Реставрация

Автотехцентр
  • Семафорная, 201в
  • Семафорная 180 м

Хочу поделиться негативным ( к сожалению) опытом.В "Реставрации" обслуживались довольно давно,и если возникали проблемы связанные с подвеской,вопроса,куда ехать не возникало.Но последний визит,показал,что в "Реставрацию" ехать нужно только на диагностику.Ремонтировать что-то-ни в коем случае!Приехал на замену ШРУСА,ремонт суппорта и проточку тормозных дисков.По предварительному звонку девушка сказала,что приезжайте,примерно в 11.Суббота на дворе,приехали..И вот тут началось становится всё забавнее..Оказалось,что на диагностику можно приезжать без записи,а вот на мой тип работ нужно записываться(сразу сказать было нельзя??!!!).Согласился подождать.Машину отдали.Часа через полтора после выезда из сервиса,появился явно слышимый стук при торможении, на той стороне,где меняли ШРУС.Возвращаюсь в "Реставрацию"..Суббота время 19,30 (работает "Реставрация" до 21,00)..Девушка администратор долго и безуспешно пытается вызвонить мастера проводившего ремонт.Становится ясно,что тупо тянет время,что бы не заморачивасться в конце рабочего дня.Жду минут 15...Девушка администратор говорит:"Выйдите к машине,мастер подойдёт".Выхожу..Минут ещё через 15 выходит другой мастер (который ремонт не делал на нашей машине),автор чудо-ремонта,так и не появился.Время 20.00..Вышедший переговорщик объяснил,что стук из за того,что колодки притираются к проточенным тормозным дискам,и поэтому залипают.Но если,на дисках "набить зеркало",т.е. доработать залипать не будет, или ближайших километров 200-300 резко не тормозить.Но если есть желание,то приезжайте в любое время,доработаем бесплатно.На вопрос почему не сделали сразу,ответ-такие случаи неудачной притирки бывают редко,На дворе-воскресенье..Приезжаю...Девушки узнают,заранее морщаться, и выясняется,что в воскресенье токаря нет,и нужно приехать в другой день.Начинаю закипать..Втягиваюсь в перебранку..В процессе перебранки мне пытаются объяснить,что "сам дурак"..Начинают искать мастера.Чудом нашли.Пришёл,послушал минут 5-10 нашу с девушками "милую" беседу,поперепирался с девчонками (машину делал не он),и машину забрал.Сделал за 40 минут!Вопрос к руководству "Реставрации":если деньги берёте все сразу,почему работу делаете не до конца?Что за колхозно-совковое отношение к клиентам?Почему я за свои деньги (на поездку к вам во второй раз,потратил 10 литров бензина)должен ехать за услугой,которую оплатил сразу??!!Весьма разумно,было бы удержать потраченную мною сумму на бензин, с бракодела, и отправить её мне на телефон.Ваш сервис пользовался очень хорошей репутацией,а такими темпами,до банкротства недалеко.Жду ответа от администрации "Реставрации".

Тем не мение, упомянутые вами потраченные 10л бензина, надеюсь компенсирует отправленные нами 500р на ваш телефон.

• Спасибо за ваше обращение! Выполняя шлифовку тормозных дисков мы используем один из самых современных шлифовальных станков последнего поколения итальянского производства, но к сожалению производители тоже не стоят на месте и разрабатывают всё новые составы марок чугуна и термоэлектрообработок, которые затрудняют повторное идеальное восстановление поверхности тормозного диска и в сочетании с определенными составами компонентов материала тормозных колодок, некоторых производителей, могут вызывать такое резонасное залипание. Это залипание как правило устраняется в переод обкатки трех - четырех дней эксплуатации автомобиля или более углубленной до 3-5 мк плотности зеркала, достикаемое повторной шливовкой. Поскольку данная шлифовка отбирает несколько соток драгоценной толшины, что уменьшает срок эксплуатации детали, мы её выполняем по мере необходимости в период действия гарантии на данный вид выполненных работ - 30 дней.

• Спасибо,деньги дошли.