Rieker

Магазин немецкой обуви
  • 78 Добровольческой Бригады, 15 — 1 этаж
  • Медистал (Кода) 250 м

Бывает лучше. Несколько раз покупал здесь зачем-то обувь!
На качество нареканий вроде нет, но зато здесь есть ОНА - полненькая девушка, с глазами, олицетворяющими всю скорбь русского народа: она выдохшимся голосом вяло отвечает тебе, при этом слова настолько тихие, что их уносит ветром кондиционера.
На вопрос по наличию другой пары именно этого размера, она встрепенулась и резким, уже шапоклякским голосом, выпалила - "НЕТ!!!!! У НАС ВСЁ ПО ОДНОЙ ПАРЕ!!!" Последний раз такой голос я слышал в школе в 7 "а" на диктанте по русскому языку от училки. :-)
Мне плевать на "пытающихся помочь" продавцов в магазинах, я к ним отношусь ровно, без раздражения ("Да, помогите мне, оплатите мою покупку!"), но и без благоговения ("О!! Я кому-то нужен, напр. продавцу!") :-)
Но здесь, послонявшись в отделе мужской обуви и буквально высверлив глазами, кивнув и помахав рукой очень явно и внятно - я не смог добиться респонса персонала. Они смотрели на меня, как на экспонат в музее, и мило улыбались :)
Срочно надо муштровать персонал. Иначе придется съезжать в помещение подешевле, растеряв покупателей.
P.S. Убила сумка GIVENCHY. Странно держать такой товар рядом с вроде бы оригинальными Rieker и Hoegl (?) - закрадывается вопрос - хм???