Республика

Торгово-выставочный комплекс
  • Красноярск, Газеты Красноярский Рабочий проспект, 27 ст4
  • Каменный квартал 270 м

Мое мировоззрение и род деятельности супруга предполагают частые разъезды, в связи с чем мы вынуждены постоянно осваивать новую жилплощадь. Так, полтора месяца назад, переехав в совершенно пустую, не считая ванной и туалетной комнаты, но пронизанную светом квартиру с потрясающей перспективой из окон мы в очередной раз озадачились ее обустройством....

Без чего ты и представить себе не можешь новоселье? - первым же вечером стала я допрашивать супруга.

Без телевизора и холодильника! - громко ответил сосед, еще не подозревая, как сильно он заблуждается.

Я решила, что вопрос был сформулирован неверно:

Без чего ты не можешь представить себе новоселье, учитывая, что твоя жена умеет талантливо и увлеченно готовить, но на новоиспеченной кухне для этого нет совершенно никаких возможностей, кроме одиноко висящей раковины-постояльца?:)

Иными словами, первоочередная задача была ясна - купить гарнитур, другой вопрос, каким он может быть. Нет, не с точки зрения дизайна, квартира-то полностью белоснежная, как лист бумаги, твори на нем любой этюд. Габариты должны были быть компактными, так как имеющаяся бытовая техника покупалась с учетом прежних размеров зоны кухни, а стоимость максимально приемлемая, мало ли, когда в очередной раз нам приспичит перекочевать.

О недавно открывшемся ТК Республика узнали совершенно случайно и решили отправиться туда с ревизией. Чудес от похода не ждали и надежд на удачную покупку не возлагали, рассчитывая после заехать в Леруа и приобрести гарнитур там.

Комплекс ничего особенного из себя не представляет: просторный, с множеством больших и скромный торговых зон, со стойким запахом производственного помещения, удобным местом нахождения (видно еще до сворота со стороны Крас.Раба) и хорошей парковкой. Посетителей практически не было внутри, а вот менеджер первого же попавшегося нам на глаза отдела оказался на месте. Мы вошли под яркую вывеску Столплит, хитро выполненную в фирменных цветах Икеа, побродили среди компактно размещенных образцов, а на выходе наткнулись на баннер с рекламной акцией как раз на кухню. 3.999 вместо 7.999 за ряд напольных и настенных ящиков длинной в 1м! Ребят, я была готова немедленно забрать ее и за первоначальную сумму, но раз мы в кои-то веки попали под перевернувшийся со щедростью грузовик, дайте две. Шучу, одну, пожалуйста. Расчет предполагает наличные и безналичные,доставка на следующий день до квартиры, не бесплатная, разумеется.

Теперь о качестве. Признаться, за такую сумму я сама не знала, чего ждать. Приобретали-то мы ее явно под воздействием нетрезвой эмоции "янемогувэтоповерить". К слову, два года назад нам достался гарнитур стоимостью в 16.000, и я уже тогда негодовала. Материал и дизайн фасадов совершенно тот же, что в Леруа, качество среднее, но стоИт крепко. Гарнитур прост в сборке, удобен в эксплуатации, никакая крошка с него не сыпется, а цвет радует глаз. Правда, пришлось заменить ручки сразу же, как только мы распечатали коробки с будущими ящиками, выглядели они хило, жутко и совершенно не эстетично,и столешницу, чтобы встроить стиральную машинку и увеличить полезную площадь для приготовления пищи.

Кухней я довольна, не как предметом интерьера, а как возможностью размещать и хранить посуду. Мне нравится, когда мебель играет второстепенную роль в общей атмосфере жилой площади, а на первое место выходит само пространство. Некоторые детали, приобретенные отдельно, сделали кухню более функциональной и заставили меня слегка пересмотреть свое отношения к интерьерам и низким ценам на них.

Мебели, как и торговому комплексу, оценка "три" с положительным зарядом. Рекомендую к посещению.

• Простенько и уютно! То, что надо для экономных и кочующих семей =))

• Мы тоже так решили:)

• Очень даже миленько,и ,что самое главное,по карману не щекочет.Да и взору приятно:-)

• Знакомые именно так и считают:) Меня всегда куда-нибудь тянуло, к новым людям, новым профессиям, новым эмоциям. Каждый раз как-будто проживаешь другую жизнь. Меня утомляет постоянство. Думаю, если бы я не была замужем и меня не связывали бы иные отношения, я бы путешествовала в одиночестве. Люблю ощущение свободы, которое дарит дальняя дорога.

• мне тоже интересно стало, а переезжаете вы по России? Или только в пределах города К.?

И нет ощущения, что нет ничего своего, что вся жизнь помещается в дорожную сумку?

А как с работой? Всегда находится?

• Ощущения спорные, скажу честно. Думаю, если бы семья состояла более, чем из нас двоих, я бы по-другому смотрела на переезды.

Последние два года мы живем в Красноярске, но планируем новое приключение. Что касается работы, то супруг всегда едет по приглашению и, наверное, можно было бы оставить все, как есть и довольствоваться нечастыми перелетами друг к другу, но на себя я такую модель поведения примерить не могу. У меня были проблемы с поиском работы, но я человек достаточно творческий, всегда найду, чем заняться

• "Род деятельности супруга" - наверное он какой-то шпиен, вот и приходится регулярно менять местожительство, всякие там явки-пароли ;)). Мы вот тоже все обдумываем вопрос с переездом в другой город, довольно страшно, но решаться надо, пока еще в трудовостребованном возрасте. Лет через десять это будет бессмысленно. Сдача квартиры в аренду в Красноярске позволит снимать квартиру в другом городе.

• Точно, шпион,Бонд, не меньше:) Но нет, он работает в сфере торговли, в торговых сетях. Работа предполагает как командировки, так и смену места жительства. А я декабристка, за ним в огонь, воду и другие города:)

• Отправляют в новые города поднимать уровень продаж. А почему совсем нет отзывов о других городах? Мне скучно писать про Красноярск, интереснее в нераскрученных городах оставлять отзывы. Зачастую я там первая и единственная. Правда, приходится память напрягать.

• Потому, что впечатления не первой свежести, пол года, год не была - считай, забыла. Но про Красноярск мне писать особенно приятно,здесь я ощущаю все законно своим, а так и хвалить, и хаять, как будто, легче:)

Исправлюсь.

• Отлично! Очень уютно и свежо смотрится, еше и выгодно сильно приобрели ;)

• Присоединяюсь, выглядит действительно свежо. Но такой цвет кухни "опасен" для тех, кто на диете, повышает аппетит.

• Открою страшный секрет - на кухне мы готовим и моем посуду, остальные ее функции выполняет спальня, она же зал. Эта дурацкая привычка чуть ли не единственная общая у нас с супругом:) Кстати, я не знала, что зеленый цвет повышает аппетит, буду иметь в виду:)

• Спасибо:)

• Бегите отсюда! Зачем вам минус сорок зимой? Есть ведь Пятигорск, Краснодар, Ставропольский край и т. д.

• Хаха, самую животрепещущую тему затронули:)) Кто-то 9 месяцев в году ждет-не дождется лета, а я обожаю мороз, сугробы снега, холодный воздух и зимние виды спорта. Определенно, в теплых краях жить не смогла бы:) Когда в школе училась, мои родители преимущественно за городом жили в таком скандинавском доме с обилием дерева, креслом-качалкой, шкурами и оленьими рогами над камином, какое это было наслаждение проводить там время именно зимой. Непередаваемо люблю именно это время года, так что с теплым климатом мне не по пути.

P.S. Не шутите про Норильск, одно дело климат, другое - экология:)

• а я в Норильске жила с рождения и радовалась зиме, как она играет с узорами не только на окнах, но и на лицах людей! а однажды пришлось пожить и в Якутске (РС Якутия) и в Нерюнгри (РС Якутия) ,так вот на пенсии хочу жить именно там!!! маленький добродушный городок, светлый и прям душевный!!! ❤

• Классный отзыв, приятный! Себя в нём увидела, и зелёный цвет, и минималистичность и конечно же "лягушку-путешественницу"!))

• Спасибо:))