• Солнечный бульвар, 2
  • Солнечный (ул. 60-летия СССР) 370 м

Девочки! Только вчера выписалась из 1 РД! Делюсь самыми свежими впечатлениями. Понравилось все. Эмоции только положительные. Персонал доброжелательный, еда вкусная, обстановка благоприятная. Рожала 08.02.2015. Про сами роды я конечно промолчу (больно конечно), но это стоит того. Все зависит только от вас. От вашего настроя и терпения. Ребенка рожаете только вы, врачи лишь помогают. Но если опустите руки вы сами, то никакие врачи не помогут родить. В родовом зале есть фитбол (помогает при схватках), кресло конечно непонятное, с педалями какими-то. Но говорят, что оно удобнее, чем в других роддомах. В послеродовом отделении вообще все супер. Я лежала в платной 2-хместной палате (официально). Она с душем и туалетом, холодильником. 2 дня вообще одна там была. Рекомендую палату взять платную, т.к. рожаете вы не каждый день. А в первые дни после родов комфорт и спокойствие необходим и вам и ребенку. Все таки стресс переживете. Внимание к нам было достаточно, даже слишком. Каждые пол часа кто-нибудь да заходил (то врачи, то акушеры, то медсестры, то нянечки). Кушать носят прямо в палату. В детском отделении все профессионалы, добрые и отзывчивые медики. Когда я не знала что делать с сыном (кричал и долго не могла успокоить) всегда помогали, учили, рассказывали. Я была удивлена подобным отношением людей к своей работе. Заведующая послеродовым отделением Петрова Элина Рудольфовна - супер профессионал, позитивная женщина. Я не ожидала, что в роддоме может быть так хорошо, честно говорю.

• Поздравляю!☺Растите здоровыми и счастливыми! )

• Мы постараемся) Спасибо!

• Очень важно, какие впечатления остаются после роддома. Вам повезло. Это замечательно. Здоровья Вам и сыночку.

• Да, наверное Вы правы. Тем более, что это мои первые роды. Спасибо за пожелания!

• Тоже там рожала год назад , 07.01.14 ,полностью согласна с автором данного поста , подпишусь под каждым словом . Я за вторым только туда , хотя мысли были и в 4 тый наведаться ) Ольга , поздравляю с рождением сыночка !

• Спасибо!

• Вот у всех положительные впечатления о платном пребывании. Если бы в обычных палатах были- впечатления не столь радужные. И почему мне отказали в платной палате, до сих пор голову ломаю.

А вообще, дети это счастье и все плохое забывается очень быстро. Растите здоровенькими!

• У меня была только более комфортная палата в послеродовом отделении и все. А человеческое, искреннее отношение людей и профессионализм не подкупишь никакими палатами. Врач либо профессионал либо нет. Мед.сестры в детском отделении либо любят детей либо ненавидят свою работу. И это видно сразу. Вам отказали - может мест не было на тот момент. Я заранее оплачивала (за неделю до родов). Спасибо за пожелания!

• Не поверите, приехали с мужем за 2 месяца до предполагаемой даты! Мотивировали отказ тем, что живу я не в Солнечном. Согласитесь, бред. Потом зашли вместе с мужем и заведующая, посмеявшись, что мы от нее не отстанем, заявила, что возьмет меня бесплатно, хотя я сразу сказала, что желаю договор заключить платный. Как нищие вроде не выглядим, вот так вот сделала нам она одолжение. На мой вопрос, а не придется ли мне в коридоре лежать, был ответ - да ты что, конечно же нет! А когда поступила туда, то первое, что услышала было: "Ой, ну вот положишь теперь в коридоре, мест нет у нас совсем, если ты не договаривалась". И это было очень неприятно, девочки, когда ты лежишь в коридоре, а мимо тебя шагают смело в грязных ботинках БЕЗ БАХИЛ И ХАЛАТОВ посетители платных палат. Таскают без конца торты, еду и вообще всячески подбадривают молодых мамочек. Ребенка ты тоже своего видишь только на кормление, но таковым его сложно назвать, поскольку дите уже напичкано смесью и спит. А потом еще и врач смотрел прямо там же. Причем, ему самому былт крайне неудобно и стыдно в этой ситуации. Как видите, я восторга не испытала от такого вот отношения. Да и палата на 4-5 человек особых радостей не приносит. К врачам претензий нет, разве что в дородовом хамоватая дама попалась.

• Да, был у них период, когда в коридорах лежали. Роддом был действительно переполнен, и платные палаты были забиты. Сейчас такого нет, они перестали прикреплять тех, кто не по прописке к ним идет. Т.е. обслуживают только Солнечный, Северный.

• По-моему, у них период с лежанием в коридоре перманентный. Могу судить по тому, что подруга рожала двумя годами ранее в ноябре, и тоже самое было. А палаты платные были не все заполнены при этом. Заведующая хотя бы следила за тем, чтобы все ходили в бахилах и халатах, это же не просто больница, а так антисанитарные условия получаются. В простой-то следят за этим, а здесь заплатил деньги и пофиг. А не прикрепляют платников не по прописке? Вообще, по закону сейчас я могу где угодно прикрепиться, привязки к прописке нет. Проживать же можно где угодно, в том числе и не в городе. Напишите в личку как и с кем договаривались, мне очень интересно. Просто подруга сказала позвони и сходи к ним, мы так и сделали, в самой консультации были. Может секрет какой есть и мы не туда ходили и не к той. За вторым вдруг пойду в ближайшее время )))

• Идти нужно к главному врачу 1 рд (кабинет в жк находится). Она посмотрит прописку, если "чужая" - откажет. Если скажешь, что живешь в Солнечном, то тоже не прикрепит, а скажет, что в период схваток нужно вызвать скорую. И скорая (если действительно заберет вас в Солнечном) привезет в 1 рд. Вот так. А если дает добро на прикрепление, то сразу просишь платную палату, оплачиваешь и все. Кстати, они бронируются, т.к. их не так много (по дате ПДР), поэтому иногда стоят полупустые, так сказать дожидаются роженицу, ведь точный день родов не предугадаешь..

• Лежала в бесплатной палате , никаких претензий . Вряд ли врачи и медсестры нацелены относиться как то по особому , к тем кто заплатил за свое комфортное пребывание в послеродовом отделении . Молодые мамы платят лишь за свой комфорт , а не за отношение к себе врачей ..

• Согласна полностью

• Но , на вторые роды все таки возьму платную . Первые роды были в январе , в самом начале и почему то совсем пустой роддом был ! Я 7 го числа родила вообще одна ! Лежали в 4 ром , все первородки и друг другу как то помогали .. Во второй раз хочу лежать только с ребеночком , ну максимум с соседкой .. Уже не страшно , уже опытная )))

• И кстати Петрова Элина Рудольфовна была моим врачем при родах , на родовом столе как у дочери ко мне относилась ! Супер человек . Она теперь заведующая после родовым отделением ? Жаль , я бы еще раз хотела у нее родить !

• Элина Рудольфовна и сейчас, насколько я знаю, дежурит в родовом отделении и присутствует при родах..

• Подскажите пожалуйста, какая сейчас стоимость нахождения в палате?

• 2-хместная палата с душевой кабиной, туалетом, холодильником и кондиционером 9 тыс. за все время пребывания. 1-местная - 15 тыс.

• Спасибо!

• Подскажите, а при выписки из роддома услуги фотографа для счастливых папашек и мамашек предлагают в самом роддоме? Заранее благодарю)

• Предлагают. За 15 минут до выписки к нам в палату приходила девушка-фотограф и предлагала услуги. Но мы были уже на чемоданах и уже не до нее было. Если бы заранее..

• Согласна с вами. Тоже пойду туда за вторым, если только в этот момент роддом не закроют на мойку. :)

• Поздравляю с рождением малыша! :)

• спасибо)