Рив Гош

Магазин косметики и парфюмерии
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

Третий крупный магазин косметики открылся в планете. А стоит ли оно того?

Места в этом магазине много, ассортимент чуть шире, чем в Летуале, но не такой широкий как в Иль де ботэ. Из удивлений можно отметить появляение Монталек на красноярских полках. Однако цены на Монталь отсутствуют, как и на большинство люкса. ст. 14.15 КоАП, привет!

Работа консультанта меня не впечатлила. Не обнаружив нужный мне оттенок основы, консультант начала тупо перебирать все остальные бутылки этой марки и читать мне то, что пишет сам бренд про свою косметику. По-моему, никому неинтересно слушать про то, что он подходит для комбинированной кожи, скроет неровности и все-такое, что , в принципе, пишут и говорят в каждой рекламе того или иного средства.

Однако ситуацию спасла консультант Герлен, которая быстро мне помогла определиться с тоном, рассказала отдельно про одну основу и про другую и предложила "отлить" немного продукта, чтобы я попробовала дома. Вот таким должно быть обслуживание )

Вообще всем любителям люкса советую обращаться за помощью именно к консультантам марок, а не к консультантам магазина. Да, среди последних тоже встречаются хорошие консультанты, но лучше первых точно никто не поможет)

А сейчас в двух словах о том, как можно испортить впечатление о магазине за долю секунды. "Вам в пакетик упаковать? Фирменный, за 5 рублей!" - это еще что вообще такое? Я понимаю, Окей продает пакеты, потому что их наценка на молоко, к примеру, составляет рублей 10, а здесь явно не меньше 500-700 рублей на люксовые продукты. Мне кажется, в стоимость продуктов уже включено достаточно фирменных пакетов, чтобы такими вопросами не портить впечатление о магазине.

Возвращаясь к первому вопросу: "А стоит ли оно того?", могу сказать, что для меня нет. Есть в Планете магазин с бОльшим ассортименом, с бОльшей площадью, лучшим сервисом и, ей Богу, бесплатными пакетами.

• Кстати, да. Рив Гош планетовский меня несколько разочаровал. Иль дэ Ботэ там гораздо предпочтительнее.
    В том же Авеню в Рив Гоше ассортимент гораздо шире (если не брать в расчет Монталь, но я от этого парфюма и не в восторге).

• Широту ассортимента я не берусь пока оценивать, после праздников пусто везде все)) особенно масс маркет)) а иль де ботэ - да, лучший :)

• меня тоже бесит отсутствие ценников на люкс) я ходила бродила перед НГ,консультантов не поймать,народа толпа. Как покупать?.. А в иль де ботэ ценник такой же?

• они есть у них, если выдвинуть шкаф стенда, но не везде :( на герлен такой же ценник,даже чуть дешевле) хорошо, в планете представлены все три наших косметичечких гиганта, и выбор есть)

• Тоже всегда удивляют платные пакеты в магазинах. Особенно с лейблом организации. Жлобство какое то предлагать покупателю за его же деньги "рекламировать" магазин.
    Во всех магазинах удивляет и в продуктовых тоже, зная оптовую цену пакетов...

• платные пакеты заставляют почувствовать себя жлобом, даже если купил ты весомую продукцию )) вообще не понимаю, чем они думали, устанавливая такую цену. Вообще у Герлен отдельные картонные пакеты в Иль де ботэ давали раньше,а сейчас беленькие безымянные пакетики 15* 8 см