Рив Гош

Магазин косметики и парфюмерии
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

Увидела, что в планете открылся Рив Гош, и все искала повод зайти, оценить. Решила обновить косметичку, Иль де ботэ оказался закрыт, так что я решила, что это тот самый повод зайти в Рив Гош. Выглядит магазин, конечно, великолепно. Все идеально расставлено на полочках, симметрично выстроенные островки с разными косметическими брэндами, глянцевые поверхности блестят.
На этом хорошее впечатление закончилось.
Мне нужна была пудра clarins. Так как ни один из консультантов ко мне не подошёл, островок с маркой я искала сама, благо он оказался недалёко от входа. Увидев нужную пудру, я решила позвать консультанта, чтобы мне достали из ящичка нужный экземпляр и я, довольная покупкой, пошла домой.
Оглянувшись, я увидела лишь одну единственную девушку в цветной кофте (совсем не похожей на ту, что обычно носят консультанты), которая выглядела грустно и совсем не похоже на консультанта в магазине косметики. Благо, по бейджу я поняла, что это все таки сотрудник, а не грустящая посетительница.
Девушка подошла, начала копаться в ящичках и искать необходимый мне товар. При этом смотрела она совсем не то, что мне нужно было. Нужная мне пудра - единственная рассыпчатая пудра в линейке clarins, которая продаётся в объёмной баночке с кистью. Девушка же дотошно пыталась найти нужный цвет среди компактных пудр в плоских коробочках.
Когда я сама уже заметила нужный мне товар в ящичке и указала на него продавцу, она сама ещё пару минут не могла сообразить то это или нет. В итоге, нужного цвета не оказалось, я ушла из магазина с пустыми руками.
Не столько расстроена, что не оказалось товара, сколько разочарована, что потратила столько времени на неумелого консультанта.