Робинзон

Кафе-бар
  • Железнодорожников, 27а — 1 этаж
  • Маерчака 470 м

Друзья пригласили на юбилей.
Т.к. у сына в этот день был выпускной в детском саду (ох уж, эти выпускные), то прибыли на "место преступления" мы спустя 3 часа от начала.
Продираясь сквозь дикие телодвижения абсолютно разномастного контингента, вольготно махавших руками и ногами на танцполе, пробрались к столам.
Время - 22 часа, последний прием пищи у обоих состоялся далеко утром, поэтому готовы были съесть салфетку.
Стол выглядел богато: закуски, салаты, мясо, рыба, креветки и овощи на гриле.
Про горячее говорить не имею права, т.к. к нашему приходу оно было уже холодным, а оценивать то, что должно быть горячим, подло))).
Поэтому подло зависну над закусками. Самой вкусной была горчица, явно домашнего приготовления.
Остальное - не вкусно и банально. В рулетиках из баклажан была микроскопическая порция сыра и вложен толстый кусок помидора. Вместе всё это не кусалось никак.
Что-то обязательно выскальзывало из рулета и падало на тарелку.

Обслуживания, можно сказать, что нет. На столах полупустые тарелки, пустые тарелки, грязные салфетки и лишние приборы.
Ловить официантку надо с удочкой и на живца.

Репертуар заведения - для тех, кому "за..." в сельском клубе.
Мне хотя тоже "за...", но в душе, всё-таки, "до")))) .
Народ визжал под "Угнала тебя, угнала", "У Светки Соколовой день рожденье", "Антошка, Антошка, пойдем копать картошку", "Ю май вумен, ай ё мэн" и прочие, терзающие за душу мелодии))).

Причем состав посетителей весьма разношерстен.
Тут и тетеньки: ну, прямо тётеньки такие, не столько по возрасту, сколько по призванию.
Высокие прически, сдобренные баллончиком лака с вплетенными в них цветочками и кокетливыми ободками.
Макияж а-ля "не пропадать же косметике...".
Колготки сеточки, высокие каблуки, платья с люрексом, гипюром, оборками и непременным глубоким вырезом.
При этом платье четко подобрано по фигуре, состоящей из тридцати разных округлостей, которое это же платье нежно и обнимает все тридцать раз.

Однако за соседним столом веселились молодые девахи в джинсах, попивая пиво и шампанское одновременно, впоследствии сливаясь в танцевальном экстазе со случайно подвернувшимися парнями.
Эти же девахи потом попеременно спали за столиком. Спальное место было стабильным, менялись лишь лица.

Не обошлось и без традиционной русской забавы в виде драки, в которой довелось поучаствовать и нашему юбиляру))).
В комплекте подавались:
- охранники заведения, которые, сначала попросили наших парней помочь вывести разбушевавшегося, вдупель пьяного посетителя на улицу, а потом отказались защищать гостей от злодея, мотивировав тем, что всё, что происходит за стенами кафе-бара, их не касается.
- вызванная нами милиция
- вызванная нами скорая (надоел-таки людям парень, бросающийся на всех подряд)
- вымазанные в крови джинсы юбиляра, который проявил заботу и оттащил парня с разбитым носом с дороги на тротуар.

Да, заведение явно ушло в нишу ширпотреба, на который, кстати, есть свой спрос (народу было много).
Помню, много лет назад я праздновала здесь своё тридцатилетие. И это было совершенно нормальное кафе с вкусной едой и вменяемыми посетителями.
Тогда не было двух охранников, но и никто тебе не порывался набить морду))).

P.S. Если все вышеперечисленные забавы вам по душе, велкам ту Робинзон-кафе-бар)))