Riverbar BALKON

Ресторан
  • Дубровинского, 1а — 2 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 850 м

Решила я ещё в прошлом месяце с подругами устроить after-paty после дня рождения. Выбрала Балкон, потому что надеялась, что будет прохладно и много воздуха. Это особенно важно, так как я в положении. Да и интерьер красивый, вид на Енисей и ни разу здесь не была.

Многое уже забыла, но впечатление от праздника было не то чтобы испорчено, но хорошо так подпорчено.

Мы заказали столик на 6-ых и нас посадили в самый дальний угол. Друзья, здесь дышать вообще нечем было. Мне приходилось выходить из кафе и дышать там, так как мозг периодически хотел отключиться (повторяю, что я беременна). А на входе все курят, дымом и дышала... Подругам же было просто очень душно и жарко.

С официанткой нам ооочень неповезло. Я понимаю, что у всех из нас бывают первые дни на работе. Но создалось ощущение, что девочку с улицы взяли, нарядили в корпоративную одежду и выпустили в зал. Она не смогла назвать ни одного состава салата (я не устраивала ей проверку, просто в меню не указано - из чего сделан салат), объемов напитков также нет в меню и в голове у официантки. Мы все пытались лояльно относиться к девочке, но терпению всегда есть предел. Например, когда я сказала, что я плохо себя чувствую и мне нужен срочно стакан холодной воды, мне его принесли... через 20 минут и с растаявшим льдом. А когда нам час она рассказывала, что заказанный подругой коктейль скоро приготовят, а потом пришла и сказала, что, к сожалению, сегодня его не будет (ингредиентов для него нет). Это был апофеоз.

Хотя нет. Порадовал нас и администратор. Я точно не знаю, кем он работает, так как бэйджиков ни у кого не было. Подруга нашла в салате волос и вернула блюдо обратно официантке. Какой-то мужчина (видимо, администратор) подходит к нам и начинает с наездом говорить, чтобы подруга забрала свой волос обратно! Потому что на кухне все ходят в шапочках, ему просто неоткуда взяться. Я не знаю, часто ли у вас падают в тарелку ваши волосы, когда вы едите. Но теоретически это можно представить. От хамского тона мы опешили. Через какое-то время этот же мужчина пришел, извинился, спросил, все ли у нас хорошо. Удивительные метаморфозы)

Единственное, что нас удержало в этом месте - это отличная компания и вкусная еда. Кухне большое "спасибо" - порции большие, меню разнообразное, все ооочень вкусно.

Меня, как владелицу бизнеса, конечно, расстраивает и заставляет задуматься: вот вложишь ты в дело все свои деньги, душу, креатив (ведь хорошее место, стильный интерьер), а персонал все может разом перечеркнуть. Печально.