Рив Гош

Магазин косметики и парфюмерии
  • Мира проспект, 80а — 1 этаж
  • Главпочтамт 490 м

Неплохой магазинчик! Хороший ассортимент, цены в разумных пределах. Стала предпочитать его Л'Этуалю, ибо нет такого бардака, суеты и псевдо супервыгодных акций. Здесь обычно покупаю различную мелочевку: лаки, краски для волос, крема и умывашки. Но вот парфюм никогда здесь брать не приходилось. Как-то раз, в конце марта, осознав, что мои любимые духи на исходе, я решила изменить Лету и приобрести новый флакончик здесь. Решено. Прихожу. Народа в зале почти не было: не считая меня человека 3-4. Я спокойно начинаю осматриваться, попутно приглядываясь к духам различных марок, ну мало ли вдруг захотелось бы что-то другое, а не моих любимых булгари. Хожу, смотрю, выбираю. Консультантам нет до меня дела, что в принципе хорошо для меня: я терпеть не могу когда ко мне кто-то лезет и стараюсь по возможности избегать таких вот контактов. Порой просто надеваю наушники, не включая музыку. Да, мне нужно свободное пространство. Не люблю когда на него посягают! К консультантам обращаюсь я редко. Так что, в этом случае меня все устраивало полностью, и я была предоставлена сама себе. Бродила я по магазину долго, и вдруг заметила, что куда бы я не пошла, меня преследует охранник. Наклонюсь посмотреть краску - он разглядывает ее вместе со мной, выбираю новую помаду - дышит в затылок, пытаюсь почувствовать аромат парфюма- смотрит на меня так, словно оценивает, не слишком ли много духов я "вынюхаю". А ну как втяну своими лёгкими пол флакона, ата-та тогда будет. Сперва это показалось мне забавным, но потом стало откровенно бесить. Такое чувство, что я под конвоем. Еще немного и меня бы попросили завести руки за спину, наверное. Сумки у меня с собой не было, только ключи и бумажник. Неужели же доблестный охранник предполагал. что я начну распихивать товар по карманам или прятать в бюстгалтере?! Раньше я этого не замечала, может потому, что всегда ходила сюда не одна, а с подругами, и это отвлекало мое внимание... Настрой, само собой, приобретать здесь что либо испарился. Взглянув ещё раз на впившегося в меня взглядом блюстителя порядка, я поняла, что хочу уйти отсюда как можно скорее. Уйти без покупки показалось мне неприличным, и я схватила первое что попалось мне под руки. Это оказался лак. Рассчиталась, ушла.

Уважаемая администрация, мне нравится ваш магазин. Действительно нравится! Но вы уж как-нибудь разберитесь со своей охраной. Это жутко неприятно, когда тебя вот так вот преследуют и наблюдают за каждым твоим движением. Мне вот сразу в голову пришла мысль, что я как-то не так одета или очень уж плохо выгляжу. А это стресс для любой девушки! Сделайте так, чтобы клиент уходил от вас довольный и с покупками! Пока троечка вам, исключительно из-за охраны.

• Лучше бы просто чеки на выходе с покупками сверяли, чем эта шпионская слежка. Действительно ребята напрягают очень сильно.

• Вот согласна с вами полностью! Всё впечатление от магазина портят!

• Тоже на днях такой факт подметила, что охранник постоянно по пятам ходит за тобой..так не комфортно становится сразу, что уже лишнего взять понюхать или помазать тестер боишься

• И не говорите! Я таких моментов всегда жутко стесняюсь, и в мою дурную голову приходят разные неприятные мысли... И еще возникает чувство острейшего дискомфорта. Я вот хочу бегать по магазину и каждому флакончику говорить "Ах, это прэлестно, просто прэлэстно!!" как доктор Ливси из мультика про пиратов, а не ходить с угрюмой моськой да и еще и "под конвоем".

• Да да...и именно вот в таком эйфорийном настроении совершаются самые приятные для души и тела покупки!)))