РЕСО-Гарантия, СПАО

Страховая компания
  • Свободный проспект, 59а — 103 офис; 1 этаж
  • Школа (проспект Свободный) 270 м

На сегодняшний день аббревиатура ОСАГО у некоторых вызывает панику, тремор верхних конечностей, сквернословие и изжогу. По крайней мере у меня этот набор букв вызывает, как минимум, недоумение и в какой-то мере грусть за наше государство и его законы. Ни для кого не секрет, что недобросовестные страховщики пытаясь "вытянуть" из нас деньги буквально заставляют пользоваться дополнительными услугами компании при заключении договора ОСАГО, обязывают страховать жизнь, квартиру, дачу, Бог его знает что еще. Без дополнительных услуг ОСАГО вам не видать как второго пришествия. Ну, или максимум покрутят пустым бланком возле носа, а как только вы им дадите понять, что ничего кроме ОСАГО страховать не желаете, как чудесным образом у них закончатся бланки. А как же закон? - спросите вы. Да плевать они хотели на законы! Их цель - наши деньги, а не наша благополучие. И ни какими Роспотребнадзорами и прочими правоохранительными органами их не запугать. Им даже письмо от Центрального банка РФ (кстати, именно ЦБ РФ стоит во главе всея страхования) не указ, в котором четко сказано, что навязывать услуги незаконно и за это предусмотрено наказание. О чем это я? Ах, да... Хотел написать небольшое отступление и погрузить читателя в это суровое настоящее, когда чтобы купить "прянички" вам надо докупить в нагрузку "молочка" иначе "прянички" закончились.
Когда прошел очередной год и подошло время продлить свой полис ОСАГО, я как обычно позвонил в "конторку", телефон которой указан на моем полисе, но как оказалось, фирмулька уже 3 месяца как обанкротилась и закрылась. Зашибись! Я получается катаюсь по городу без полиса и в случае ДТП я ни чем не застрахован. Как-то упустил я этот момент закрытия своего страховщика и не получил компенсацию."Ну, да ладно! Сейчас "звякну" любому другому проверенному страховщику и через полчаса у меня полис будет на руках" - подумал я. Не тут то было! Первая контора "Р" (по понятным причинам полное наименование не употребляется) начало "впаривать" "Мини-КАСКО". Вторая конторка "Н" сказала, что на рассмотрение потребуется 3 недели и не факт, что вам акцептят заявление, но если Вы... короче "идите лесом". Третья конторка сразу спросила "У вас дача е? Давайте застрахуем ее и ОСАГО бонусом со скидкой". И так еще 5-6 более-менее крупных компаний. И тут мне попадается РЕСО...
Вооружившись заготовленными фразами, ссылками на законы, письмом от ЦБ РФ и прочим набираю телефон РЕСО.
- "Здравствуйте! Я хочу приобрести у вас полис ОСАГО" - настойчиво сказал я в трубку.
- "Приезжайте, все оформим" - вежливо ответила мне девушка на другом конце "провода".
- "Какие-то дополнительные услуги приобретать надо помимо полиса ОСАГО?"
- "Только если Вы пожелаете" - уверенно ответила девушка.
- "А офис у вас где? Куда обращаться в случае чего?"
- "Не волнуйтесь, офис в Красноярске и в Ачинск Вам ехать не придется" - уже с улыбкой отвечала девушка.
- "Все, я пулей к вам!" - радостно ответил я.
Через час полис ОСАГО у меня был на руках без нервотрепки, и очередей. Ну приятно же иметь с такой компанией дело? Однозначно да!
На следующий день поехал к ним еще раз и докупил ДГО. Сам! Это было мое желание и ни кто меня не заставлял.
Резюмируя вышесказанное хочу заметить, что РЕСО - единственная компания, которая мне не хамила. Они видят в вас своего клиента, а не "лоха" которому можно впарить все, что угодно. Я говорю "Спасибо, РЕСО"!

P.S Напишите, пожалуйста, в комментариях как у них с выплатами по страховым случаям, если кто-то сталкивался. Я очень надеюсь, что мне не придется обращаться и страховых случаев не наступит.

• Выплаты у них, как у всех - не хватило на ремонт даже у китайцев, но после обращения в независимую экспертизу и в суд все доплатили. А с ОСАГО, да, молодцы, тоже недавно обращались, ничего не навязывали.

• Спасибо! Наверное так у всех. По крайней мере я много отзывов слушал о разных компаниях и везде одно и тоже - недоплачивают.