Rieker

Магазин немецкой обуви
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 190 м

Покупала здесь туфли в 2013г. марки Rieker. Основной критерий выбора: удобство. Нашла соответствующие за 2800р., обычные летние закрытые туфли на низком каблучке в 3 см. простого фасона. Подошва была как бы прошита стежками, консультант уверила, что это наоборот прочно и надежно... Подумала, что, врут, наверное.... так сказать, отделка для вида... Погода выдалась как раз хорошая и месяц замечательно протопала в них, и разочарование ожидало, когда гарантия кончилась и начались дожди - стали воду пропускать через эти самые "стежки-прошивки"... Причем, намокают даже просто идя по влажному асфальту. Да, и сама кожа несмотря на влагостойкую обработку при попадании влаги намокает и меняет цвет. Вообщем, туфли еще живые, удобные только вот погоду под них поймать - редкость, на улице должно быть не жарко и сухо. Вот какое-то такое качество - среднее, для Сибири попрочнее хочется :)
О персонале скажу: как повезет! Т.к. во время покупки этих туфель пришла в магазин за 15 минут до закрытия, протиснуться перед дверями стоящего продавца мне удалось (глазами меня тогда все продавцы ненавидели), а вот в покупке мне отказали. Причем отмечу, что я даже не собиралась мерить, до этого уже их выбрала, просто попросила принести коробку с нужным размером, и я бы купила, но нет. Пришлось ехать специально на следующий день.
А недавно заходила в этот магазин, и такая консультант терпеливая хорошая попалась - пар 10 мне принесла, правда, мне так и не подошла обувь, хотя была акция с приятными ценами и очень хотелось приобрести обновку.