Реставрация

Автотехцентр
  • Семафорная, 201в
  • Семафорная 180 м

Здравствуйте. Услышал по радио об этом автотехцентре. 23.12.15. поехал менять правый подшипник. При замене правого подшипника мне сказал мастер РЕСТАВРАЦИИ, что надо бы поменять сальник левого привода кпп. Поменяли сальник и подшипник. Через несколько дней машина, а именно коробка стала вести себя странно. С начало пинаться, а потом встала колом,а именно 29.12.15, Но так как я был занят работой, обратиться в какие либо автотехцентры не мог. После праздничных дней, а именно 04.01.16 на буксире довёз свою машину до ближайшего сервиса "PIT STOP" которая специализируется на коробках. Сделали мне осмотр и написали "течь левого сальника привода + отсутствие масло" Фотографию копии чека прилагаю сюда. Так же мастера с сервиса PIT STOP сказали, что если была нехватка масла, а у меня оно выбежало всё сразу, то коробке 100% был причинен серьёзный ущерб, не сегодня т.к. завтра она загнётся. После этого я поехал в реставрацию на такси, где пояснил, что по вашей вине машина стало колом и скорей всего коробка загнулась... Девушки выслушали меня и сказали, что машину заберёт эвакуатор и надо будет смотреть у них в сервисе. Через 3 часа приехал эвакуатор и забрал меня, мою машину и знакомого механика в автосервис "РЕСТАВРАЦИЯ". При нас сняли привод и выяснилось, что ихний сальник РАЗОРВАЛСЯ на две половинки. После чего они начали устранять по гарантии мне сальник и залили около 4-5 литров масла в коробку. Сделали диагностику машины, убрали ошибки с коробки и мы(Я,мой механик и механик с реставрации) поехали проверять состояния коробке на дороге. Сразу скажу, что до этого дня коробка у меня шла ИДЕАЛЬНО. НЕ РЫВКОВ НЕ ПИНКОВ НЕ БЫЛО!! Вообщем отъехав на улице семафорную начались пинки при передачах с 2-3 и при остановке машины она дёргалась как будто кто то сзади толкает меня. Эти пинки заметил и сам механик реставрации. приехал обратно до реставрации механик объяснил, что уже не чем помочь не может это уже надо обращаться к администрации сервиса и просить их устранять проблему! В офисе мне девушки пояснили, что не могут ничего поделать и надо ждать когда прилетит с отпуска РУКОВОДСТВО. Я написал претензию на руководителя попросил сделать копию, но у этого сервиса нет ВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ КОПИЮ. Тогда я попросил сделать ЗАКАЗ НАРЯД и в этом мне отказали, сославшись на то, что надо ждать руководства которое приедет после 15 числа т.к. ЗАКАЗ НАРЯД делается не через 1С, а через ихнюю собственную программу. В итоге мне сказали, что устранять свои неполадки они не будут т.к. они же не знают пиналась ли коробка до их вмешательства.Будут делать в том случае если автоэкспертиза покажет, что была ихняя вина, хотя тут к гадалки не ходи. Попросили меня не делать автоэкспертизу до 15 числа т.к. их руководитель ещё не приедет. Интересно, а зачем мне ждать 15 числа? насколько я знаю когда уходит руководитель остаётся ВРИО или ИО. Я жду 11 числа как закончатся праздники и буду делать автоэкспертизу уведомив рестоврацию. НЕ СОВЕТУЮ НЕ КОМУ ЭТОТ АВТОСЕРВИС. СВИНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ КЛИЕНТУ. ИСПОГАНИВ МНЕ КОРОБКУ Т,К. ПО ИХНЕЙ ВИНЕ САЛЬНИК ПОРВАЛСЯ И ВЫБЕЖАЛО МАСЛО ЗАГНУЛАСЬ КОРОБКА, УСТРАНЯТ ОТКАЗЫВАЮТСЯ.
P.S.Буду подавать на данный сервис в суд. Хотя изначально я хотел решить всё мирно. устранили бы неполадки, извинились за причиненные мне не удобства за счёт своих очумелых ручек и на этом разошлись, но ребята встали в рога. Искренне надеюсь, что у реставрации смениться руководство которое не будут относиться негативно клиентам, а на оборот пытаться устранить СВОИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Уважаемый Виталий Витальевич, спасибо что оставили свой отзыв!
Нам очень жаль, что получилась такая ситуация!
Как только Вы сообщили о проблеме автомобилем 4 января в 13:20, мы сразу предложили забрать автомобиль на эвакуаторе отправили эвакуатор за автомобилем для определения и устранения неисправностей. Вы настаивали на присутствии во время работ, мы предоставили такую возможность.
Автомобиль приехал к нам в 16:30.Мы устранили проблему с потекшим сальником, долили 2,5 л гидравлической жидкости марки ATF, провели компьютерную диагностику электронных систем- которая показала записанные ранее неисправности памяти компьютера. Ошибки были в двигателе, системе ABS и АКПП. После очистки ошибок и повторного сканирования ошибок обнаружено не было. Мы проверили, с помощью диагностического стенда, работоспособность АКПП на подъемнике и во время реальной поездки - все системы, все передачи, все клапана АКПП работают в заданных заводом изготовителем интервалах и проблем обнаружено не было. В 18:45 мы закончили и предложили забрать автомобиль для эксплуатации.
Конечно понятно, что все 15 лет автомобиль не эксплуатировался и стоял в гараже и АКПП в том числе была новой и работала идеально! Не понятно только для чего вы свой автомобиль таскали на веревке, что категорически не рекомендовано заводом изготовителем, что и может спровоцировать полному отказу работы АКПП.
Мы всем коллективом и я лично, несем ответственность за сохранность автомобиля вовремя ремонта и дальнейшей его работоспособности и не желаем ни Вам не Авто причинить ущерб. К сожалению, я лично из-за отсутствия до 15 января, не могу оценить фактическую работоспособность АКПП на что прошу предоставить такую возможность для определения дальнейших действий!

• Уважаемый Виталий Витальевич, спасибо что оставили свой отзыв!
    Нам очень жаль, что получилась такая ситуация!

• спасибо. но вчера меня уверяли, что до вас не дозвониться. а щас видимо техника и до вас до шла. я жду до 15 числа ответ на мою письменную претензию после чего уведомляю вас о экспертизе. ваше право придти или проигнорировать. емаил, а то вдруг потеряете s0uth@list.ru

• Странно, но вчера с обеда до позднего вечера, отменив все свои дела, я удаленно решал и иструктировал каждое наше действие.
    В вашей претензии указано, что вы просите оплатить ремонт АКПП, без всякого определения неисправностей. Но правильно, наверное будет сначала произвести диагностику, определить есть или нет проблемы, уточнить стоимость работ, а там уже решать что делать ремотировать или установить контрактную.

• Уважаемый Виталий Витальевич, никто Вас не обманывает, меня действительно нет в городе, связь есть только по скайпу и интернет не стабильный.
    Проведите диагностику в ПитСтопе и пусть они дадут официальное заключение, что не так с Вашей АКПП и сколько будет стоить устранить найденные неисправности.

• Извините не знаю как вас по ИО. в PIT STOPE не дают заключения. Цитируют слова PIT STOPA "Либо мы разбираем полностью коробку и смотрим, что с ней внутри, а внутри явно будет не очень хорошие состояние, либо мы смотрим на стенде на ошибки, которые ничего не говорят о состоянии внутренности деталей" Я готов подождать 15 числа как вы приедете и вашем присутствие разберут коробку у вас в АТЦ в присутствии меня и моего механика которого я сам оплачу.

• Уважаемый Руководитель.
    1) У вас стоят камеры прям возле администратора Ольги, которая мне РАЗ 50 сказала, что с вами связи нет, только через емаил. Если вы думаете, что я обманываю по этому поводу, пересмотрите камеру, думаю она звук пишет. Если хотите я вам дам послушать, как мне на уши лапшу вешают и говорят, что всё руководство отдыхает где то и связи нет.
    2)Думаю если вы были на мое месте вы бы тоже просили починить, то что сломалось в результате вашей оплошности. Я приехал к вам с исправной коробкой и кстати если ваш механик НИКОЛАЙ честный гражданин, то он скажет, что доезжал до ремонтного бокса на моей машине, она не пиналась, не дергалась, а шла плавно, А что я теперь имею? дёрганья при передачах? толчёк при остановке автомобиля? И кстати можно посмотреть на записи от 23.12.15 как машина ехала, хоть это и звучит странно, но вы увидите разницу если посмотрите. 04.12.16 после ваших рук она едет так, что даже стоя возле машины можно увидеть как она дёргается.
    3) По поводу диагностики я согласен на диагностику. Большее скажу я даже готов сделать ее у вас только в моем присутствие и в присутствие любого представителя пистопа либо другой компании которая специализируется на АКПП.

• Уважаемый техцентр реставрация, Вам данный клиент слово хоть сказал,что его машина 15 лет стояла и неэксплуатировалась? Да и касаться не должно Вас как эксплуатировался автомобиль стоял он,плавал,летал... Сальник потек тут и дураку понятно от чего коробка запинала. Вы же "специалисты",так почему клиент должен как мальчишка носиться и бумажками собирать что это вы все же виноваты?! Так проведите сами экспертизу. В ваших интересах отстоять имя свое. Почитал отзывы,к вам ни ногой.

• Спасибо за отзыв, но видимо реставрации по фигу на своё имя. Самое что интересное, он там не просто под тикал, а просто порвался и текло так, что смыло грязь ! И всё же специалисты реставрации говорят, что машине 15 лет и скорей всего она пиналась до их вмешательства, но вот ребята с PITSTOPA которые работают по коробкам, а так же ребята с трансмиссии, которые так же специализируются на коробках, говорят со всем другое, а именно, что коробке из за нехватки масло пришёл кабздец из за этого рывки и пинки. Смешно до слёз. Ждать уже не долго, через неделю мы узнаем, что же стало с коробкой? СОВПАДЕНИЕ, что порвался сальник и вылилось масло из за чего коробке кабздец или РЕАЛЬНОСТЬ, что коробке кабздец из за 15 летней работы

• У дядек с реставрации органам внутренним по лет 30,и у них не отказывают ведь... Это глупый сьезд что коробка полуживая была... Я готов наспор с директором этого сервиса прицепить мой автомобиль на автомате на трос и потаскать его по городу и ничего не будет. Вы в рекламе в своей в следующий раз указывайте,что на великах цепь только меняете и сидулю можете повыше поднять.

• уважаемая реставрация. сегодня уже 16 число. как и просили меня я подождал до 15 числа, а вы так и не соизвоили мне позвонить. больше скажу 15 числа я к вам заезжал, но вы еще отдыхаете. ответа на претензию я не получил, хотя по закону она расматривается 10 дней. хотел все мирно решить, но ваше отношение желает лучшего.

• И так друзья, что у нас по итогу:
    Со мной связались 16 числа после предыдущего сообщения примерно через 2 часа. Договорились на вторник - 19.01.16. Приехал во вторник, со мной проехал руководитель этого автотехцентра, я ему показал, что при передаче свыше 40 км идёт рывок,который каждый может почувствовать сразу, остальные передачи работают нормально. Машинку сразу забрали, а именно в 10 утра 19.01.16. . 20.01.16 я позвонил а атц узнать, что с моей маишнкой, девушки сказали, что разбираются и позвонят как будет известна, что с ней не так. Позвонили 21.01.16 и сказали, мол в двигателе масло нет - заводить боимся, чтоб он не клинанул. Сразу скажу, что движок у меня убитый я этого и не отрицаю и масло он жрёт нормально.. я только доливаю. На что я ответил им заводите на мой страх и риск, они отказались заводить и попросили привезти масло. Брат привёз им масла, Вечером этого же дня, а именно в 19-00 мне звонят и говорят, что машинка готова. Приехал к ним через пол часа и поехал проверять. Что по итогу, а по итогу как была херня при 40 км час так она и осталось, только периодичность ее проявления убралась тобишь теперь она не всегда проявляется, а через раз. Через 20 минут я приехал к ним и сразу сказал, что проблема не устранена. Со мной поехал проверять их руководитель который начал мне на уши лапшу вешать, что она так и должна ехать, что это болезнь у хонды и ВООБЩЕ У МЕНЯ ВСЯ МАШИНА СЛОМАННАЯ ИЛИ ВЫ ХОТЕЛИ НОВУЮ КОРОБКУ ЧТОБ МЫ ВАМ ПОСТАВИЛИ?. На мой вопрос, что у меня ещё сломанное кроме ДВИГАТЕЛЯ и по их вине теперь и КОРОБКИ, он промолчал, а потом ответил я не знаю МЫ НЕ ПРОВЕРЯЛИ - смешно не правда ли? Мне не нужна новая коробка, мне нужно то состояние коробки которое было перед вашим вмешательством.Вообщем приехали обратно я попросил заказ наряд на выполненные работы за 2,5 дня которые машина стояла у них. Руководитель мне сказал, что они ничего такого не делали. ВЫ просто представьте 2,5 дня они просто пинали свои органы возле машины и ни чего не делали. Заказ наряд я не получил, по претензии сказал заехать на следующий день. Приехал сегодня, спросил у девушек про претензию, сказали "ЕГО НЕТ МЫ НЕ ЗНАЕМ НАПИСАЛ ОН ЕЕ ИЛИ НЕТ" Вообщем УВАЖАЕМЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ этого АТЦ притензия мне уже не нужна. У вас было 10 дней, чтоб ответить. Я даже пошёл вам на встречу и подождал пока вы устраните проблему. Ну что же "РЕСТАВРАЦИЯ", я делаю автоэкспертизу, после подаю в суд, которому будете рассказывать, почему не была ответа на почту больше трёх недель по претензии и как должна работать коробка на хонде.