Rock Jazz Cafe

Кафе
  • Сурикова, 12/6 — цокольный этаж
  • Театр Оперы и балета 550 м

В пятницу ходила с подругами в это заведение. По результату есть и минусы и плюсы.
Хорошее:
- живая музыка. Шли специально на Группу "77", услышали и увидели то, что хотели.
- можно танцевать. НО после 24 часов набежало откуда-то народу, стало очень тесною
- атмосфера. Это на любителя, но нам понравилось. Мы именно этот "совковый" дух и хотели. Ностальгия.
- кухня. Неожиданно и тем приятнее. Подача по готовности и на не напрягла.
Подробнее о кухне: салат из морепродуктов "Сети русалки", красиво подали, всё свежее, салат вкусный.
Из горячего на женскую компанию из 4 человек заказали одно большое рыбное блюдо из форели с картошкой и овощами. Блюдо большое, половину забрала домой, не осилили. Рыба вкусная, свежая, хорошо приготовлена. Косточки попадаются изредка, но ведь это - рыба. Картофель под рыбкой просто таял во рту. Красиво подали.
Овощи на гриле. Тоже без претензий. Красиво, в меру прожарены, правильно нарезаны, специй в меру тоже.
По десерту замечу: брали тирамису. Как я поняла, они сами его не делают, а просто покупают торт и режут на куски. Простите, я сама тирамису умею делать и знаю, чем классический десерт отличается от фабричного тортика. Но съели.
Винная карта большая. Но не оказалось двух бутылок одного и того же красного сухого вина. Пришлось пить разные. Как-то маловато - по 1 бутылке каждого наименования. Но хорошо, что было.

А вот теперь - минусы:
- невозможно разговаривать из-за ГРОМКОЙ!!!! музыки даже в перерывах между выступлениями группы. Когда группа закончила, то вообще музыка сплошная и я сорвала голос, хотя в зале общалась в основном с официантом. Мы выходили пообщаться на улицу. Благо, погода в ту ночь была теплая. Как в холодное время там люди общаются, не понимаю.
Официантом у нас был приятный парень, но или ребят совсем не обучают, либо в этом кафе в принципе не заморачиваются обслуживанием.
Лично к нашему МЧ мы претензий не имеем, он молодец, но хочу заметить, что когда салат подается на ОБЩЕМ блюде, необходим прибор для его смешивания и раскладывания по тарелкам. Нам же пришлось смешивать и разбирать своими вилками ( просить сложно, так как народу много, парень бегает по делам и музыка орет невозможно громко).
- бокалы под красное вино подали какие попало. Но, думаю, что там просто нет специальных, так что вопрос снимается.
- когда я попросила собрать оставшуюся еду с сбой, нам принесли пустые контейнеры и.... и всё. То есть я сама своей вилкой сидела за столом и раскладывала еду по коробочкам. Так-то, обычно блюда уносят на кухню, там раскладывают, а посетителям выносят уже упакованную еду и в пакете. Пакет нам нашли с огромным трудом. Я удивлена, что нашли контейнеры. Хотя указано, что в кафе предусмотрена еда на вынос.
- очень маленькие столики. за 4-х местным столом комфортно не более чем 2 людям.
- очень тесно в зале. Ходить можно с трудом протискиваясь.
Я вообще редко хожу по таким местам, и не пожалела, что сходила в Рок-Джаз кафе, в целом, отдохнули и покушали хорошо. Но мы были настроены на активный отдых. Если вы хотите тихо романтично посидеть и пообщаться, то это место вам не походит.