Rieker

Магазин немецкой обуви
  • Карла Маркса, 102а — 1 этаж
  • Перенсона 400 м

Рикер становится все хуже и хуже...неделю назад купила тут зимние сапоги, натуральный мех, натуральная кожа, как всегда приятные на ощупь и отлично сидят на ноге, НО! В понедельник пошла в них на работу, на улице где то -5, все замерзло, грязи нет...Прихожу на работу, а с сапог начала кусками слазить краска! После 20 минут на улице они стали выглядеть так, как будто я хожу в них несколько лет, причем по грязным дорогам! Но даже не это самое главное, в этих "зимних" сапогах у меня до боли замерзли ноги! Очень короткий мех на ступне и какая то картонная вставка на пятке (на вопрос у продавцов почему нет меха - "а зачем, зимы у нас теплые"!)
Принесла назад в магазин возвращать, забрали на экспертизу, перезвонили через пару дней "забирайте сапоги, вам отказано"!!! Т.е. то, что я в -5 замерзла в зимних сапогах за 6 тысяч и то, что с них слезла краска за 20 минут это НЕ СЧИТАЕТСЯ БРАКОМ! Теперь понятно зачем продавцы так старательно убеждали меня, что необходимо купить краску для обуви!
Буду отдавать на независимую экспертизу и обращаться в Роспотребнадзор! Но в рикере больше никогда ничего не куплю и вам не советую! Качество испортилось окончательно!

• А я живу в Германии и открою вам секрет. Тот Рикер, который продают немцы и то, что продают в России разные вещи. Обувь на самом деле не плохая. Да, холодная для Сибири, но качество у нее хорошее. И что самое интересное сама фабрика Рикер дает на обувь 1 ГОД гарантию, без каких либо экспертиз. Я сама сейчас нахожусь в России и ищу зимние сапоги. Но Русский Рикер не куплю даже за 100 руб.

• Очень грустно такое слышать. Я уже много лет поклонница магазина. То, что покупала лет пять назад - могу одеть и сейчас. Две недели назад купила последние сапоги, хочется верить, что все будет ок. Мне нравится их качество... Представляю, какие удобные и хорошие продаются в Германии ((