Рив Гош

• Мира проспект, 80а — 1 этаж
  • Главпочтамт 490 м

История одной измены.

История одной измены.

Всю свою сознательно-женскую жизнь являлась постоянной покупательницей Л'Этуаля. Помню его еще маленьким, представленным единственным магазинчиком на Горького, где торговля шла через прилавок, ассортимент был скуден (в сравнении с нынешним), а цены для первокурсницы юрфака - заоблачны((( таскалась туда больше "на поглазеть" и помечать, как однажды я смогу себе что-нибудь тут купить😻 И вот мысль материализовалась - магазин теперь представлен сетью, а у меня бриллиантовая карта))

А сегодня я подло и цинично изменила. С Рив Гошем.

Да простят меня читатели за лирику, которой я просто хотела подчеркнуть, сколь тесна была моя почти 15-летняя связь с Л'Этуалем и сколь болезненно далась измена.

Имея однобокое представление о работе подобных магазинов, которое сложилось только по впечатлениям от одного, начну с плюсов.

+ начиталась тут про навязчивых охранников, дышащих в спину и сразу решила чуть что -дать ему решительный отпор. Попросту говоря, шугануть от себя. Но то ли внешность у меня слишком благообразная, то ли он был занят своими делами... Короче, охранник не ходил за мной и это плюс.

+ зато девушка-консультант шла мне навстречу с явным желанием помочь. Именно шла МНЕ НАВСТРЕЧУ, а не бежала мимо, как в Л'Этуале. Несомненный плюс.

+ несмотря на мое нервно-агрессивное поведение вначале (все-таки измену совершаю, нервишки на пределе), она не поддалась на провокации и спокойно и очень доброжелательно продолжала предлагать мне требуемые для красоты продукты. Молодец👍. Плюс за выдержку и профессионализм.

+ кто хоть раз покупал что-то в Л'Этуале меня поймет -если Вы что-то выбрали, то не факт, что это удастся купить. Почему? Все просто - этого нет! Было, возможно, а сейчас нет. И таких "нет" порой накапливалось столько, что уходила без покупки порой(((( тут все в наличии. Плюс.

+ стенды с декоративной косметикой аккуратные, нет валяющихся использованных салфеток, тестеры не замацаные и не замусоленные.

+ цены мне показались поприятнее. Возможно, просто показались, но пока это в плюс.

- пришла с их (Рив Гоша) золотой картой и была уверена, что она дает одну 25-процентную скидку на все. Но нет- кое-на что 25%, на что-то 10%, а то и вовсе -5%((( не прозрачно, на мой взгляд, и не понятно😕

А в целом - мне понравилось. Продукты представлены те же, что и везде, а такого удовольствия от процесса я давно не получала. А тут прямо получила. За что и 5 баллов)))