РИФ-2000, ООО

Агентство недвижимости
  • Юности, 23 — 1 этаж
  • ДК 1 Мая 350 м

Ужаснейшее "заведение"!
Началось все с того, что узрели объявление о продаже квартиры, решили глянуть - 2-комн. была выставлена за 2 млн. + торг. Встретились вечером с некой Анной, которая показала нам квартирку (к слову без ремонта, убитая в хлам) и сказала, что торг возможен до 1.950.000, спросив возможен ли обмен нашей на его квартиру (с доплатой), получили отрицательный ответ.
Нам наплели "замечательную" историю о том, как здесь жила бабуля, ее сын получил по дарственной квартиру после ее смерти (как оказалось позже - обман, от соседей узнали, что история у этой квартиры совсем другая).
Окей, подумав, решили брать, приехали в это "агенство" оформить предварительный договор (о продаже и покупке) нам сообщили, что необходимо выдать продавцу задаток в размере 30.000 деревянных... Ну лады, отдали - как оказалось позже - зря (можно было просто заключить некий договор, чтобы продавец не отдал квартиру другим, пока продается наша).
В итоге (происходило уже без меня) разругались с риэлтором Анной ввиду ее "некомпетентности", нам дали др. риэлтора - пожилую даму (имя не вспомню).
Все вроде бы хорошо, но в один прекрасный день наш "многоуважаемый" риэлтор начинает снижать цену в рекламе (на сайтах) без нашего ведома! Из-за этого мы теряем потенциального покупателя - который пришел взять квартиру за одну цену, а в итоге узнает о более высокой...
15 января сего года предварительный договор заканчивается и по идее нам должны вернуть задаток, т.к. агентство так и не смогло продать квартиру... Но нам отказываются возвращать задаток - продавец говорит мол "докажите через суд", что не смогли продать - просто нет слов!
Обратились к директору - она вроде как проявила соучастие, решила выйти на продавца по телефону (но риэлтор Анна отказалась давать его номер) - более та нечем помочь не смогла. В общем обратились в суд.
Как позже выяснилось - человек, продававший эту квартиру давно уже "кидает" людей и не только с этой квартирой...
Все общение с риэлторами происходило на повышенных тонах - с их стороны (соот-но и с нашей) - как узнали про суд, риэлтор позвонила нам в 11 ночи и сказала, что они предлагают нам обмен и нужно срочно дать ответ сегодня - и это ночью то... К слову, как выяснилось позже риэлтор Анна оказалось знакомой того самого продавца 2-комн. квартиры (я не исключаю даже возможность, что и вовсе родственницей).
В ОБЩЕМ СКАЖУ - НЕ ИМЕЙТИ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ ДЕЛ! ОСОБЕННО С АННОЙ!