Робинзон

Кафе-бар
  • Железнодорожников, 27а — 1 этаж
  • Маерчака 240 м

Есть плюсы, есть минусы, надеюсь, что владельцы Робинзона заглянут, прочитают и сделают выводы, так как в целом кафе хорошее, но работать явно есть над чем.

Что понравилось, так это порции. Явно не экономят на количестве, если салат, так большая тарелка, причем цены радуют, очень демократичные. И все свежее, прям чувствуется, это тоже огромные плюс. Интерьер тоже нравится. Музыка для людей за 30, меня устроила, услышал давно забытые мелодии, порадовался)

Ну а теперь минусы:

1) Официанты - сидя наверху, нет возможности позвать их, а никто за твоим столиком сильно не наблюдает, в итоге на то, чтобы дозаказать, встречаешься с ними, лишь когда они проходят мимо, уже бы давно кнопку вызова сделали, раз следить за клиентами не получается. Ну и какой-то приветливости от них не чувствуется, а ведь это так важно, в условиях жесткой конкурентности.

2) Несут в принципе не очень долго (хотя можно и быстрее, учитывая, что гостей почти не было), стандартно, но вот логичности в действиях нет. К примеру заказали водку, сок, закуску под водку (селедочку), салаты и шашлык. Так водку вроде бы не долго несли с соком, а вот закуска под нее прибыла через полчаса (если не больше), салаты и то раньше принесли на 10 минут, как такое возможно?

3) Сама еда - вот тут можно много к чему придраться, пробегусь по всем блюдам которые меня не устроили:

- солянка - очень много крупно нарезанной картошки и не было даже лимончика, что за солянка без лимона? А вот разной колбасы было много в ней, это плюс

- шашлык свиной в тандыре - к маринаду вопросов нет, хороший, но он с окорока, т.е. суховатый и даже тандыр не спасает, сделайте шашлык еще из шеи свиной, пусть я бы переплатил 150 рублей, но зато получил бы удовольствие, а не ел сухое мясо

- закуска к водке, селедка и рулетики из кеты - они были замороженные, неужели у нас такая проблема с селедкой, чтобы приносить ее замороженную? Огорчил этот момент

- драники - вот это главное расстройство, жена их очень любит и мы были в шоке, когда принесли 3 драника, размером каждый со здоровый беляш. Вроде бы хорошо, много, но из за их размеров, они были не прожаренные и невкусные. Лучше бы порция была в 2 раза меньше, но красивые, поджарые и прожаренные драники, чем несъедобные лапти

4) Десерты, нет привычных вкусных десертов типа Тирамису и т.д., лишь чизкейк в ассортименте и мороженое, в общем на этом фронте пробел.

В общем если заказывать определенные вещи, то очень даже стоит туда сходить, но сначала нужно знать что заказывать, в противном случае может ждать разочарование. Улучшайтесь, с удовольствием стали бы вашими постоянным клиентами с женой, но вышеперечисленные моменты накладывают свой негативный отпечаток.

Вообще оценил бы на 4- , но так как такой оценки нет, то 4 это слишком хорошо, поэтому 3, но с плюсом, в целом рекомендую, сходите туда, кафе заслуживает внимания.