Rieker

Магазин немецкой обуви
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 77 — 1 этаж
  • Кинотеатр Родина 120 м

Нравится мне эта обувь удобством. Много лет назад привезла из Германии мамина подруга первую мою пару обуви этой фирмы.

Радовалась, когда она появилась в Красноярске. Я, конечно, понимаю, что это "бабушкины тапочки", но с моими ногами, плохо выживающими на каблуке, и с ритмом жизни, при котором я наматываю с десяток км за день обувь на сантиметрах 10 носится только несколько часов в день.
Качество обуви меня устраивает, прошлые сандали носились очень долго в самых "убиваемых" для обуви местах - на отдыхе по камням, озерам. Сейчас купила себе сандалики на каблуке в 6 см. Отскакала в них весь пикник Флампа. И вообще ношу их не снимая вторую неделю - ноги спят:)))
Жаль, конечно, что не в этом магазине я купила сандалики.
Во-первых персонал так себе - из 4 человек ко мне подошла только одна девушка и только минут через 20 примерки:))) Остальные были заняты ооочень важным чем-то - собрались в кружок и обсуждали чего-то.
Ну и во-вторых - цена. В период тотальных распродаж и скидок тут цена почти не изменилась. Выбрала сандалики тут, увидела их в другом месте на 1200 дешевле.
За марку - 5
За обслуживание - 2
За цену - 3

• Дешевле на 1.200, чем в другом магазине сети?! Очень прилично

• Нет, не в другом магазине сети, а просто в другом магазине:) Случайно в Кванте их увидела. Вышла из Шагала, двинулась в сторону Командора и тут перед моими глазами сандалики рекеровские, решила на ценник посмотреть, и в шоке была от разницы.

• На свои уже немного проблемные ноги тоже начала покупать их обувь. Если очень постараться, можно найти и не самые бабушкины модели. Качество на 5, фасоны ближе к 3, но это для моего возраста. Покупала и в салонах Рикер и в других сетевых магазинах. Супругу тоже нравится этот бренд.

• ну вот я о том же... выбираешь, выбираешь эти несчастные сандалики... ох уж эти дизайнеры обуви, у них,видимо, свой эталон красоты;))))

• насчет фасона обуви, согласна! Иногда так хочется им сказать, ну сделайте что нибудь более женственное! но качество обуви вне всяких похвал!

• Я тоже знакома с маркой с 1991 года ))) по талонам завозили на предприятие (где родители работали) и распределяли )))
    По стоимости (в центре) за угол в ЦУМ зашла год назад и модели дешевле на порядок были.

• в смысле - дешевле чем в фирменном магазине, я правильно поняла?

• Да, дешевле (в этом сезоне не сравнивала). Но, конечно, не весь ряд модельный есть, однако те, которые были- дешевле.
    В другом городе мне мама присмотрела модель в фирменном , а потом в др. магазине купила так же дешевле- видимо это тенденция такая )))

• я вот тоже не понимаю, в фирменном магазине туфли увидела за 3600, в Россите такие же со скидкой - 2400. Ну и куча примеров, политика магазина вообще не ясна:))

• Похоже, на Крас ТЭЦ такие же можно найти вообще практически бесплатно ))) если кто туда ходит )))

• Была на Крас ТЭЦ в том году - подофигела! Такие цены - жуть! я за меньшие деньги на распродажах покупаю нормальную одежду! Платье за 3 тысячи висело!

• А мне далекоооо и я не поклонница по рядам таскаться, Центральный рынок на скаку оббегаю...не можу... но за три тысячи платье О_0 это же обалдеть можно - фасон Haute Couture - ный )))

• а мне не очень далеко, я просто не езжу туда - смысла нет:) Отдавать за платье с Крас ТЭЦ 3 тысячи - явно перебор)

• Вмешаюсь?рикер в любом не фирменном магазине дешевле,чем в фирменном,особенно в период распродаж.просто сама люблю эту марку за удобство и мониторю цены.покупали недавно маме сандалеты за 1200 где то в планете,а в рикере они как миленькие 2500))

• Да вмешивайтесь сколько угодно:))
    Ну вот это и не понятно. Вроде бы и фирменный магазин, а цены какие-то не адекватные(