Решение, ООО

Обратился в эту фирму. Необходимо было изготовить кармашки из пластика для листовок формата А4 в количестве более 200 штук. Подробно описав, какие карманы мне нужны, я узнал стоимость - 150р за карман, после чего я сказал, что это дорого,я поищу в другом месте...После этого девушка-менеджер перезвонила мне сама и предложила цену: 70р за карман:). Мне это показалось странным, (я ведь не на рынок звонил карманы заказывать) ну да ладно - согласился. И зря согласился. Был объявлен срок 2 недели... Менеджер, постоянно откладывая сроки, по каким-то непонятным мне причинам, через месяц,наконец-то назначила дату получения мной заказа. И получил я карманы без скотча, на который они должны были крепиться к поверхности. Позвонив Галине,так зовут девушку, с которой мне посчастливилось работать, я сообщил, что карманы без скотча, на что она ответила: "Вы не заказывали скотч". Скотч - это отдельная услуга, и за нее нужно платить отдельно, как и за цветные рамки из изоленты, которые чуть что отклеются - все эти отдельные услуги нигде не прописаны. В итоге деньги за недоделанную продукцию мне возвращать отказались, предложили "доклеить" скотч самому. Для тех, кто мечтает доделывать чужую работу, или поработать изготовителем рекламы на дому за свой счет - добро пожаловать в "Решение".

• Добрый день, история имеет и обратную сторону:

Изначально вы хотели заказать стенд с карманами,
    Вам показалось это дорого и решили заказать карманы отдельно, чтобы сэкономить - мы вас прекрасно понимаем.
    изначально назвали сумму 150 руб за карман,
    вам показалось это дорого - что при тираже 220 штук у вас было предложение - 75 руб\шт ,
    Со мной Галина стоимость согласовала . Стоимость за тираж стала 70 руб/шт.

Цена вас устроила, также вы спросили на что они обычно клеются, на что Галина ответила: есть несколько способов, самый распространенный это скотч.

В заказе также указано карман пэт+оранжевая окантовка.

Скотч для карманов вы не просили.
    Мое мнение - этот вопрос был вами до конца не проработан.
    Но чисто технически все работы были отражены в счете.
    За что заплатили, то и получили.

Я провел анализ - вашего заказа по конкурентам:

звонил в 4 организации:
    1. Декоретто карман 130 руб., отдельно спросил на что клеить, мне сказали карман идет с окантовкой и скотчем
    2. Красреклама карман 150 руб., отдельно спросил, на что мне сказали скотч в комплекте., какой цвет окантовки вам нужен.
    3. Гранд медиа групп карман 250 руб., спросил на что клеить, ответ на скотч., а можно со скотчем сразу? тогда цена 290 руб.
    4. Слон - карман 200 руб., так же спросила как клеить, сказали скотч, попросил скотч , сказали цена 250 руб.

Карманы со скотчем не везде идут по умолчанию. Прошу обратить на это внимание.

"В итоге деньги за недоделанную продукцию мне возвращать отказались, предложили "доклеить" скотч самому. "
    Не согласен с такой формулировкой.

Вам предложили ,также, оклеить скотч, нашими силами , на карманы и заплатить за эту работу деньги.
    Цена вас не устроила.

По итогу вышеперечисленного:

Вы думали - что будут по умолчанию.
    Менеджер - что в счете, то и продаем.

Предлагаю решение проблемы: доклеить вам скотч на карманы - цену вам Галина озвучила.
    Срок исполнения : 4 рабочих дня. ( можем отдавать частями )

С уважением,
    директор рекламного производства Решение
    Артем Александрович.

• Здравствуйте, рад что мой отзыв не прошел без следа и нашел отклик в вашем комментарии. Пройдемся по пунктам:
    1."Цена вас устроила, также вы спросили на что они обычно клеятся, на что Галина ответила: есть несколько способов, самый распространенный это скотч".

- не совсем так, я спросил карманы, которые клеятся на скотч,конкретно. Я и подумать не мог о том, что карманы идут без скотча - не просто так я спросил про это. Вопрос про варианты крепления карманов я задал уже при получении заказа, на что мне ответили: "Ну некоторые крепят и на саморезы"

2."Далее вы попросили, чтобы мы оклеили его карманы пленкой (oracal 641 ), выбрали пленку по нашему вееру.
    В заказе также указано карман пэт+оранжевая окантовка.
    Скотч для карманов вы не просили.
    Мое мнение - этот вопрос был вами до конца не проработан.
    Но чисто технически все работы были отражены в счете. За что заплатили, то и получили."

Я, как заказчик, не располагаю и не владею всей информацией, касательно моего заказа. Задача исполнителя, как профессионала, просветить заказчика о всех нюансах - этого произведено не было.
    По факту: оранжевая окантовка на бумаге в конечном заказе( в документе) не прописана, просто карманы ПЭТ а4, а5.

То что эта окантовка не входит в озвученную стоимость кармана в 70р - тоже озвучено не было. Простите,но я говорю как есть, и я не согласен с тем, что этот вопрос должен прорабатывать заказчик, или вам звонят только "просвещенные заказчики"?

3."Карманы со скотчем не везде идут по умолчанию. Прошу обратить на это внимание." - ВОТ! вот что требовалось сказать менеджеру при разговоре с клиентом:)

4. "Вам предложили ,также, оклеить скотч, нашими силами , на карманы и заплатить за эту работу деньги"

Подтверждаю, предложение было сделано. С моей точки зрения, когда клиенту назначают сначала 1 цену, а потом говорят что надо доплатить еще 30% от суммы заказа, за услуги которые были клиенту нужны, но не были предоставлены( обговорены,учтены,включены в заказ - называйте как хотите), то клиент чувствует себя обманутым.

5.Про стоимость...
    "Я провел анализ - вашего заказа по конкурентам"

Хорошо, но я нашел дешевле, за 85р - с учетом и рамочек и скотча, да еще и со скидкой: примерно выходит чуть дороже вашего предложения.

Вы предложили самую низкую цену - я согласился.

Рекламировать фирму не буду, хоть и стоило бы, сколько лет с ними работал - всегда все отлично. С вами работаю 2 месяца ( до этого случая заказы выполнялись в срок и почти без ляпов с вашей стороны) и вот такое разочарование...
    Спасибо за внимание.