Reserved

Магазин одежды
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

Когда у меня намечается неторопливый шоппинг с урезанным финансированием, я волей-неволей захожу в Reseved. За юбилейную тысячу посещений здесь мне приглянулось не так много товара, еще меньше было мной примерено, и уж совсем чуть-чуть - приобретено.

В период смены коллекций и безскидочного сезона внутри все выглядит довольно эстетично: товар аккуратными рядами развешан по выделенным зонам, грамотная выкладка аксессуаров, хорошее общее наполнение. Но с появлением покупательского потока, даже в будний день, от эстетики спустя несколько мгновений не остается и следа. И я могла бы принять во внимание большую площадь магазина и широкий ассортимент, но и персонала здесь предостаточно. Чем он занят - не ясно. Покупателям консультаций не оказывают и с товаром работают через силу.

Еще один немаловажный нюанс - это качество изделий. В большинстве своем оно бросовое, одноразовое. Но бывают и приятные исключения, например, ушедшей зимой я приобрела в Reserved два теплый вязаных свитера, которые, к моему удивлению, не сели после первой стирки, не растянулись, и не обросли катышками. Хранят практически первоначальный вид. Но этот приятный факт лишь подтверждает неприятное правило.

Размерная линейка здесь утверждается по неизвестным мне законам. Если Вам необходимо понизить статус собственных габаритов или Вы подхватили современную эпидемию под кодовым названием "хочу влезть в XXS, чего бы мне это ни стоило" - добро пожаловать. Три товара с полок этого магазина далеки от моих привычных размеров.

В один из шоп забегов приобрела здесь украшение на шею по цене бизнес-ланча, в другой раз - необъятных размеров сумку, о которой каждая вторая моя знакомая не без зависти интересовалась "где?", "почем?", "а еще есть?", несколько простых повседневных рубашек супругу, пару мужских джинс, пару футболок. Кстати, одежда для сильного пола откровенно качественнее и интереснее женской.

А потому делаю вывод: для штучных покупок, для редких заходов по пути - годится. Но основывать свой базовый гардероб на вещах, что представлены здесь, я бы не стала. Считаю, что за хорошие брюки из плотной костюмной ткани, юбку-карандаш, хлопковый батник и идеально сидящее платье лучше заплатить сполна, а вот на пластиковых бусах можно и сэкономить.

• Я покупала там сумку маме в подарок , ценник рублей 800, выглядит очень достойно! К примеру , у мамы сумка фирмы Tommy Hilfiger , натуральная кожа и бодрый ценник , облезла за 2 сезона , эта так же за 2 сезона выглядит очень даже гуд ! Себе помню , брала пижаму , ношу только верх, брюки разлезлись , не прошло и года ) еще там вещи дико пахнут , нет не так , воняют едой , пижама моя точно имела стойкий запах пирожков . Сказывается соседство с фуд - кортом .

• Иногда даже радостно, что у меня весьма посредственное обоняние:) Кстати, забыла упомянуть об отделе с нижним бельем, хлопковые домашние пижамы и халатики так очень симпатичные, а вот кружевному белью с намеком на пикантность и сексуальность - решительное и безоговорочное нет.

• Пижамы очень даже милые . Я брала сорочку до колена , будучи беременной , даже не растянулась сильно на животике . Сейчас хожу , выглядит хорошо. К слову , Women’secret уступает в качестве , по крайней мере халат и пижама купленные в этом отделе , превратились в тряпки за очень короткий срок !

• А мне, напротив, с покупками в Women’secret везет и довольно часто. Футболку с шортиками там приобретала и года два носила, сарафан, комбинезон с красивым соломенным ремешком - тоже до копеечки себя окупили. Хотя, в нынешний сезон распродаж зашла и ничего не смогла выбрать - материал большинства изделий тончайший и, кажется, расползется еще до первой стирки.

• Охотно верю Вам . Раз на раз не приходится ) я просто для себя этот магазин в бан отправила ..халат стоил 2500, закатался через 3 дня . Обидно .

• Действительно, обидно. У меня был еще опыт приобретения шелкового халатика в love republic, довольно долго я радовалась этой покупке, пока не залезла в нем чистить ванну термоядерным доместосом - и красивый изумрудный узор на глазах превратился в бесформенное белое пятно. Но его неплохое качество не имело отношения к моей неряшливости:)