РЕСО-Гарантия, СПАО

Страховая компания
  • Батурина, 5а — 1 этаж
  • Батурина 320 м

Несколько лет подряд страховал ОСАГО в этой компании, однажды даже обращался за выплатами, все было хорошо. Делали все быстро, общались вежливо. НО сегодня когда пришел к ним для продления полиса(заранее, за 2 недели), мне сказали что нужно пройти осмотр автомобиля. На мой вопрос с каких пор нужно проходить этот осмотр девушка мне ответила, что таковы правила страхования и дала лист с этими самыми правилами. Пункт 19" Страховщик вправе перед страхованием осмотреть ТС по месту жительства страхователя". Хорошо, говорю, осматривайте, машина вот почти под вашими окнами. Отвечает, у нас все расписано, на осмотр можно записаться на 9 октября. А у меня страховка заканчивается 6 октября. На что она мне ответила, что надо было раньше приходить или можете обратиться в другую компанию. Страховщик, конечно, вправе осмотреть автомобиль, но ведь нужно как-то и с клиентами находить общий язык, я и так пришел за 2 недели до конца предыдущего полиса. А отправлять к другим компаниям это полнейшая некомпетентность, ведь с каждым ушедшим клиентом уходят и его деньги. Только за то что предыдущие 4 года у меня не было никаких нареканий к работе компании поставлю 2 звезды.