Rieker

Магазин немецкой обуви
  • Карла Маркса, 102а — 1 этаж
  • Перенсона 400 м

недавно купила зимние сапоги. Натуральная замша и мех. Продавцы уверяли, что сапоги выдерживают мороз -40. Но выйдя на улицу в -15, очень замерзли ноги. и разошелся шов на пятке. При обращении в магазин приняли сапоги и сказали,что в течение недели рассмотрят заявку. Через неделю(!) (на улице стояли морозы и зимние сапоги мне бы пригодились) позвонила товаровед Рикера, сказала, что у нее возникли сомнения по поводу дефекта (что шов распорот преднамеренно) и назначила дату независимой экспертизы. Из контекста беседы было ясно, что никого не волнует, что сапоги холодные и экспертиза будет на ее стороне. Вот так в нашей стране "соблюдается" Закон о защите прав потребителей. Печально

• Пару лет назад купила замшевые сапоги на овчине. Довольна была, как слон :)) но к сожалению, внешний вид уже не тот, пришла за новой обувью. Тоже овчина, но так же, как и вы замерзаю! Значит, качество стало хуже :(

• Спасибо, постараюсь!) Кстати, по странному стечению обстоятельств руководство все-таки пошло мне на встречу и поменяло мне сапоги! При выборе новой пары теперь уже внимательно смотрела на толщину меха, качество замши, прочность замков и пр.