас в ней двое. Распределили в другие. Девушку в общую, а меня в одиночку. Сначала я обрадовалась, но радость моя быстро ушла. Это душная комнатка 9кв, не больше. Окно не открыть, зима была. Жара страшная, места мало. Карцер какой-то. Жуткое место. И когда выписывали конверт куда-то дели, непонятно куда. Обидно было:(
Но в целом, если вдруг меня опять посетит эта безумная мысль завести ребенка, я поеду только туда!